Меню

Что ж такое No Frost?

AD
02 Jun 2008, 15:37
Девы, помогите с выбором холодильника. Нужен такой, чтоб не было гор льда и снега внутри! На съёмной квартире два года у меня был простенький Candy -- ни разу ничего внутри не нарастало, только 1 раз счистила немного льда из морозилки. Один раз, помню, вода стала собираться внизу -- прочистила какую-то там дырочку для её стока, и проблема исчезла. Я была уверена, что это и есть No Frost, но тут смотрю по Интернету -- не, нету там этой технологии! Что же это такое, No Frost? Без этой технологии -- в холодильнике обязательно горы льда, или это зависит от марки? Мама говорит, "нужен такой, чтобы не размораживать". Я не врубаюсь -- я же свой Candy тоже не размораживала? кажется, щас у всех холодильников саморазморозка... Сейчас у нас Минск новый (номер-модели-не-знаю). Казалось бы весь такой крутой... но девушки, там ГОРЫ льда!!! мы с ними уже замучались, раз проморгали -- буквально за пару дней наросты льда сломали нижнюю стеклянную полку, просто раздавили. А сейчас, видимо, сток воды забился -- в техсервисе сказали прочистить ту самую дырочку для прочищания, я уже задолбалась её искать -- ну нет там дырочки, хоть тресни. Всё внизу мокрое. Надоело, в общем, надо новый брать. Как бы не пролететь с этим льдом? и по деньгам в бюджет влезть. И ещё вдогонку вопросец -- 2 компрессора это зачем? только чтобы холодильное и морозильное отделение ломались по отдельности, или можно обойтись одним? Спасибо всем за помощь! а то моск кипит!!!
02 Jun 2008, 16:29
Мне кажется,Вам следует вызвать мастера,что-то с вашим Минском не то,не должно быть много льда.У меня тоже Минск,двухкамерный,модель не самая дорогая,так за весь год нарастает 5 мм снега,я его размораживаю раз в год,несмотря на то,что в инструкции написано,что раз в полгода нужно это делать.У Вас,может быть,резинки воздух пропускают,или температурный режим неправильный стоит,или ещё может быть стоит близко к батарее,в-общем,ищите причину.
02 Jun 2008, 16:36
Уже в декабре чинили один раз, меняли контур -- или как эта штука называется? -- но помогло ненадолго....
02 Jun 2008, 17:20
Тогда могу только посочувствовать,халтурщик мастер вам попался :(
02 Jun 2008, 22:37
2компрессора - это чтобы отдельно можно было темп-ру регулировать и в морозилке, и в холодильнике. но фрост мы брать не стали. как сказал продавец, это в морозилке типа вентиляции, я так поняла, чтобы влага не могла скапливаться. главный минус - если положить негерметично запакованные продукты - а у меня постоянно то рыба пакет порвет, то дети расковыряют - то этой самой вентиляцией продукт "выветрится" и станет абсолютно высушенным и несъедобным (т.е. влага из него уйдет. объяснила,как поняла сама) у нас аристон 2200, год работает, еще не размораживала, даже лед не счищала. а ваши горы - это явно ненормально. скорее всего, негерметично дверца закрывается (у нас дети оставили когда открытым прошлый хол-к, в нем тоже гора льда наросла). в любом случае, так быть не должно!
03 Jun 2008, 20:07
Люди, кто ж вам такие страсти рассказывает?:-) Ничего не выветривается, и не засыхает, даже если продукт пакет порвет. Нагородили вам. У меня бывает пакеты рвутся, так все нормально. Никакой специальной герметизации не требуется. у меня все по пакетам там лежит.
03 Jun 2008, 21:38
может, у Вас не долго лежит, и просто не успевает выветриваться?... нас продавец настращал...
03 Jun 2008, 21:47
а у вас месяцами лежит?
03 Jun 2008, 22:24
ага :)
03 Jun 2008, 22:48
при таком раскладе в холодильнике без ноу фроста у вас все должно гнить.по-мне так лучше пусть подсохнет,чем заплесневеет или сгниет.
04 Jun 2008, 14:38
странно, но ничего не гниет и не плесневеет :) до сих пор ягодки прошлолетние лежат себе преспокойненько ;) и вообще не представляю, как при -18 что-то может плесневеть :-о плесень при таких темп-рах не живет
04 Jun 2008, 15:13
так речь-то охолодильнике , а не об отдельной морозильной камере.В любом случае у меня есть отдельная морозильная камера Либхер ноу фрост иничего в ней не сохнет, хотя есть продукты которые там оченьдолго хранятся.Холодильник у меня двух камерный ноу фрост уже почти 15 лет-абсолютно им довольна.Продукты не сохнут, но у меня и нет привычки (еще с детства) класть продукты в холодильник открытыми-не люблю чтобы запахи перемешивались. (с транслита)
04 Jun 2008, 22:00
а... не, нам о морозилке продавец говорил...
04 Jun 2008, 22:10
самое главное что вы довольны своей морозилкой:-)а так просто для инфы-ноу фросты замечательные и холодильники и морозилки:-)
Лена
08 Jun 2008, 23:15
Это от фирмы холодильника всё-таки зависит,очень многие жалуются на эту систему.
09 Jun 2008, 00:08
да нет,я думаю, что просто вам зачем-то внушают такую чепуху про эту систему. У нас обычный холодильник израильского производства уже много-много лет и нет никаких нареканий на эту систему.если спросите какого-нибудь израильтянина какой холодильник выбрать ноу фрост или другой, то вас не поймут (это мягко сказано-не поймут).Тут даже не знают,что есть какие-то другие (вернее знают, что маленькие холодильноки обычно не ноу фрост,а большие ноу фрост) и никто никогда не будет задаваться таким вопросом-ответ однозначен-НОУ ФРОСТ.
04 Jun 2008, 09:52
У меня те же ощущения-чуть не герметично-все засыхает.Причем быстро.
04 Jun 2008, 12:21
У родителей холодильник LG (NO FROST),они очень недовольны.Продукты обветренные и запах всё время неприятный.Может,от марки холодильника зависит,не знаю.
04 Jun 2008, 22:01
Холодильник надо мыть чаще:) И продукты хранить в подходящей для них упаковке :) No frost не влияет ни на продукты, ни на запах. Это всего лишь устройство, к-рое позволяет не размораживать морозильную камеру.
05 Jun 2008, 13:36
Ваша подъёбка абсолютно ни к месту,они очень чистоплотные люди и за чистотой холодильника мама следит.Продукты хранятся в закрытых ёмкостях.
AD
AD
05 Jun 2008, 16:17
Да не может такого быть! Система No Frost никак не влияет на наличие запаха в холодильнике. Да, если оставить в холодильнике, например, кусочек сыра на неделю он высохнает, собственно так же, как и на воздухе без холодильника...
05 Jun 2008, 17:19
Я не знаю,от чего это,из-за системы Nо Frost,или из-за чего-то другого,но до этого у них был обычный снайге (литовская фирма) и такой проблемы не было.
05 Jun 2008, 22:21
из-за чего бы не было(точно не из-за ноу фроста)-просто возьмите кусочек угля, заверните в салфетку и положите в дверку.запах исчезнет.А еще продаются такие кубики пластиковые,внутри есть губка.а в ней завернут уголь-специально от запаха в холодильнике.
Anonymous
05 Jun 2008, 15:41
А вы хоть представляетет как работает это устройство? :) Там воздух циркулирует,соответственно он и обветривает продукты,если они не упакованы герметично.И в этот поток воздуха очень хорошо вписываются запахи продуктов.
05 Jun 2008, 18:06
+1!!! Тоже был LJ c No Frost- постоянно запах непрятный, продукты подсыхали, хоть неделями и не лежали и упаковывались, закрывались в контейнеры. Поменяли на Горенье c No Frost но только в морозильной камере, пока я довольна. Видимо всё-таки от конкретной модели холодильника это зависит!
05 Jun 2008, 12:18
Этот вопрос (с технической точки зрения) меня тоже интересует. Но прочитав внимательно всю ветку, ответа по существу не нашла. Может быть кто-нибудь "технический" сможет разъяснить: так что-же это NoFrost? Заранее спасибо
05 Jun 2008, 13:41
А пользоваться поисковиками в интернете вы не умеете? Вот тут почитайте: http://totalservice.ru/nofrost.htmll
05 Jun 2008, 14:35
Вот за такую ссылку спасибо! Теперь все (или почти все) понятно
06 Jun 2008, 12:26
Вещь совершенно не нужная-"Довольно важный недостаток No Frost заключается в том, что громоздкий механизм испарителя «съедает» объем холодильной камеры." Эта целая полка в холодильнике, и даже при наличии No Frost холодильник 1-2 раза в год все равно надо отключать и мыть. Так какая разница стечет ли с него литр воды или нет. В нормальном холодильнике за год намерзает не больше 5мм льда. Я размораживаю 1 раз в год перед заготовкой фруктов,и у меня есть целая лишняя полка для их хранения!
06 Jun 2008, 14:13
это какой такой громоздкий мэанизм?где? у меня внутри холодильника нет никаких таких полок съедающих обьем. (с транслита)
Anonymous
08 Jun 2008, 23:17
Ну хватит уже свой холодильник нахваливать,вы довольны и слава богу,но не надо всем навязывать своё мнение!
Лена
08 Jun 2008, 23:20
У меня тоже ноу фрост,проклинаю тот день когда продавец уговорил меня купить его.Шумит как трактор и продукты вечно сухие и с примесью посторонних запахов :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325