Меню

lira70, ау! Нужен ваш совет.

AD
Добрый день! Где-то видела вашу темку с подробным сравнением мультиварки и скороварки. Не могу найти. Помогите советами пож-ста. Место на кухне строго ограничено, поэтому могу купить только что-то одно. Склоняюсь в сторону скороварки по причине более быстрого приготовления. Модераторы, не переносите, плиз. Лира70 здесь, наверное, чаще всего бывает. В личку не пишу по причине - вдруг кому еще пригодится.
14 Jun 2008, 12:19
отвечаю... скороварка: быстрое приготовление очень удобная штука- суп при полной загрузке 50 мин, говядина 20 мин, рис 20 мин- получается очень рассыпчатый, гречка на режиме рис тоже отлично.вот тут в принципе можно посмотреть фото и что я делала, все кнопки( этого в паспорте нет).Как видите можно и печь бискиты. НО.. проблемы с жаркой.. поджарку я еще успеваю сделать- пока она сильно не нагреется или просто не поймет что вес маленький.. а вот что б пожарить курочку- именно -пожарить- тут надо терпение, она по каким-то причинам выключается минуты через 3- то ли нагревается то ли жидкости не видит сколько надо, короче это секрет фирмы-изготовителя., но тем не менее я все же умудрялась жарить))) мультиварка: все безусловно дольше- гречка, рис, .. минут по 40, но вот на программе ВЫПЕЧКА можно спокойненько жарить все что хочется..,печь бисквиты чизкейки, кексы, и и многое .. вот тут можно глянуть что "вытворяют" в мультиварке http://www.good-cook.ru/forum/topic6074.htmll тут еще вот начто надо смотреть.. цена на мультиварку уж очень подскочила- просто пордавцы на столько обнаглели, что диву даешься.. по 7 т. -это слишко крутто.. да еще поди найди мультиварку... замучаешься искать.. Эльдорадо вообще беснукется, вытсвит в продажу по 399- и начинает издеваться- принимает заказы- потом оказывает, потом внсова принмает кому-то привозит, кому нет.. скороварку можно заказать в СП у Тилотамы ( Юля), что обходится дешевле, чем покупать ее в магазине.Если честно- то умультиварки возможностей побюолее будет, а скороврака быстрее, пожэжтому Вам решать - что Вы в нрей собираетесь делать.кстати у меня кухня тоже не ахти какая, метор 5 наверно, скороварка и мультиваркка стоят на окне, там е стоит и термопот и шоколадница.фото етсь на дом. страничке в альбюоне про фенички. Когда я решал вопорс о приоберетеннии мульти- я очень долго думала.. наеврно месяц.. а оказалась - такая замечательная штука!!! Поставил пи пошел по своим делам.. она сварит и еще н подогреве будет держать 13 часов.. скорвоарка тоже на подогреве держит, вроде бы 9 часов, есть так же таймер, но в мульте можно крышку в любой момнет открыть- ну если не печется бискит.. а скоровараку незя открывать.. она под давлением..можно, конечно, и без крышки готовить, но это уже я оставила на потом, без крышки делаю только поджарку для супа. наверно сумбурно написала.. но по пути еще и гготовлю... обед...да еще..если будете покупать скороваку совет- берите на 5 л- это не так много как кажется!!! она не очень огромная. но это удобнее, особенно если решите холодец делать.. а то бульона будет мало.. -проверено!!! мультя она на 4 л где-то, то есть выход идет примерно 3,5, а скороварка на 5 л выход наверно 4,5, но если например курочка побольше.. будет торчать из воды... и если что- можете писать в аську.. 268-912-063 Света
Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ и советы. Прочитала в тот же день, но были какие-то глюки - не могла под паролем зайти, чтобы ответить. Аськой я не очень умею пользоваться, не стала и ставить после смены компа, так что прошу разрешения писать на почту. Спасибо Вам. Также спасибо за совет по хлебопечке в другом моем топе. Вы, наверное, уже гуру во всей бытовой технике.
15 Jun 2008, 17:03
просто у меня много всякой техники- маньячка.. что поделать))) а так как я не фанатичка, ПОЭТОМУ СТАРАЮСЬ РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ТОГО ИЛИ ИНОГО КУХ. ПРИБОРА. Если удобнее писать на почту- нет проблем, просто аськой иногда быстрее решать вопросы.. а так мне все равно как отвечать- лишь бы помочь -если знаю... Вы решили воспорс с хлебопечкой? или иожет на "ТЫ"- так как то проще..
15 Jun 2008, 18:27
Свет, слушай, ты на каком режиме жарила курицу? Я пробовала на "рисе" - ничего не отключается. Единственное НО - пришлось после того как я ее перевернула - полкурицы - потом запускать режим "рис" еще раз сначала. фотки повешу как нибудь.
15 Jun 2008, 18:46
я уже не помнбю, но елси я ставлю время на 10 мин, то только-толкьо хватает на поджаорку. поьтом св вырубается, я же без крышки делаю и так же с кукрицей.. буду еогда что-то делать- я поставлю на рис и тебе скажу- что получается ...
15 Jun 2008, 18:52
вот вот. тут весь фокус как раз в этом режиме. на "рисе" она не вырубается.
15 Jun 2008, 18:55
отитаюсь сразу как проверю!!!
16 Jun 2008, 21:23
я правильно поняла, мультиварка может заменить кастрюлю, сковороду, духовку, пароварку, и микроволновку??
17 Jun 2008, 10:54
так как размер у мультиварки определенный,то полностью духовку не земенит- ну никак туда не влезет противень с пирогами.. в свч я только размораживаю и разогреваю.. в мульте этого делать даже и не подумаю...жарить .. да .. очень удобно в смысле- меньше масла, получается вкуснее и более здоровая пища.. у меян у мужа язва, так вот за год- ни разу ничего нем дало о себе знать- готовлю только в мультиварке, аэрогриле и скороварке..на плите я делаю только яичницу, варю картошку для пюре, жарю оладьи, варю и поджариваю вермишель и еще кисель...все.. больше ничего..свободна 1 конфорка, с остальной готовкой справляются мои кух. помощники. супы в мульте и скороварке- намного вкуснее,не надо следить за бульоном- когда закипит.. поставила и пошла.. куда хочется хоть гулять, хоть в магазин, хоть спать..обычно супы ставила на ночь.. утром только переливала и обыкновенную кастрюлю, на программе ВЫПЕЧКА не только пекут от бисквитов до чизкейка, но и жарят все что хочется.. -на пару.. там есть корзинка из пласстмассы, в которую кладешь продукты, в саму кастрюльку наливается вода и выставляется время.Я так делаю и котлеты и винигрет, и хинкали- 30 мин и готово.Может это дольше чем в обыкновенной пароварке, но я не циклюсь.. свою пароварку отдала маме..хотя у нее тоже есть мультя, но ей надо больше на пару готовить чем мне- диабет ..многое нельзя.. я выше давала ссылку на сайт где можно посмотреть что готовят в мультиварке.. от каши до ветчины.. очень советую полистать и посмотреть. тогда возможно будет более понятно на что она способна
17 Jun 2008, 22:34
спасибо! а ссылку ту вашу сохранила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325