Меню

Кондиционер с небольшим внешним блоком.

AD
25 Apr 2008, 14:21
Собственно, хочется купить кондиционер (сплит), но, чтобы ВНЕШНИЙ блок был небольшой (на внешнюю стену балкона повесить). LG, знаю, маленький, но не советуют его профессионалы.. Может, кто поскажет модель "домашнего любимца" с небольшими габаритами? Заранее спасибо!
25 Apr 2008, 14:24
panasonic у них внешний блок менше чем у LG, оптимальное сочитание цена-качество, хотя до них в 2-х квартирах ставили LG работают до сих пор с 2001 года и ничего ттт с ними не происходит.
25 Apr 2008, 16:19
Говорят, что LG дребезжит, сильно "крыльями хлопает" и все такое. Если бы жилая комната, тогда да, а мне в спальню. Как раз только что золовка купила Панасоник - Жутко огромный блок внешний! Причем модель - из новинок и не мощный, на 18 кв.м. Поэтому с Панасоником сомневаюсь.. :-(
25 Apr 2008, 22:44
ничего не хлопало и не дребезжало, у нас тоже в спальне стоял, уровень шума внутренних блоков, практически у всех одинаковый.
25 Apr 2008, 22:55
А вот по описаниям - нет. У Самсунга-21 - самый тихий, у Фуджицу - 28, например, у кого-то еще больше.. Вот я и обратилась к тем, у кого есть кондей, потому что на сайты производителей уже никакой надежды.
25 Apr 2008, 23:46
у нас ЛДжи плазма во всех комнатах.очень тихие как внешние так и внутренние блоки.Снаружи практически бесшумные если сравнивать с соседскими кондиционерами,а у нас они практически у всех.
25 Apr 2008, 18:22
:) Радуют женщины... :) Небольшой, - это какой ? Дайте габариты, которые вас устроят. Кондиционер - любой ? Мощность пофигу ? Главное - внешний блок ? :) Вообще, подобный вопрос лучше задать продавцу. Это его работа в чистом виде.
25 Apr 2008, 18:34
Я продавцу задавала. Мне советовали модель Мицубиси, залезла на их сайт - размеры внешнего блока, как у большинства -77х55х28 (плюс-минус три см). А мне хочется поменьше. Про мощность: я же написала 18 метров комната, мощность нужна около 2,5.
25 Apr 2008, 21:25
Мощность зависит не только от площади комнаты. :) Итак, если знаете желаемые габариты и мощность, осталось только проштудировать каталоги производителей и сделать выбор. :) Но, уверен, большой разницы вы не обнаружите, ибо здесь чистая физика, а её обмануть нельзя. Во внешнем блоке стоит радиатор и вентилятор, сделать их миниатюрными нельзя, - упадет мощность.
25 Apr 2008, 22:32
Разобраться с мощностью - это самое простое было. :-) Я уж и человеков посчитала, и солнце где, и метраж. Дык в том-то и дело, что каталоги проштудировала. А потом догадалась посмотреть по сторонам и увидела, что на домах стоят абсолютно разные блоки одинаковой фирмы. Даже в типовых квартирах на разных этажах. Не могу же я к ним придти и спросить, а чего у вас за окном, пардон, висит? :-) :-) а модель какая? :-)
26 Apr 2008, 10:15
Ну, мощность разная, потому и размеры отличаются. :) Еще на одном внешнем блоке могут висеть два внутренних. :) Опять габариты больше.
25 Apr 2008, 19:16
Все наружки по габаритам отличаются не сильно (при одинаковой мощности)... посмотрите, эконом серию Дайкин - их наружка 550x658x275 мм http://www.daichi.ru/webdo/catalog/daikin/split/detail.php?ID=33672
25 Apr 2008, 19:20
Спасибо!
25 Apr 2008, 19:36
Чофу посмотрите. Еще радует, что производство у них Япония.
26 Apr 2008, 00:08
Ну, где сейчас родную японию найдёшь??? ;)
28 Apr 2008, 15:29
Ну мы нашли:-)
28 Apr 2008, 21:13
)))) если вы о Чофу, то это китай ;)
28 Apr 2008, 22:03
Япония:-)
28 Apr 2008, 22:21
Ради интереса пошарилась по инету. Везде заявлена Япония. Да и что им, жить надоело - выдалбливать на самом кондее маде ин Джапан?:-) По документам тоже Япония. Да вот например: http://www.chofu.ru/ И вот: http://mir-klimata.apic.ru/archive/17/17.htmll <> target='_blank' href='http://www.remont-kvartiri.ru/air-brand.html Выдержка'>http://www.remont-kvartiri.ru/air-brand.html Выдержка <> из текста: Сhofu (один из немногих японских кондиционеров, действительно производимых в Японии) В инете полно подобного. Вот про Китай пока ничего не нашла, вообще.
28 Apr 2008, 22:53
Вот сайт производителя (сайт Японский - я просто в энглишь перевела для поиска): http://www.chofu.co.jp/en/products/air.htmll Наши кондеи верхние. А здесь кондеи подразделяются на классы, по качеству и т.д.: http://www.in4business.ru/articles/subject_363/article_152.htmll Тоже интересно почитать. Вдруг кому пригодится. P.S. Цена на Чофу совсем не Китайская:-)
AD
AD
29 Apr 2008, 00:00
спорить более не стану, просто, я говорю только то, что знаю точно. кстати, сама лично работала над созданием бренда "аля япония" и знаю, как делаются надписи, сайты и документы ;) любой специалист на кондиционерном рынке знает, что япония производит только для внутреннего рынка, максимум что они производят для остальных - это некоторые зап.части.
29 Apr 2008, 11:12
Надеюсь не уборщицей?:-) Сори за шутку. Я сама общалась с женщиной, работающей в подобном месте много лет, фанаткой своего дела и знающим специалистом. Так вот она нас тогда от Дайкина отговаривала. Говорила, что нефега на него столько денег тратить, и возьмите мол лучше Чофу, по сути его копию, тем более что только он делается полностью в Японии. Я вам между прочим сайт японский показала, что бы вопросов не было. И еще ссылку давала на сайт, где народ ездил в Японию на завод Чофу. Не слишком ли много баек для одного вида кондиционеров? Вас послушать, так весь инет врет, включая спецов, и именно о Чофу. Зато не стесняются сказать о том, что некоторые детали Дайкина могут изготавливаться в Тайланде(что и указано в документах), а Чофу наверно табу:-) Дайкин кстати популярнее. Зачем Чофу выгораживать? Тем более что о нем почти никому ничего не известно? Видела я как-то сайт диллеров и кондиционерщиков. Там говорили все моими словами, что я выше и озвучила. Или вы одна в курсе дел? О, еще вспомнила, вы там в соседнем топике уже спорили с обывателем. Даже сказали, что ваши спецы о подобном не слышали. В итоге вам доказали таки вашу неправоту и вы с этим согласились. Что же вы за спецы такие, если ничерта не знаете?
29 Apr 2008, 12:56
Ктати, вот еще сайт интересный: http://www.mvideo.ru/advs.php?dirID=9&classID=1&place=over2&st=0&st_show=1 Выдержка: Единственный производитель,который изготовляет все кондиционеры только в Японии - это Chofu. Там про Китай интересно написано. Что там делают не хуже. Но сейчас не об этом речь. Я так понимаю ваша контора Чофу не продает и не устанавливает? Тогда все становится на свои места. Еще: http://www.conven.ru/index.php?options=info&task=view&id=19 Выдержка: Яркой отличительной чертой кондиционеров CHOFU действительно является их абсолютная "национальная чистота": во-первых, они делаются исключительно в Японии, во-вторых - главным образом для японцев. Что касается самой фирмы CHOFU, то за полвека своего существования она стала одним из крупнейших в стране производителем отопительного оборудования, да и кондиционеры делает уже 25 лет и ежегодно выпускает 300 - 350 тысяч сплит- и мультисплит-систем. Годовой оборот компании составляет сейчас около 43 миллиардов японских йен, при количестве персонала в 1400 человек.... Что касается кондиционеров CHOFU, то в их конструкции можно указать целый ряд особенностей, дополнительно повышающих их технический уровень и эксплуатационные показатели. Достаточно упомянуть покрытие электронной платы управления внешнего блока специальной прозрачной мастикой, защищающей от влаги, пыли, коррозии и т.д. Это, так сказать, "сверхпрограммный" фактор надежности, присущий только CHOFU. Там много чего интересного про чофу написано. Как бы я не старалась найти хоть какое-либо упоминание о Китае и Чофу, меня преследовало фиаско:-) Нет такого. Напрашивается вопрос. Что же это за Чофу такой, что на такую рекламу денег огромных не жалко? Надо же, все врут про Японию, не жалея бабла:-) Но вы-то в курсе об этом интернациональном заговоре:-D И ведь даже завод Чофу в Японии не поленились отстроить, лет эдак цать назад - все для запутывания обывателей:-) Вот Китайцы молодцы! А я думала, что Китай не самая богатая страна. Надо же, даже русский инет и японский с ним же скупили под чистую:-D
29 Apr 2008, 14:54
как я и писала выше, спорить более не буду! вы пытаетесь указать на мою некомпетентность - это выходит за рамки обычного спора-диалога... конечно, я не знаю многих вещей в конд. деле, тем более, работая в компании-дистрибьюторе, не в курсе инстоллерских проблем ;) поэтому и признала, свою ошибку... в этой теме я знаю совершенно точно, неужели вы думаете, что мне просто поспорить захотелось )))))) а работала я маркетологом и рекламщиком, поэтому конкурентов знаю хорошо, и дилерские поездки на заводы сама организовывала ;) а с таким отсталым дизайном и слабой линейкой Чофу никак не могут быть популярной техникой ))) кстати, если посмотреть на их наружки, то невооруженным глазом можно увидеть сходство с некоторыми другими брендами китайского происхождения... и цена на Чофу ниже, чем на честного китайца Haier ;) ... и ничего личного в моих словах не ищите, я вас оскарбить не пытаюсь ;) мы просто можем остаться каждый при своем мнении.
29 Apr 2008, 20:11
Вашими бы устами...:-) Стоят они прилично, и совсем не дешевле Китайских. Или чек показать? Намек был не совсем на компетентность. Скорей на гон, ибо ваша контора Чофу не занимается, посему не выгодно его пиарить. Вы же и в соседнем топике успели уже отпиарить конторы, а народ радостно повалил, совершенно не обращая внимания на лапшу, которая с ушей уже сваливается. Ну что ж, флаг вам в руки и кучу клиентов:-) Собственно спора и нет. Все ясно как божий день. Все вруны кроме вас. И простите если обидела чем. Не в моих правилах ругань разводить. Просто вранье не люблю больше всего - режет слух. Но это уже мои заморочки. Еще раз желаю вам хорошего "бизнеса":-) P.S. По-поводу слабого дизайна и всего остального, это вы сильно:-D Ух какие конкуренты нехорошие. Так хороши, что и ляпнуть больше нечего. Даже душу греет:-)
29 Apr 2008, 22:28
ну, как же вам объяснить, что я пишу без задней мысли... ведь, если вы владеете мерсом, то знаете о его приемуществах перед жигулями (это образно)... я не утверждаю, что Чофу плох!!! наоборот, на рынке полно вполне нормальных кондеев и друзьям (и в соседней темке) я Панас рекомендовала (хотя люблю только Дайкин), т.к. понимаю, что соотношение цена/качество важно при выборе!!! ссылку компаний я дала именно тех, которые торгуют огромным ассортиментом оборудования, сделала это только в ответ на просьбу - ВСЕ! к сожалению, и бизнеса нет, и никакой выгоды получить я не смогла бы, т.к. первое: я в декрете на долго, второе: я наемный сотрудник и меня никак не греет продажа пары сплитов ;)
01 May 2008, 11:13
Ну я бы на вашем месте друзьям тоже помогала:-) Понимаете, аргументы у вас никакие, кроме как: Я знаю. А я по-моему уже вполне доступно объяснила чем это не выгодно, и в чем нет смысла и т.д. Тут ведь народ, в большинстве своем, готов в шаманов поверить, лишь бы попу от дивана не отрывать. Я не из таких. мне не впадлу. Ну да ладно. Хватит уже обмениваться "приятностями":-) Тема себя изжила.
29 Apr 2008, 15:10
OFF: Не знаю, как там с происхождением, но про платы во внешнем блоке и про мастику - это просто перл ! :) Если на сайте много подобного рекламного бреда, то грош ему цена. :) Но на недалекого обывателя, безусловно, впечатление произведет... :)
29 Apr 2008, 20:04
Но надо ж было тоже выпендриться - типа не лыком шиты, вот и отрекламировали:-) Кстати, это вроде только в одном месте этот перл был.
26 Apr 2008, 18:36
А какой уровень шума допустим у внешнего блока. Присмотрели Дайкин - уровень шума 62дБ. Не слишком ли много???
27 Apr 2008, 00:12
Слишком много!!! У Дайкина бытового наружка шумит до 43 дба, более мощные до 46 дба... 62 дба - это уже крышная установка может шуметь, но никак не сплит ;) у Дайкина - самые лучшие шумовые показатели, потому что Дайкин вообще самый лучший )))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325