Меню

Какая нужна посуда для стеклокерамической плиты?

AD
02 Jun 2008, 13:37
Переехали в другую квартиру, а здесь эл. плита. Вот только установили стеклокерамическую варочную поверхность. Посоветуйте, какие лучше сковороды использовать на ней, и вообще какая посуда лучше всего подходит? Как я понимаю, литой алюминий исключается.. Извиняюсь за банальный вопрос, но до этого все время была газовая плита. вот теперь не знаю, с какой стороны подступиться к стеклокерамике))
02 Jun 2008, 14:36
Стеклокерамическая плита ну совершенно ничем не отличается от просто электроплиты. Разве что чистить чуть проще. Единственное условие к посуде - идеально плоское дно. С одной стороны теплопередача лучше, нет потери энергии, с другой стороны во многих стеклокерамических плитах стоят сенсоры, которые отлючают конфорку, на которой ничего не стоит. В целях безопастности. Нагреваются они слишком, знаете ли. И если донная внешняя поверхность у посуды неровная, то сенсор может "подумать" что на конфорке ничего не стоит. Ну и соотвественно отключится. У меня была такая проблема со слегка гнутыми блинными сковородками. Вы видимо перепутали стеклокерамику с индукцией. Они обе стеклянные сверху, но принцип работы совершенно разный. Стеклокерамика - это та же электроплита. Нагревающиеся керамические спирали, покрытые термостеклом. А вот индукция - это совсем другая песня. Разница между витрокерамикой и индукцией такая же как и между электродуховкой и микроволновкой.
02 Jun 2008, 15:12
нет, я не перепутала. Просто я знаю, что на стеклокерамике нельзя использовать алюминиевую посуду. вот и прошу совета, какие сковороды в жанном случае лучше использовать, т.к. с кастрюлями на мой взгляд все проще.
02 Jun 2008, 15:32
У меня была стеклокерамика. Так вот специально для этой плиты я преобрела цельнолитые алюминевые сковородки. Поэтому видимо я порекомендую вам тоже самое, что вам порекомендовали ниже. Коль не верите мне, почитайте инструкцию к плите.
02 Jun 2008, 15:18
а инструкцию к плите не читали? обычно там указывается необходима посуда))) Другой вариант если у вас плита с индукцией, а вы на неё алюминевую посуду ставите, то смысла нет
02 Jun 2008, 15:42
инструкцию к плите читала :-) там русским по белому написано алюминиевую посуду нельзя использовать. В принципе, это везде написано, что стеклокерамика не любит сахар, алюминий и пластмассу. http://www.kuhni-rossii.ru/press/articles/3/ я просила именно конкретных советов, а не типа " почитайте инструкцию.."
02 Jun 2008, 15:41
Скажите, а что такое литой алюминий этот? У нас дома всегда были такие цветные эмалированые кастрюли, сейчас их без проблем юзаем на стеклокерамике. Это алюминий? просто в моём понимании алюминий -- это такие серые железячного вида кастрюльки без эмали, их ещё легко процарапать вилкой и вообще в них лучше не готовить еду, т.к. алюминий поцарапанный + с кислотой (от помидоров, например) даёт всякую бяку в организьм. Я чего-то не понимаю?
02 Jun 2008, 15:47
Вы как раз все правильно понимаете:-) особенно на счет серых кастрюлек. А посуда из литого алюминия, это довольно-таки толстостенная посуда. У меня есть такие сковороды, массивные и тяжелые. Но вот я сомневаюсь, можно ли их использовать на стеклокерамике. Думаю, лучше не рисковать..
02 Jun 2008, 15:55
Скажите, а чем вы рискуете? Алюминевая сковородка перегреется? Или стекло не выдержит нагрева алюминиевой сковородки?
02 Jun 2008, 16:04
алюминий во-первых может испортить само стекло, могут остаться следы, кот. ничем не уберешь, ну и во вторых он от такой тем-ры плавится, это уж что касается серых кастрюлек :-) http://www.kuhni-rossii.ru/press/articles/3/ но вот что на счет литого алюминия не знаю.. как я понимаю, нужна сталь.. и вот мне интересно, какой фирмы лучше покупать такие сковороды..
02 Jun 2008, 15:51
Практически вся известная ранее алюминевая посуда - из гнутого или штампованного алюминия. Причём эмалированная посуда она даже не алюминевая, а железная. Литой алюминий - это как чугун, но намного легче. И естественно они с покрытием, которое никакого акислительной реакции с содержимым не допускает. У меня сковородки СканПан. На них на понятном мне языке нарисовано, что они для стеклокерамики подходят. И даже для индукции по-моему подходят. http://www.scanpan.dk/Produkter/Aluminium/Classic/CrepePan
02 Jun 2008, 16:05
вот, за конкретику и ссылку спасибо!!
02 Jun 2008, 16:34
Наконец-то я увидела своими глазами, чем различаются на вид casserole, sauce pot и dutch oven! теперь бы понять, в чём различие по функциям....
02 Jun 2008, 23:21
Я пользуюсь любой посудой, в том числе и чугунной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325