Меню

Стиралка с сушкой встройка

AD
16 Jun 2008, 22:12
Подскажите, так ли сильно парит стиральная машина с сушкой и большая ли от нее влажность? Дело в том, что хотим полновстраиваемую и встроить в кухню (кухня уже скоро готова будет, так что вопрос очень актуален). Но вот прочитала отзывы, что не советуют на кухню, т.к. много испарений от нее. А другого выхода совсем нет, санузел совмещенный, туда никак не впихнешь, и еще балкона нет, белье сушить негде, а веревочки в ванной как-то не прельщают. У кого стиралка именно с сушкой на кухне, подскажите? а то придется обычную покупать и чего-то выдумывать с просушкой белья, т.к. напольную тоже особо негде поставить.
16 Jun 2008, 22:34
У меня стиралка с сушкой Indesit wild 106 уже почти два года. Сушкой пользуюсь не всегда, но никаких признаков испарений не наблюдаю. Кухня у нас 5,5 метров((( и машинка встроена рядом с мойкой под общей столешницей.
16 Jun 2008, 22:40
А она у вас полностью встроена или под столешницу? Я вот думаю, все равно стиралка на кухне будет, стирать (и сушить) буду по ночам или когда на кухне столпотворения не наблюдается, все равно ведь шуметь будет, а влажность в принципе не проблема, квартира сухая, да и форточка всегда приоткрыта. Просто еще волнует, сама кухня от этого портится не будет?
17 Jun 2008, 21:34
Она у нас под общей столешницей. Форточку открывать не требуется. Нагревается сама машинка не сильно.
17 Jun 2008, 06:34
не будет влажности. не знаю точно как у совмещенных стиралок-сушек, но у сушильных машин обычно конденсационная сушка, т.е. влага при сушке конденсируется и собирается в контейнер, из которого периодически нужно сливать воду. есть модели у которых слив производится прямо в канализацию. есть сушильные шкафы, которые требуют отвода влажного воздуха в вентиляцию, но сильно сомневаюсь, что в вашем случае будет этот вариант сушки. по поводу шума. современные стиралки достаточно тихие. в случае встройки они еще дополнительно закрываются дверкой, что дополнительно уменьшает шум. в магазине видел полновстраиваемую стиралку с сушкой сименс - понравилось. но я брал отдельно стиралку и сушку.
17 Jun 2008, 07:22
Спасибо большое. Послушаю еще мнения, но уже определилась в принципе. Еще подумала - если агрегат расчитан на полное встраивание, т.е. он полностью будет находиться в шкафу, неважно в каком помещении, значит наверняка там предусмотрен влаго- и пароотвод?
18 Jun 2008, 05:51
да нет там никаких влаги-пара. пар конденсируется в самой машинке, вода в канализацию. все герметично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325