Меню

Робот-пылесос. Кто знаком лично?

AD
06 May 2008, 17:59
Мне тут знакомые рассказали, что имеют дома прикольную штуку. Робот-пылесос. Такая хрень, запускаешь ее, когда тебя дома нет, он по периметру всю квартиру оценивает и начинает пылесосить, сам подзаряжается и проч. фантастика. Вот купили большую квартиру, как думаете, стоит такую купить штуку? Если можно ссылочки из и-нета. Большое спасибо.
06 May 2008, 22:19
Угу..стоит стоит..еще как. И лучше Кархер если финансы позволяяют. Мы уже 5 лет пользуемся...теперь еще и моющий робот прикупили...
06 May 2008, 23:04
И как качество уборки? Не боитесь его одного дома оставлять "орудовать"? У вас Керхер?
07 May 2008, 15:08
да, Кархер, оставляем спокойно. хоть на месяц))) Да и при нас работает часто - практически бесшумный. Качество...отличное, очень заметно когда оставляешь его одного - приходишь - чистота!!! Когда мы дома - не так заметно...так как дети и животные постоянно везде все раскидывают))) за пять лет - ни одной поломки.
07 May 2008, 15:54
А, подскажите, вот у меня большая квартира, как он понимает, где он пылесосил, а где нет? На сколько я поняла он хаотично движется по квартире? И как он понимает, что уборка закончена?
07 May 2008, 19:19
У нас 110 кв. Не знаю как, но как то пылесосит всю квартиру и не теряется))) Хаотичности там нет...программа какая-то - но заложена))) Про конец уборки - он может убирать безостановочно...или его можно запрограммировать на 3,6,9 часов. Мы не программируем. Ушли - включили...пришли - выключили. Уезжаем куда - пашет без перерыва)))) Ну и сам останавливается - если мусорный пакет на базе заполнен, выключается. А..вот еще что...по лестницам он ходить не умеет))))) зато нигде не застревает благодаря своим ушкам))
09 May 2008, 22:39
Можно еще вопрос про Керхер? А, как он с углами комнаты справляется? Выдувает оттуда? Много ли у него щеток в комплекте? Не страшно осталять одного работать, не замкнет:)? В описании написано, что он убирает 15м2 в час... Что-то мало...
10 May 2008, 19:52
С углами? да вроде нормально...у нас с собачими кошачими шерстями))) в углах не остается грязи- видимо силы всасывания хватает ее оттуда забрать))) Щеток дополнительных никаких нет, одного оставляем запросто, так как если какие то проблемы или если бункер переполнился - сам выключается - а база - это как телевизор в ждущем режиме))) думаю безопасно)))) Скорость уборки не засекала..но за полутарочасовуюдвух прогулку успевает заметно убрать квартиру - а уж если оставить на весь день или на выходные - практически "Как в операционной" ))))))
07 May 2008, 03:12
офффф - потрясный у вас интерьер )))
07 May 2008, 15:09
Спасибо! Мало кому здесь нравится)))), так что вдвойне приятно)
07 May 2008, 17:01
Мне тоже очень понравилось. Вот только не поняла из чего сделаны стены в гостевом туалете и в детской. Это рисунки или мозаика/обои?
07 May 2008, 19:20
Признательна за отзыв))) В гостевом - пальмы и листва, острова - лепнина, остальное роспись. Детсая тоже роспись.
07 May 2008, 21:57
Класс! Преклоняюсь перед вашей фантазией!
07 May 2008, 19:04
Я тоже полазила! У меня фантазии, конечно, ноль, по сравнению с Вами! Очень интересно и необычно! Браво! :-)
07 May 2008, 19:23
Спасибо))))
08 May 2008, 20:13
Очень интересный у вас вкус. В оригинальности не откажешь. Видно что все тщательно продуманно и сделано хорошо. А кто автор проекта, вы сами? Вы кого-то нанимали рисовать рисунки на стенах, гальку ложил? Очень интересно, как вы к такому виду пришли. (с транслита)
09 May 2008, 21:18
Рада, что хоть кто то признал у нас наличие вкуса :-)))))) Это я шутю)))) у меня, а как следствие и у мужа, слава богу ему нравится мой вкус, одинковые представления. Авторы мы. история долгая..длившпаяся весь ремонт))) куча изменений была внесена... Но если вы про гостевой..т..идея сделать иммитацию дикого пляжа была изначально.....сначалапланировали воплотить все этов мозаике...потом...так как время поджимало...а мозаичная идея хоть и выполнима..но сроки долгие и результат неизвестен..решили сделать по другому... у нас в зале делали водопад..лепнину...мы им предложили как вариант наш санузел - они заинтересовались, для них в нове вообще было работать в квартире, они специализируется на ландшафных скульптурах и фонтанах. Решили попробовать. А тут в журнале натолкнулись на фото плитки с галькой..отыскали фирму...и вот так все как то вовремя состыковалось и сделалось....и фирма и мы остались довольны))))) А пальмы легли сами собой - одна вроде как в углу душевой, вторая прикрывает угол со стояком)))) остальное- взгляд лепщика и художника - острова и прочее....мы просто просили что б природа выглядела дикой)))
15 May 2008, 11:58
Ваш интерьер - просто супер!!! А плитка с галькой - что за зверь?
15 May 2008, 12:10
Спасибо на добром слове))))) А плитка итальянская http://www.riverstone.it/main.asp нашей правда в каталоге до сих пор нет почему- то. Она с ракушками еще. Покупали через Москву.
07 May 2008, 19:10
я очень хочу Кархер и у нас даже его продают,но почти в 2 раза дороже чем в России:-(.Кроме того,что он и так дорогой, у нас он выходит вообще по нереальной цене.Кстати если перевести его цену в долларах -сколько выходит его цена в России? Сейчас обнаружилась возможность купить Скубу 580 через инет из США, но выходит от его цены за доставку и налоги переплата в 200 долларов (при его цене 500 долларов), но это все же выгоднее чем Кархер по цене.
AD
AD
07 May 2008, 19:27
Лично мое мнение))) Лучше переплатить за Кархер. У нас Кархер и Скуба моющий. Сейчас уже сравнивая эти два агрегата - за кархер можно и переплатить)))) В кархере вам ничего, повторюсь, НИЧЕГО не надо делать. Единственное раз в 1-2-3-4 месяца менять мешок на базе. И ВСЁ. )))) Кстати, а если заказать в Рссии или где через инет..может дешевле выйдет? В россии он порядка 2 тысяч баксов стоит.
07 May 2008, 19:44
я знаю, но он очень дорогой,просто невероятно-столько же сколько и Кирби.Вот сколько он у вас стоит в долларах?
07 May 2008, 19:48
около 2 тысяч доларов. даже меньше немного. плюс еще скидки дают по дисконту.
07 May 2008, 19:52
а у нас он почти 3000 долларов и о скидке разговаривать не хотят.Я хочу попробовать с ними поговорить не как частное лицо,а типа от какой-нибудь фирмы, но все равно очень дорого:-(((((((Просто скуба с кархером в разных ценовых диапазонах, не просто разных, а прямо противоположных.у нас еще продают долларов за 270 китайскую подделку под Скубу,но в отзывах народ говорит,что это очень плохая подделка и очень шумная к тому же.
07 May 2008, 19:56
Скуба...не знаю как просто робот..а как робот-моющий - чересчур шумная...хотя моет хорошо...но находится в одной квартире и мыть ею - очень напряжно....)))) Попробуйте через инет магазины..или просто магазины..мы многое заказывали просто через магазины с доставкой в наш город..никто не отказывал.
07 May 2008, 19:59
и еще...скуба и кархер не просто в разных ценовых категориях..они и функционально очень и очень разные..Кархер - это ПОЛНЫЙ автомат. скуба - это ручное обслуживание)))
07 May 2008, 20:13
ну та модель которую я хочу, тоже автоматическая, у только нет автоматического сброса мусора в приемник,придется его просто почаще опорожнять,а так у него все как у кархера: и база для автозаправки и стены виртуальные.Я речь веду о модели 380 кажется-самая передовая на их сайте.
07 May 2008, 20:23
Отличия существенные.... 1. Автозарядку у скубы - не слышала (потому это непроверено - не настаиваю, но скорее всего нету))). 2. Кархер бесшумный.3. Кархер нигде не застрянет в отличие от скубы. Это то что первое пришло на ум)) И вот еще... У кархера более замысловатый алгоритм движения...скуба двигается предсказуемо зеркальным отражением.
07 May 2008, 21:55
вот все же зашла на их сайт.Я имею в виду Румбу 580:-)Она сама заряжается.Вот тут про него подробно http://store.irobot.com/product/index.jsp?productId=2898148 а вот тут если нажать на ссылку на видео (стрелочка справа-Watch video), то там все подробно видно http://www.irobot.com/sp.cfm?pageid=335
08 May 2008, 12:46
Ну раз есть автоподзарядка - это уже большой плюс)))) Смотрите теперь как он по шуму и как быстро наполняется резервуар для мусора, то бишь какой объем. И у Кархера есть "ушки" благодаря которым он не застревает под мебелью
08 May 2008, 13:32
резервуар для мусора там вроде как и у кархера 200 мл.а скорость заполнения наверно зависит от колличества мусора в квартире:-)думаю.что если его запускать каждый день,то квартира будет довольно чистая и резервуар будет медленней заполняться.единственное что в нем не хватает это сброс мусора на базу.и по поводу шума не знаю.
07 May 2008, 20:00
Скуба он разве моющий?А пылесоит Румба?я в них путаюсь:-)В общем я речь веду о том который пылесосит-моющий я пока расхотела потому что только что купила такую штуку которая похожа на электровеник,но моет паром полы.Мне для кухни этого хватит.а вот пылесосить хотелось бы роботом:-)
07 May 2008, 20:01
у скубы есть и просто пылесос робот и моющий робот. У нас скубовский моющий - потому как на данный момент это единственный моющий пылесос)))) был бы кархер моющий...взяли б его не сомневаясь)))))
08 May 2008, 09:46
А, вот про Пылесос Electrolux Trilobite кто в курсе? Вроде по описанию он круче, чем Керхер. http://www.electrolux.ru/node35.asp?ProdId=34495 Меня прикалывает фишка, что он вначале пылесосит по периметру, оценивая объем работы, а потом уже по порядку всю квартиру, а не хаотично, как Керхер. Или это прогон какой?
08 May 2008, 11:27
вот тут про него есть:насколько я поняла (английиский-это мое слабое место:-)) среди его недостатков там указано, что у него есть проблема забраться на толстые ковры, шумный. http://www.robotadvice.com/electrolux-trilobite_robot.htmll И еще он дороже Кархера.
08 May 2008, 09:50
купили Румбу Ред (самая простая модель, кто-то здесь на еве советовал)- очень довольна. Убирает хорошо, меня совершенно не напрягает потом его самой подключить на зарядку и вытряхнуть мусор из пылесборника, при желании его можно модифицировать до Румбы Дискавери (еще раз повторю - мне без надобности), на качество уборки модель не влияет. Пока убирает в маленькой квартире, покупали с расчетом на большую (там пока не живем) для ежедневной сухой уборки.
08 May 2008, 10:36
А кто-нибудь пользуется грязным псом? Хочу купить для крупного мусора, но не знаю как он будет справляться с коврами.
08 May 2008, 12:08
Ой... а что такое "грязный пес"?
08 May 2008, 12:33
IRobot Roomba Dirt Dog. http://www.irobot.com/sp.cfm?pageid=272
08 May 2008, 12:57
Интересно, почему такое название? просто ссылочка английская
AD
AD
08 May 2008, 19:44
Dirt Dog переводится как грязная собака. Вот тут нашла по-русски: http://www.robotov.net/catalog/cleaners/23/sort/date/
09 May 2008, 14:59
У меня irobot scooba 380 (моющий). Покупала здесь http://www.ivista.ru/product_info.php/info/p8884.htmll Мою полы каждый день, в основном пока гуляю с ребенком. Я выбрала именно 380-ю модель, т.к. там заряда батареи хватает на 100 кв.м, а у меня сейчас отделывается дом 240 кв.м. Но есть одно неудобство - кол-ва воды в резервуаре (1 л) хватает всего метров на 40/ Конечно, есть огрехи в мытье (в основном в углах), но я на них не обращаю внимания - главное, полы теперь чистые каждый день... и я к этому не имею отношения :-) В общем, очень рекомендую! Удачной покупки!
11 May 2008, 10:55
Скажите, плз, а блок питания у него сразу адаптирован для 220 вольт? Или подключается через переходник? Просто хочу заказать себе на ебее, а там блоки питания расчитаны на 110Вт :(
11 May 2008, 11:03
нет, я купила адаптер в той же фирме. Я еще собираюсь доп.аккумулятор купить, чтобы можно было сразу дом убирать.
11 May 2008, 11:26
Ясно. Значит, нет смысла переплачивать :( А не помните сколько адаптер стоит? Дороже 100$ или дешевле?
11 May 2008, 13:09
точно не скажу, но видимо дешевле, т.к. на сайте цена ок. 24500 руб, а я купила ок.25800 (с адаптером, доставкой из Питера и 1 л жидкости для мытья). Хотя возможно, ст-ть адаптера уже заложена в ст-ть пылесоса.
11 May 2008, 13:33
Спасибо большое за ответ.
12 May 2008, 10:05
на горбушке продаются адаптеры 110-220 вт. такой же прилагается к комплекту робота
12 May 2008, 17:53
Спасибо. Я на е-бэе хочу заказать, там не прилагаются. Только раздумываю между 570 и 580 румбой: к 580 в комплекте идет верхняя крышка. Всвязи с этим напрашивается вопрос: она легко царапается что-ли?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325