Меню

Посоветуйте вафельницу

AD
16 May 2008, 14:35
Здравствуте, посоветйте плиз какую вафельницу купить, хочется и толстые и тонкие вафли, ткое возможно?
16 May 2008, 22:35
Вы хотите универсальную? Мне кажется, либо то, либо другое... Для толстых вафель сейчас предназначены наверное все модели. Универсальных не видела ни разу.Я давно ищу вафельницу для тонких вафель, но такое ощущение, что они канули в лету вместе с СССР. Сейчас такие выпускают?
20 May 2008, 23:51
Неужели нет? У нас Тефаль бутербродница со сменной панелью для вафель, так там они тонкие, буквально 2-3мм, мне очень нравится!
21 May 2008, 15:56
тоже озадачилась поиском вафельницы для тонких вафель некоторое время назад, итог печальный: их просто не выпускают сейчас, точнее есть модели фирмы Северин, но при ближайшем рассмотрении не то совсем - хлипко-пластиковая конструкция, смотри вот-вот развалится.Решили отремонтировать старую "Львов")))Сейчас такие не выпускают(((
16 May 2008, 23:05
у меня для толлстых-Krups.Отличная вафельница! http://www.lastprice.co.il/product.asp?productid=4053#
20 May 2008, 20:48
о, спасибо, давно такую ищу. а рецептиком не поделитесь для этих вафель?
20 May 2008, 22:24
могу и поделиться.К ней прилагаются рецепты.Вот 2 рецепта которые мне больше всего нравятся: Бельгийские вафли: на 12 вафель: 1, Потребуется:5 яиц, 1 ст.л. разрыхлителя (пекарского порошка), 300 г обычной муки, 300 г сахара, 300 г размягченного слив. масла. 2, смешать все сыпучие ингридиенты (муку+сахар+разрыхлитель) 3,добавить размягченное масло и яйца. 4, как следует перемешать. Классические вафли: На 16 вафель: Потребуется: 300 г обычной муки, 10 г разрыхлителя, соль, 100 г растопленного слив. масла, 75 г сахара, 2 яйца. 0,5 л молока 1, смешать муку с разрыхлителем (я использую самовосходящую муку, поэтому рарыхлитель не использую), добавить соль, сахар, растопленное масло и яйца. 2, постепенно добавить молоко 3, дать тесту постоять 1 час. Там есть еще рецепты, но эти нам нравятся больше, детям особенно нравятся вафли по второму рецепту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325