Меню

Какая морока - выбор пылесоса...

AD
21 May 2008, 09:47
Уже голову сломала. Вчера залезла на сайт М-Видео посмотреть цены на моющие пылесосы, а там целая статья о том, что моющий пылесос не предназначен для сухой уборки... Т.е. что-то одно - или мыть, или убирать всухую, два в одном не может быть. Это что - надо будет покупать 2 пылесоса???
21 May 2008, 13:49
У меня был моющий пылесос, которым я мыла всего 2 раза, так что фигня это :)
21 May 2008, 14:16
Нормально все, брешет М-Видео. :)
21 May 2008, 14:22
у меня моющий Томас Твин Т2 - офигительный пылесос! :) Такой чистой квартира еще не была у меня :) Я делаю только сухую уборку (мыть ковры не нравится - слишком долго сохнут) - прекрасно все убирает!
21 May 2008, 17:13
+1
21 May 2008, 20:45
А мы наоборот, опплевались от этого Томаса и купили Борк для сухой уборки. Теперь довольныееее.
22 May 2008, 16:50
а почему не понравился? может я пока в нем не разобралась? После него даже воздух свежий :)
23 May 2008, 21:53
Я поначалу тоже нарадоваться не могла. А потом сосать стал все хуже и хуже. Причину так и не установили. Говорят, что у моющих и с аквафильтром в принципе, мощность очень слабая. Плюнули и купили пылесос для сухой уборки. Совсем другая мощность всасывания. Ну, может, у Вас такого не будет и пылесос Вам прослужит верой и правдой долго.
22 May 2008, 09:51
+2 Томасом ТвинТТ по ходу уборки меняю насадки и делаю где надо влажную,где надо сухую
25 May 2008, 10:16
Это смотря как часто Вы убираете. У меня два пылесоса. Томас - для хорошей, капитальной уборки. А на каждый день на скорую руку - китайский маленький.
21 May 2008, 22:30
у меня Томас ТвинТТ - замечательно пылесосит! Единственный минут и его и всех моющих пылесосов - это надо после пылесосения выливать грязную воду и мыть контейнер. С "сухим" пылесосом проще - пропылесосил и поставил его в угол. Зато моющие пылесосы (с аквафильтром) отлично пылесосят, не пропускают через себя пыль, она скапливается в воде, и можно реже делать уборку, пыли меньше.
Твин ТТ - даж кошка в доме не помеха чистоте
22 May 2008, 22:59
А скажите, пожалуйста, сколько он весит?
23 May 2008, 13:33
а вы почему интересуетесь? ну вот даже с водой я его легко перетаскиваю через порог например... на ровной "местности" он оч быстро сам катается, колеса большие, очень маневренный. если после операции, например, человеку его не поднять. ребенку тоже. ну так а молодой женчине, которая полна решимости, вполне под силу ;-)
23 May 2008, 20:33
:-) а у меня ребенок вместо ходунков использовал,когда ходить учился :-)))))) И никакие другие детские агрегаты не признавал,очень уж он ему нравился.
01 Jun 2008, 23:41
+1
23 May 2008, 13:40
я тож состою в рядах обладателей, довольных покупкой :-) (Т2). уже извела бочку моющего средства :-D пылесосит он оооооооочень чисто. и щетка ходит "мягко" и "серьезно". моет тоже чисто. окна не очень удобно, но думаю это вопрос времени и желания. мыть его после уборки 5 мин: всосать оставшуюся воду из бачка для чистой (т.е. промыть "внутренности") - 10 сек, вылить воду из бачка в унитаз - 20 сек, сполоснуть бачок - 1 мин, сполоснуть фильтры 1 мин, сполоснуть крышку и насадки 1 мин. сложить все в ящик и пнуть на балкон - еще одна минута. ну и оставшиеся 30 сек - поставить сам вылесос на место :-)
23 May 2008, 19:50
Интересуюсь по нескольким причинам. Сама давно подумываю о моющем пылесосе, но слышала мнения "против", в основном именно из-за объема и веса. А меня очень волнуют его габариты, т.к. у нас очень маленькая квартира без балкона, поэтому "пнуть на балкон" не получится, хотя очень хотелось бы)))... У нас каждый квадратный см на счету))
23 May 2008, 20:08
а что планируете мыть? на балконе у меня насадки сушатся в ящике из-под игрушек, а "сам" стоит в шкафу под одеждой на плечиках. т.е. в принципе занимает места как два обычных пылесоса
23 May 2008, 20:31
Вы меня просто поставили в тупик...)) А что им можно мыть? Я так представляла себе, что полы и все, что с ними связано (ковры и т.д.). Если я не права, то просветите, пожалуйста...
AD
AD
все и даж мягкую мЁбель
23 May 2008, 20:59
да все можно. только если есть смысл. если квартира маленькая - тут уж надо решать от количества полов/ковров. у меня тоже маленькая (47 м), но ковров нет. "ручками" уборка занимает часа 3, пылесосом полтора. но при пылесосе тоже "ручки" требуются, как я ни хотела этого избежать :-) у подруги еще меньше квартира, однокомнатная, и я вижу, что им пылесос такой нафик не нужен.
23 May 2008, 22:21
Видимо, Вы правы. Я, конечно, не представляла себе, что это такое, поэтому и зашла сюда посмотреть, что люди говорят... А уборка у меня занимает не больше часа (пропылесосить и вымыть полы), так что пока сама буду... Спасибо за консультацию... :-)
23 May 2008, 20:42
У меня тоже Томас Твин ТТ очень довольны!
24 May 2008, 11:11
Я мучалась с этим вопросом очень долго . Изучила все, купила Керхер.
Татьяна
26 May 2008, 10:00
А в частных многоэтажных домах как с такими громадинами? Реально ли таскать огромный моющий пылесос по лестницам? Планируем второго малыша, смогу ли я во время Б убираться им? Хотя, наверно, появление второго малыша это еще один повод купить хороший пылесос...
26 May 2008, 10:20
у меня подруга таскает, говорит, что тяжело очень, и это учитывая, что она девушка крепкая и не беременная
26 May 2008, 11:30
Это он с водой тяжелый или без воды?
26 May 2008, 13:33
я не уточняла с водой она таскает или без нее :-), но знаю точно, что если б мне пришлось свой делвир тягать по этажам дома, то я после первой же уборки либо застрелилась бы, либо помощницу по хозяйству наняла :-)
Мне кажется если этаж большой и есть место для хранения пылесоса, то купить по пылесосу на этаж и не мучаться :)
28 May 2008, 10:33
тяжело. через порог перетащить терпимо, но по лестнице я бы не потащила. или можно пандус сделать ;-)
28 May 2008, 16:09
А вода не будет разливаться?
28 May 2008, 17:29
да не, про пандус тетя шутит :-) в принципе, при большом желании, возможно все. мой томас весит ну килограммов 10... как ведро с водой примерно. если женщина хочет затащить пылесос на второй этаж - ей никто не помешает ;-) а вообче... БОЛЬШЕ всего в уборке моющим пылесосом мне нравится результат. собиралась собиралась в прошлую субботу взять себя за ж и сделать уборку, неимоверными усилиями подняла себя, сделала, даже устала.. оглянулась - и хорошоооооо
29 May 2008, 10:53
У меня был около 10 лет моющий пылесос. Очень рада что избавилась от такой бандуры.
01 Jun 2008, 12:48
+1000))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325