Меню

Водонагреватель 15 л. Совсем мало?

AD
02 Jun 2008, 16:51
К сожалению, по габаритам входит в сантех. шкаф только на 15 л. Очень сильно не хочется вешать большой и портить вид в ванной:) У кого есть, как Вам, душ принять одному быстро хватит?
02 Jun 2008, 23:43
Нормально принять душ не хватит, литров 25-30 горячей воды нужно. Если 15, то воду нужно будет делать чуть теплой (чтобы расход уменьшить), быстро запрыгнуть и выпрыгнуть. Может на 25-30 найти покомпактнее и посимпатичнее? Есть с горизонтальным креплением модели, например. Вот такой, достаточно плоский http://www.savewater.ru/index.php?productID=214
03 Jun 2008, 01:12
Если только под "принять дум" подразумевается очень быстро сполоснуться, а не помыться. Мне говорила одна владелица 15 литрового нагревателя, что она когда моется под душем, то воду включает только споласкиваться, иначе не хватит.
На душ точно не хватит. А вот посуду сполоснуть и умыться хватит. Для душа надо хотя бы 30 литров.
03 Jun 2008, 13:11
на душ надо литров 50 как минимум... а что про проточный водогрей думаете?
03 Jun 2008, 13:20
тока для кухни :(
03 Jun 2008, 13:21
Мы когда гостили у друзей немцев в Германии, были очччень удивлены - они включают воду ополоснуться, затем выключают, намыливаются и тело и голову сразу, потом включают воду и моментом ополаскиваются. Люди они не бедные. Но когда я принимала у них душ всегда боялась им перерасход воды сделать и мылась кое-как))) А когда мы поехали с ними на курорт я поняла что у них это просто в крови экономить воду. Они уезжали раньше нас, из номера выписались утром как положено, а вечером перед самолетом пришли к нам в номер помыться. Так я глазом не успела моргнуть, как они поочереди уже помылись))) Можно еще проточный поставить. они не крупные обычно.
03 Jun 2008, 13:32
Ага) Сестра переехала в Ирландию.так они умываются так странно: у уних два крана-холодная,горячая вода.Наливают в раковину,выключают воду и вот этой набранной водой умываются.Под проточной ни-ни,перерасход получается.
04 Jun 2008, 14:31
Мы поставили 13 л. (т.к. нужен был временный вариант на 3 недели с возможностью легкого демонтажа). Сейчас как раз пользуемся. Принять душ без мойки головы мне хватает, голову потом мою отдельно, мужу хватает и с головой, но быстренько. Напор можно установить вполне достойный. Нагрев воды в баке в среднем за 20 минут. Как временный вариант все устраивает.
05 Jun 2008, 14:10
мало, надо хотя бы 30!!!
03 Jun 2008, 14:58
у нас такой. на 1 человека принять душ(долго не моясь) хватает, или например голову помыть мне с длинными волосами хватает, хоть напор нормальный, т.к. под проточным напор такой маленький, что промыть не могу. Ребенка помыть тоже хватает.
03 Jun 2008, 17:51
Вы меня ободрили:) На самом деле это же всего на 3 недели (уговаривая саму себя:) .. все таки склоняюсь к маленькому...
04 Jun 2008, 16:42
У нас тоже на 15 литров. Принять душ без мытья головы хватает. Вечером моемся с 15-20 минутным перерывом- вода успевает нагреться. Вполне.
05 Jun 2008, 22:57
У нас 30 литров, вдвоем вполне успеваем помыться, правда приходится воду выключать, пока намыливаешься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325