Меню

скоро, паро или мультиварка?

AD
13 May 2008, 11:37
Почитала в темках и по ссылочкаи прошлась, а так и не определилась точно в чем же разница? Попрошу Вас помочь в выборе пожалуйста))) Супы мы готовим очень редко, чесн сказать за последние 3 года раза два. Хотя я сама очень люблю и детка вот подрастает, тоже вродебы надо жиденькое кушать. А вот мясо, рыба, печень кусками на сквородке чтобы корочка! мням))) на гарнир - макароны! в основном, иногда гречка и рис, но это тоже корректировки требует - надо переходить на здоровое питание и самим и детку кормить лучше паренным-тушенным. Задача выбрать прибор с самым оптимальным набором функций и помощника который высвободит побольше времени в приготовлении, ну и чтобы вкусно было конечно (хотя это еще и от хозяйки наверное во многом зависит:-)))))))) Вот и прошу поделиться опытом и мнениями с какого прибора лучше начинать расширять кухонный арсенал? А в каком из приборов можно молочную кашу варить?))) Заранее всем спасибо!
13 May 2008, 13:01
У меня есть все 3 агрегата. Мультиварка рулит однозначно. Каша- просто сказка. Да и все остальное тоже там классно получается. Советую начать с нее.
13 May 2008, 16:34
)))) улыбнули) честно говоря даже не знала о их существовании до некоторого времени. М ы смужем рады жаренному на тефали куску свинины и на гарнир банка ананасов на двоих!) а вот для детки задумалась что готовить? и оказалось что стОООООлько вариантов! глаза разбегаются и всё хочется, НО надо с чегото начинать) спасибо
15 May 2008, 00:13
Советую начать все таки с мультиварки( по возможности).
16 May 2008, 16:58
Спасибо)
13 May 2008, 13:10
супы вы зря задвинули.. испортите желудки потом не будете знать что делать,тем более что ребенок.. мои вон в 8 вечера и то едят суп каждый день. сначала заставляла, теперь без вопросов- а вечером потому что я приходжу домой около 8 вечера.В мультивраке супы получаются вкуснее, на пару там тоже удобно готовить,, выпечка там здорово получается. в скороварке намного быстрее , она конечно уступает мультиварке, но я в своей уже и печь научилась))можно тут глянуть: http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=188&p=1 или в паспорте дело в том что сейчас найти мультиварку довольно сложно, да и цены так подняли.. жуть, если Вам повезет- это будет здрово! ну и вот сюда зайдите почитайте: http://www.good-cook.ru/forum/topic6074.htmll
А вот у меня вопрос про супы. Вся европа супы не ест каждый день и не умерли ведь, так почему же для нас суп так важен?
13 May 2008, 15:33
откуда вы знете что не умерли.. они там на полуфабрикатах сидят- не думаю что стоит на них ровнятся.... вобще то мне все равно.. кто чем питается, но я считаю что раз НАШИ врачи говорят об этом, значит желательно!Может это стереотип, но хуже от него не будет- от супа. а вот будет ли лучше без него- это вопрос.. и не считаю, что в этом вопросе надо на Европу опираться, а думать о своем здоровье и здоровье своих близких.Но решает каждый сам - как кормить свою семью))) и кстаи никто не говоритт, что прям каждый день..но есть его все равно надо, мы едим его по рабочим дням..
13 May 2008, 16:42
Благодарю! я до создания темы прочитала все Ваши посты на разных сайтах) вот поэтому и загорелась покупкой чудотехники. А о супах ИМХО кто как читает нужным тот так и питается, взрослого человека трудно переделать. у меня муж ну просто не ест их и все! хотя на днях соблазняла его соляночкой (на словах пока что) вроде даже заинтересовался))) я супы люблю и если будет возможность не тратить на их приготовление по три часа то с удовольствием буду готовить. т.е. - мультиварка?)))
Я ни в коем случае не спорю с Вами:) Ребёнка кормлю супом, сама только пару ложек у него съедаю, но вот стало интересно, а нужно ли оно:) Т.е. получается, что всё таки это особенность нашей кухни.
13 May 2008, 19:41
англичане оч любят суп. Европа? ;-)
гы, я в общем-то про них и говорила:) ни разу не видела в семьях (а я жила во многих) суп и уж тем более постоянно.
13 May 2008, 22:23
шеф брит :-) только и разговоров, что о супе... (почтишта (с) ;-) )
13 May 2008, 16:52
могу сказать что в скроварке суп- 50 минут -если полная кастрюля налита, мясо 20 минут, и выпечка у меня получилась( это я повторяюсь наверно) так что в принципе решать Вам, но я и за скороварку и за мультиварку.В мультиварке суп у меня варится полтора часа обычно ну плюс минус 30 мин.Готовят они обе одинаково, в мульте пароварка удобная, в скороварке там прилагается железная решетка( как в свч) для варки на пару, что не очень удобно, но я правда еще ею не пользовалась. И самое в них удобное- Вы не стоите над ними и не ждете когда закипит, или подгорит))) они приготовят и еще на подогреве будут держать долго.Так что ( честно в данный момент я за скоро..) но мультиврака-она как бы мягче в обращении что ли..но дороже в 2,5 раза.. и раз муж не очень супы а вы любите. тогда ребнка приучайте, ему еще расти и расти...тогда будете вдвоем наворачивать- там особенно куриный бульон вкусный.. а муж пусть завидует000
13 May 2008, 23:24
т.е функционально они одинаковы? разница только во времени приготовления? все блюда приготавливаемые в мульте можно приготовить в пароварке только гораздо быстрее? вот в чем изюминка мульти?
14 May 2008, 10:06
почти, просто для мульти уже столько переделано рецептов.. просто жуть.. и это здорово! и она уже изучена более подробгно.В скороварке все быстрее, но я не знаю получиться ли в ней Чизкейк.. ав мульте получается, возсмоджно ли в ней сварить макароны.. а в мульте девчонки варят, даже яйца вроде бы варят)) и в мультю в любой момент можно заглянуть-ну кроме выпечки, а в скороварку.. если клапан то все под давлением- лучше не открывать, а то рванет))и в мульте все как бы томиться как в в русской печке, а вот в скороварке .. даже не знаю- наверно просто готовится..я тут все думала о Вашем вопросе, все таки лучше мультиварка, хотя бы точно знаю- что трудностей не будет, а со скороваркой .. кто его знает..в мультю если что заглянул- попробовал ну если возможно- что-то добавил.. Как для начинающего мультиварошника- лучше мультя, а потом еслди не будет ее хватать. а имеено по этому я купила скороварку, то тогда подумаете и о скороварке.ч
14 May 2008, 11:43
Свелана, большое Вам спасибо за столь полный и обоснованный ответ. В других темках нашла Ваши ссылки на инет-магазины где это чудо можно купить) спасибо! Теперь дело за малым купить и научиться готовить:-))))))
14 May 2008, 11:49
ну уж у меня ручки кривые и то получается. так что не думаю, что если есть желание и что-то не получиться.. вот огда его нт, т тогда несомненно ничего не выйдет..а у Вас оно есть- значит все будет ОК!и если что в личку пишите- сброшу аську. и некоторые подробности расскажу как лучше сделать- уже как бы опытная стала))))))
16 May 2008, 17:00
Ой спасибо! как только ознакомлюсь с предметом) сразу напишу!
14 May 2008, 11:58
да еще Вам подумать стоит.. о хлебопечке- очень удивительная вещь- до сих пор( уже год скоро) не могу привыкнуть- сложил туда дрожжи,муку,соль, сахар, масло. воду. и через 4 часа- красивый и вкусный хлеб, да еще неделю(у меня) мягкий.. не то что магазинный- на след день уже плесневеет..
AD
AD
15 May 2008, 01:55
Читала эту темку,захотелось спросить. Какой хлебопечкой Вы пользуетесь? Посоветуйте.Заранее благодарна!
15 May 2008, 10:26
у меня их две, пользуюсь обеими. правда ржаной пеку только в панасонике, сын если ставит хлеб только в панасонике. как не крути? а она лучше мулинекcа. и в очень во многом..но не жалею что купила и мулинекс!хлеб можно глянуть в паспорте
15 May 2008, 10:51
Спасибо!
16 May 2008, 17:06
Вот про хлебопечку я даже тему не стала заводить - хорошая штука или нет - хочу! только муж смеется что через месяц мы в ворота входитьне будем))))
16 May 2008, 13:01
ты чего народ пугаешь насчет рванет :) ничего не рванет :) просто если много жидкости и открыть клапан эта жидкость под давлением струей будет через клапан выливаться. как только начинаешь поворачивать клапан она очень шипит сразу вспоминаешь что надо чтобы чуть остыла или принудительно остудить.
16 May 2008, 13:10
я не про открыть клапан, а про открыть крышку.. это раз, а во вторых- лучше сразу приучать как надо делать, что б потом вопросов не было, а если так открыть, а если эдак..
16 May 2008, 13:45
а крышку ты физически не сможешь открыть - если кастрюля под давлением же
14 May 2008, 15:54
Вы, знаете, а мне скоро больше понравилась.Вначале купила мультю, но потом мама выпросила, а их не было в продаже, а я уже подсела (утренние каши для ребенка подгорают вечно или убегают без этих аппаратов) и я купила скоро.Мне больше нравится.Во-первых все быстрее, намного!Во вторых, меня не напрягает, что заглядывать не надо.
16 May 2008, 13:12
да я сама на нее подсела, в мульте только бисквиты для торта делалаю , тут недавно решила мясо в мульте поджарить для азу.. задолбалась ждать)))пока вода выкипит и мясо поджаристую корочку заимеет)) практически не дождалась.. и печь уже в скоро получилось..
13 May 2008, 21:31
Не все учли... Сегодня видела еще МЕДЛЕННОВАРКУ!!! о-КАК!!!
13 May 2008, 23:15
а еще есть такой зверь - MULTIhotter!!!)))
14 May 2008, 11:56
они давно существуют, просто она никму не интересна.. нам же что интересно- куча кнопок и кк их можно эксплуатировать.. мультя продается на украине и в росси , и вроед как все..ну может еще по СНГ, почему.. потому что в Европе даже напрягаться не будут.. кто как ни русская ( или бывшие совженщины) доджумаются на ВЫПЕЧКЕ в мультиварке- джарить курицу.. или на программе пЛОВ- жарит картошку..или в скорроварке на программе КАША- печь бисквит( это яуже про себя)))ТОЛЬКО НАНШИ хозяйки!!Поэтому видимо медленоварка не прельщает никого на форумах, в быту возможно она у многих есть..
16 May 2008, 16:20
у меня у родителей ест такая штука. Типа эффект русской печки получается. еда тушеная, томленая, но очень долго онат готовит (картошку мама часов 6 в ней тушила)
16 May 2008, 13:04
для меня например очень важно, что скороварка готовит быстро. Если я ничего не успела сделать на ужин я уверена, что закинула туда сырую курицу в соусе кусками и пока резала салат накрывала на стол - 15-20 минут - курица готова например. а все остальное - кашу суп запеканку и тд она готовит так же как мультиварка с отсрочкой старта практически только быстрее
16 May 2008, 15:08
посоветуйте, пжлста, какую лучше скороварку покупать! киньте, плиз ссылочки, если есть.
16 May 2008, 17:14
я не знаю какую лучше :) я говорю про то что у меня :) http://tillotama.livejournal.com/51397.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/52010.htmll http://tillotama.livejournal.com/52010.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/52520.htmll http://tillotama.livejournal.com/52520.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/54048.htmll http://tillotama.livejournal.com/54048.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/54701.htmll http://tillotama.livejournal.com/54701.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/55653.htmll http://tillotama.livejournal.com/55653.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/55916.htmll http://tillotama.livejournal.com/55916.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/61789.htmll http://tillotama.livejournal.com/61789.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/69473.htmll http://tillotama.livejournal.com/69473.htmll <> target='_blank' href='http://tillotama.livejournal.com/73793.htmll'>http://tillotama.livejournal.com/73793.htmll <> <> <> <> <> <> <> <> <>
19 May 2008, 10:56
а я тут картошку в скороварке жарила.. фото тут: http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/467/555.htmll
Anonymous
19 May 2008, 23:09
ВЫ наверное голодаете, что такое кушаете.
20 May 2008, 09:59
мне вас жаль с вашим комплексом неполноценности.... у вас, наверно, и этого нет.. или зажрались..хотя .. флаг вам в руки.. всего вам хорошего..
20 May 2008, 09:51
Светлана! очень аппетитно! у меня такая НИКОГДА не получается! Пока мультиварку не купили( но в самых ближайших планах! и тогда пожалуйста не сочтите за труд поделиться секретами приготовлениЯ такой вкусноты и красоты))))
AD
AD
20 May 2008, 10:01
там ничего особенного))) но картошка вкусная
22 May 2008, 11:39
Девочки! А у кого-нибудь есть мультиварка Панасоник SR-TMB 18? Второй месяц смотрю на нее (в инет-магазине). Хочу, наверное! Смущает, несколько, сборка-Тайвань и цена-качество (учитывая, "желтую сборку"). Что скажете? Или ткните носом в другую модель! Которой довольны!
22 May 2008, 14:05
Есть и у всех практически только она: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=84 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1324326&m=31 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1324326&m=31 <> target='_blank' href='http://www.good-cook.ru/forum/topic6074.htmll'>http://www.good-cook.ru/forum/topic6074.htmll <> <>

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325