Меню

Варочная панель-мощность-розетка?

AD
09 Jun 2008, 14:46
Скажите, пожалуйста, у кого имеется независимая варочная панель на кухне,какую розетку делали под нее? Мне продавцы техники говорили, что эти панели отличаются у разных производителей/моделей по мощности, и исходя из этой мощности и нужно выбирать тип розетки. То есть, чтобы сделать проводку на кухне, нужно уже выбрать модель варки? У нас-то провод уже торчит под это дело, но нужно купить какую-то розетку, чтобы можно было уже мебель ставить. И еще было бы здорово, если бы владельцы варочных панелей могли написать наименование модели+тип розетки и пару строк о том, довольны или нет этой варкой и подобным подключением.
09 Jun 2008, 16:29
Независимая варочная Вирлпул (модель не помню), розетка - обычная с заземлением на 220 :-)Всем довольны уже почти 5 лет. ЗЫ. Честно говоря, впервые слышу, что розетки разные под варку бывают...
09 Jun 2008, 18:33
в каком то магазине мне говорили что сейчас вся встройка идет на розетки с мощностью 220..обычные вилки..главное чтоб заземление было
09 Jun 2008, 23:37
"Обычная" розетка расчитана на мощность 2,2 киловатта(220 это напряжение в сети а не мощность).Часто варочные поверхности подключают с помощью колодок-посмотрите инструцию к плите там должно быть написано.
10 Jun 2008, 06:49
точно. если стоят мощные нагревательные элементы, то мощность варки может быть 7-8 кВт. у меня зависимая варка+духовка. так там трехфазное подключение - без розетки через клемник. учтите еще, что и провод по сечению должен соответствовать потребляемой мощности, и автомат в щитке. так что если вы с электричеством не на ты, то пригласите хорошего электрика ))
12 Jun 2008, 21:17
*
13 Jun 2008, 13:18
я в электрике ноль без палочки, но у меня знаю, 2 здоровенные такие розетки - одна для духовки и одна для панели. проводили вторую специально, т.к. была одна под плиту. панель и духовка - "горенье".
15 Jun 2008, 02:15
А расскажите, пожалуйста, про варку :она у Вас простая, индукционная или комбинированная? И что из себя представляет ее окантовка:скошенные по периметру края стеклокерамики,скошены только определенные края, металлическая рамка? И в зависимости от этих краев скажите как легко вымывать грязь из мест соприкосновения варки и столешницы или варки и рамки(если она есть)? И нет ли жалоб на прочность стекло-керамического покрытия. Щаз пойду новую тему про это открывать-уже голову сломала с этими панелями :)
15 Jun 2008, 10:48
Вроде обычная она - не индукцинная, а как узнать - индукционная иои не индукционнная?:)))) окантовка - скошенные края по периметру, мыть удобно! на прочность не жалуюсь - хотя особых прецедентов не было :) Знаю одно - ничто не сравнится с обычной газовой плитой;)
15 Jun 2008, 16:00
У Вас наверняка обычная, неиндукционная. Если б была индукционная-Вы бы уже знали:)! Там посуда используется только с намагничивающимся дном. А вот грязь у Вас не собирается между самой панелью и столешницей, из чего она(столешница), кстати?
15 Jun 2008, 16:17
А ну да :) точно :)) обычная конечно:) грязь? а хрен ее знает, вроде особо не напрягает - если напрягает можно на нож намотать тряпочку и провести в щель между панелью и столешницей и все дела. Я так только один раз за од делала, больше не заср-сь пока:) Столешница у меня вроде из ламинированного чего-то.. ничего особенного - не камень ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325