Меню

Помогите выбрать холодильник

AD
24 Apr 2008, 05:18
Помогите, пожалуйста, выбрать холодильник - я в них ничего не понимаю, а покупка предстоит уже в мае! Желаний у меня море: стандартная ширина (60см); высота 200см; цвет металлический, с перенавешиваюшейся ручкой или сразу с открытием дверцы с лева на право; вместительный; функциональный; надежный; симпотненький и цена чтобы "не вырви глаз" была... ))) Может кто даст совет что важнее при выборе? Никогда не покупала до этого холодильник - я в растерянности. На модели какого производителя стоит обратить внимание? Настолько ли важно, ноу-фрост холодильник или нет? На что еще стоит обратить пристальное внимание?
24 Apr 2008, 08:54
Мы то же выбираем. Хочу с зоной свежести и с но фрост(если нет то хотя бы с двумя компрессорами что бы можно было морозилку отдельно от холодильника разморозить). С маркой пока не определились, буду с вами стоять.
24 Apr 2008, 09:23
Ой, а пока мы ждем с Вами дельных советов, просветите меня, пожалуйста, по поводу отличий в холодильниках с одним компрессором, двумя компрессорами и ноу-фрост.
24 Apr 2008, 17:39
Количество компрессоров Число компрессоров, установленных в холодильнике. По количеству компрессоров холодильники делятся на одно и двухкомпрессорные. Преимуществами двухкомпрессорной схемы являются более точная и независимая регулировка температуры в разных камерах, а так же возможность отключать и размораживать камеры по отдельности. Кроме того, теоретический срок службы таких моделей более высокий, т.к. каждый компрессор включается только тогда, когда необходимо понизить температуру в своей камере. Широко распространено мнение, что двухкомпрессорные модели более шумные и потребляют много энергии. Это не всегда так, уровень шума и энергопотребление зависят от конкретных характеристик модели. Теоретически, один низкокачественный компрессор может производить больше шума и быть более энергоемким, чем два компрессора высокого качества. Основным недостатком холодильников с двумя компрессорами является высокая стоимость.
24 Apr 2008, 17:41
Принцип действия системы No Frost состоит в циркуляции холодного воздуха благодаря наличию вентилятора, установленного на задней стенке холодильника. Иней при этом образуется в особых отделениях вне морозильной камеры. Через определенные промежутки времени вентилятор выключается и образовавшийся иней растапливается; талая вода стекает в специальный поддон и затем испаряется. Таким образом, модели, оснащенные системой No Frost, не нуждаются в размораживании. В зависимости от модели, No Frost может применяться и в морозильной и в холодильной камерах или только в морозильной
24 Apr 2008, 17:44
Количество камер холодильника. Современные холодильники имеют от одной до пяти камер.Многокамерные модели позволяют создать идеальные условия для хранения всех видов продуктов. Чем больше камер имеет холодильник, тем выше его стоимость.
24 Apr 2008, 17:55
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/lg/gr_409_gtpa/ как вам? мне всё в нём нра, но производитель смущает
25 Apr 2008, 13:21
Посмотрела на ваш промежуточный выбор - прикольненький! Кстати я тоже почему-то обратила свое внимание изначально на LG. Мне очень понравился вот этот холодильник http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/lg/ga_479_btma/ (но он и без ноу-фрост и с одник компрессором). В магазине его видела. Выглядит очень хорошо и внутри и снаружи :-)
24 Apr 2008, 18:08
Новая инфа. Сейчас с подружкой списалась. они только купили холодильник http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/samsung/rl_44_ectb/ взяли такой (цвет может быть любой)Им сказали, что самсунги по качеству вообще не уступает либхер!!!!!!!! Главное, что бы сборка была карея. О, как!!!!!
Anonymous
24 Apr 2008, 18:17
И кто им это сказал? Продавец? Да он что угодно скажет, лишь бы впарить "карею". Вы можете редактировать свой текст, а не добавлять каждый раз новое сообщение.
25 Apr 2008, 07:24
Не спорю, про впарить, бывает разное. Но они шли за Бошь и какой смысл отговаривать покупать Бошь(в маге он был в наличии) и продавать более дешевый товар????Да и мы были нацелены на Бошь, но за 30 штук (считаю не плохая цена для холодильника) я не нашла в нем всё что хотелось бы. А время работы, зависит от качества партии, поверьте, Бошь это не панацея от проблем с работоспособностью техники.Стиралка у меня Бошь, посудомойку то же Бошь беру, они действительно одни из лучших в моющей техники.А вот в холодильниках я этого не увидела, но это ИМХО. Про редактирование знаю, но в данном случаи Ева хотела принимать только короткие сообщения.
25 Apr 2008, 13:23
Да, согласна, характеристики и внешний вид даже очень!!! Спасибо! Надо посмотреть в магазине на него, так сказать "вживую" :-)
25 Apr 2008, 15:25
Всё, Мы выбрали. http://www.dom220v.ru/descr3656.html , правда до покупки есть ещё пара месяцев(ремонт в разгаре), но думаю, что будем брать именно его. Внесли в смету. :)В Медиа Марте он около 25 стоит. А как вы? На что склоняетесь?
27 Apr 2008, 14:23
А можно я вмешаюсь? Все-таки не стала бы брать однокомпрессорный. Я 3 месяца выбирала холодильник, перелопатила гору инфы, и выбрала-таки. Очень довольна работой, дизайном и т.д. Но Вам он не подойдет, т.к. цвет бежевый. Фирма - Вестфрост. А еще посоветовала бы обращать внимание на класс энергопотребления, он должен быть "А".
27 Apr 2008, 18:41
У того что мы выбрали энергосбережение то же "А", но в предложенном вами (если брать ценовую категорию 30 штук) нет Но фроста, управление камерами механическое, нет зоны свежести.Это из минусов для меня. Да может у вашего нагрузка на компрессоры меньше так как их два, но это не гарантия более долгой его работы. Конечно, у каждого свои приоритеты при выборе :)
29 Apr 2008, 00:01
Да, я видела, что у вас класс энергосбережения - А. Насчет Но фроста и зоны свежести... У каждого действительно свои приоритеты, просто поделилась своими впечатлениями))) А механическое управление камерами - это так, но я это и хотела... В любом случае, на каждого потребителя найдется свой холодильник, вам искренне желаю удачи))) PS Может я просто не до конца правильно понимаю необходимость зоны свежести. Просто наш предыдущий холодильник был старше меня, а там вообще о зоне свежести никто не слышал, поэтому мне и так хорошо. Хотя не исключено, что если бы я представляла полностью, что это такое (а не по описанию и рассказам), то для меня это тоже было бы важным.
29 Apr 2008, 06:59
Спасибо. Я пока,что тоже плохо представляю что такое зона свежести, но очень хочу что бы она была. У нас всегда много овощей и фруктов в рационе. Будет здорово,если с этой зоной они будут лучше храниться.
01 May 2008, 22:25
Да, выбор холодильника - это просто кошмар. Я выбирала целый месяц! Ужас, столько сидела в интернете и изучала характеристики, сравнивала модели, фирмы... Короче, остановилась на холодильнике без но фроста, но с двумя компрессорами. Датская фирма, сборка турецкая. Вестфрост. Стоит 26 тыс
24 Apr 2008, 08:51
Советую такие марки как Electrolux, Liebherr, Zanussi. Это самые лучшие фирмы по производству холодильников, у меня дома Electrolux, очень довольна.
24 Apr 2008, 09:19
КАТЮФФКА, а можно поинтересоваться какая у Вас модель? Чтоб уж наглядно посмотреть на примере Вашего холодильника к какому набору параметров стремиться при выборе :)
AD
AD
24 Apr 2008, 09:04
К Вестфросту присмотритесь - очень достойный кандидат.
24 Apr 2008, 09:12
А я о таком производителе даже и не слышала :) Но обязательно посмотрю в инете что это за "зверь" ))) Спасибо!
Anonymous
25 Apr 2008, 09:59
МЫ купили Либехер, пока довольна
25 Apr 2008, 14:02
УРА,МЫ ВЫБРАЛИ! ДЕвочки увидели и просто влюблись, такой он клевый, зацените http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=1014328 есть еще такойже на 60 см.
25 Apr 2008, 15:17
Красавчик,конечно, ваш холодильник. Но и цена то же хороша,тут уже не каждому под силу такой агрегат. Удачной дружбы вам с ним.
26 Apr 2008, 15:45
У меня Горение-ноу фрост,зона свежести,компьютерный дисплей,окошечко в холодильник(теперь не надо открывать,чтобы глянуть,а чего там выросло :)) Есть фотка в паспорте
27 Apr 2008, 17:57
Мы с мужем очень долго выбирали, купили Whirlpool с нижней морозильной камерой (я хотела именно нижнюю морозилку) Скажу одно - если бы выбирали снова - выбрали бы только его!!! Пользуемся уже третий год, а я до сих пор не нарадуюсь! Есть экранчик, можно регулировать температуру отдельно в холодильной камере, отдельно в морозильной, и еще много доп. функций. Кстати, есть и серебристые модели! Очень довольны!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325