Меню

мультиварка.Как готовить-то?

AD
15 Jun 2008, 06:21
купила,попробовала,не получается.Помогите.Согласно инструкции каша молочная готовится 1 час-но ведь это очень много,причем время одинаково и для овсянки и для рисовой.Готвила овсянку сегодня,ровно час,все прилипло ко дну.Естественно,она же быстро готовится.По таймеру минимальное время тоже 1 час.Ну и как готовить?У меня трое детей и в голубых мечтах я видела,что заброшу все в мультю и минут через 30 кашка готова
15 Jun 2008, 09:38
Каши не варю, ничего сказть не могу.а вот сюда сходите- тут все написано: http://www.good-cook.ru/forum/topic6074.htmll
15 Jun 2008, 11:35
Там хитрость в количестве жидкости, а не во времени варки. Я овсянку обычно на утро с вечера ставлю - на полтора мультяшных стаканчика хлопьев(хлопья беру обычные, а не быстроразвариваемые)надо налить один литр молока и сахар-соль по вкусу. Когда лень с таймером - сразу ставлю готовиться и к утру она теплая(она ж на подогреве держит), ну или по таймеру выставляю. Ни разу ничего не пригорело, отличная кашка средней густоты. Гречневую варю из продела, пропорция 1 стакан мультяшечный крупы на литр молока. Пришла к выводу что любые хлопья надо делать по пропорции овсянки, а если цельная крупа - как гречку. А варится час потому что практически не кипит. Если у вас в советские времена была молоковарка(с двойными стенками, между стенок еще надо было заливать воду) то каша варилась в ней тоже около часа - температурный режим там создавался очень похожий на тот, что в мульте.
16 Jun 2008, 05:29
а я что-то боюсь на ночь оставлять готовить-вдруг молоко скиснет.или такое не может быть?
16 Jun 2008, 06:25
Я каждый день варю и до сих пор ничего не скисло.
16 Jun 2008, 05:31
я ведь овсянку готовила и у меня она пригорела ко дну.Вот как это объяснить?А если я поставила варить с вечера на утро,там будт корка
16 Jun 2008, 06:26
Прочитайте внимательно мой пост и просто налейте достаточно жидкости, тогда и не пригорит.
15 Jun 2008, 18:47
у меня немного другая мультяшка чем у вас. для "легких" круп типа овсянуи, манки я просто вручную выставляю время.
15 Jun 2008, 23:07
Я покупаю овсянку, которую надо долго варить. Никаких быстрых круп. Каша получается замечательная. И время меня не смущает. С вечера поставила на таймер и все. Утром готовая каша. Красота.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325