Меню

Стоит ли покупать моющий пылесос?

AD
19 Jun 2008, 15:41
Мы с мужем хотим поменять наш обычный пылесос. Вот и задумались, может взять моющий? Скоро будет второй маленький ребенок в доме. У кого есть? Стоящая ли вещь? Что он из себя представляет? Насколько силен? Стоит ли покупать или можно вполне также обходиться обычным?
Ну во первых с предстоящим пополнением вас поздравляю:)! а по поводу пылесоса, мы тоже купили когда родился ребенок, очень грамозкая штуковина, у нас Филипс был.дома им пользовались очень редко, отвезли на дачу и купили обычный. Если у вас есть место для его стоянки, и вы готовы периодически с этим заморачиваться, то вещь стоящая, в плане собирает пыль конечно лучше за счет воды, во всяком случае после моющего на мебель не так много ложилось. Мне было легче помыть просто полы (мыть все равно каждый день!)а ковры сдаем в химчистку раз в год, пылесос все равно их не отмывает:((
19 Jun 2008, 17:44
Спасибо. Так я хотела купить его именно для того, чтобы ковры мыть. Просто у нас очень большой зал и на всю комнату бежевый в длинным ворсом ковер. Вот в принципе для него я и хотела купить. Даже не знала, что этим пылесосом еще и полы мыть можно. Но не важно. Мне он был нужен чисто для ковров. Но если он их не отмывает, тогда он нам и не нужен...
19 Jun 2008, 15:58
У меня Томас, для сухой уборки им не пользуюсь, т.к. громоздкий и мыть его потом муторно, поэтому на каждый день у меня обычный маленький пылесос, но вот для капитальной уборки моющий пылесос - вещь для меня очень нужная. Я, правда, сейчас на паропылесосы заглядываться стала...
и я на паропылесос уже заглядываюсь месяца 3:))) сказали очень хорошая вещь:))но купить все никак не решусь))
19 Jun 2008, 17:46
А что за паропылесосы? В чем их плюсы? Чего делают?
19 Jun 2008, 19:31
паропылесосы - те же моющие, только с парогенератором :-) пятна трудные, дезинфекция, прочие прелести...у меня, правда, есть обычный маленький парогенератор, плюс рекламируемая паровая швабра, вот от них мне как раз не хватает, чтобы вся растворенная ими грязь куда-то всасывалась, а не собирать ее потом
21 Jun 2008, 18:00
Ой, расскажите мне про эту швабру, я правда всё равно уже заказала, хорошая, блин, реклама
21 Jun 2008, 20:33
реклама хорошая, в действительности не совсем так,но я и не обольщалась, мне нужна была швабра, которую не надо мочить-отжимать-полоскать, пользую почти каждый день - очень легкая в обращении, пол протирает хорошо, в прихожей мелкий песок собирает отлично, но главное для меня на сегодняшний день - в секунды оттирает с пола размазанный ребенком пластилин и прочие художества :-)
21 Jun 2008, 23:51
Ну и отлично, мне самое главное быстро после прогулки помыть пол в коридоре.Ну и на кухне,конечно
26 Jun 2008, 20:23
У меня Филипс,покупала давно,очень довольна,после себя не оставляет жидкость под ковролином,моет хорошо,сами знаете ,что одной сухой уборки не достаточно,когда в доме есть мальнькие дети,а мыть руками очень тяжело.
27 Jun 2008, 20:36
Купили Vax года 3 назад. Пользовалась раз 10. ИМХО, лучше обычным - легче, быстрее.
29 Jun 2008, 23:41
У нас моющий пылесос уже около трех лет, очень нравится!!! С размещением проблем нет (у нас свой дом).
у подруги есть,к сожалению фирму не помню, из носика выдувается мощная струя пара, удобно в ванной, кухне туалете... вымывает моментом всю грязь. А я недавно увидела по телевизору,вычищает все следы! не знаю как верить рекламе, ни кто из знакомых еще не купил. единственное условие, что в начале пропылесосить нужно а им сверху если есть загрязнения. но знаю точно что пар в такую мощность любую инфекцию убивает. мощная струя пара но с широким дном что бы удобно было грязь смывать, и для ковров он подходит, и пользоваться можно и на ламинате, на линолеуме, на паркете, на плитке и никаких средств и химикатов!!! наверное я не удержусь и куплю)))
19 Jun 2008, 20:07
Вообще супер! Он наверное дорогой? Не приценивались?
На самом деле я еще в магазинах особо не приценивалась, а то что видела по телевизору стоит не соврать бы... 4000 по моему
20 Jun 2008, 08:43
4000? это, наверное, пароочиститель, он чистит, но не собирает, приходится тряпкой потом вытирать, а паропылесосы стоят от 25000
ну наверное, у меня подруга вначале простым пылесосом проходит по полу, а потом уже им все пятна удаляет
20 Jun 2008, 12:11
Тоже хотела моющий пылесос Томас,чтобы полы им мыть можно было.Хотела жизнь себе облегчить.На других форумах рассоветовали.Даже менеджер в магазине подтвердил,что в последнее время от них все отказываются-горомоздкие,после каждой уборки разбирать и мыть надо,чтобы на сухую чистку переключить опять же гемор.Решила купить хороший и качественный для сухой уборки, купили Дайсон. Теперь вот полгода его таскаю и с каждым днем не навижу все больше.Да,может он и пылесосит не плохо (но не особо лучше,чем обычные,дешевые),и физика работы у него другая,как менеджер нахваливал,и ковш легко отстегивается и т.п.Но!!! опять же большой,тяжелый,места много занимает,а самая главная щетка на прошлой неделе сломалась из-за того,что волосы не в том месте намотались.Теперь вот нужно искать и заказывать щетку.А покупали его за 26.000 руб.Вот и спрашивается,зачем? Теперь думаю,лучше бы обычный какой-нибудь "самсунг" купила, ну или любой другой легкий и простой.До этого был,еще на свадьбу кем-то даренный, 6 лет отпахал и никаких проблем не было.В общем до ужаса жалко потраченных денег,лучше бы на что-нибудь другое потратила.
20 Jun 2008, 14:46
какие-то странные вещи вы рассказываете.Это что же у вас за модель такая Дайсона:тяжелая, щетки ломаются от неправильно накрученного мусора и так быстро колба наполнаыется? Наш стоит в шкафчике 45 см ширинои на нижней полке, не тяжелый-его запросто таскает и пользуется им мой 11-летний сын, размерами он такой?что умещается даже на лестничной ступеньке, колбы тоже раз в несколько недель опорожняем. мы им конечно не каждый день пользуемся, но все же. (с транслита)
AD
AD
20 Jun 2008, 15:14
Я пожалела о покупке моющего пылесоса. :( Деньги на ветер.
20 Jun 2008, 15:27
Я купила Делвир аквафильтр миниплюс. Купила в прошлом году с тех пор вобще тряпку в руки не беру если только что-то пролитое подтереть или плинтуса с углами промыть. Теперь уборка приносит радость. Он еще может мыть окна, выбивать пыть из подушек, матрасцев,одеял, мягких игрушек и вобще это просто чудесный помощник.
26 Jun 2008, 14:12
А можно ссылку на него? а то я что-то такой фирмы не вижу... или не правильно ее пишу.
http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=delvir+mini&hid=91763
27 Jun 2008, 15:35
Спасибо. Что-то в наших магазинах такого не видела, надо будет попристальнее поглядеть.
А в магазинах среди обычной бытовой техники и не бывает наверное, Делвир продают среди профессиональной моющей техники.
27 Jun 2008, 18:56
О как! Спасибо за инфу :)
20 Jun 2008, 15:42
У меня был моющий пылесос лет так 10-12, сейчас купили обычный маленький, удобный..наконец-то:-) Все дело в том, что моющий пылесос (как и швабра с отжимом) полы не моет. Они просто собирают влагу и мелкий сор. Чтобя вымыть полы нужны либо руки, либо уже приспособа по-серьезней: автощетки, швабры с волокнами, или просто швабра с тряпкой. У кого какие требования конечно:-) Но если долгое время мыть пол пылесосом, он покроется липкой корочкой, грязь только размажеться, но не уберется.
20 Jun 2008, 15:43
На моем моющем - щетка за которой - резинка. То есть он сначала грязь отстирывает а потом собирает ее.
22 Jun 2008, 22:59
если бы щетка, на которой резинка, двигалась, то тогда может быть она бы мыла..
24 Jun 2008, 22:20
А вы руками разве не двигаете во время мытья пола? У меня после мытья пол настолько чистый, что скрипит. И воздух чистый в комнате. А уж сколько пыли-грязи-шерсти в баке - не описать словами.
27 Jun 2008, 10:35
Вот лет через пять поговорим:-) Или даже раньше.
23 Jun 2008, 09:58
Тоже был 10 лет моющий пылесос. Рада, что наконец-то избавилась от этой бандуры и купила маленький. Моющий хорошо иметь в качестве второго пылесоса.
23 Jun 2008, 12:10
У меня VAX моющий.Пользовалась им как моющим пару-тройку раз.Очень уж муторно всё собирать-разбирать,сушить.Использую его только для сухой уборки,а мою полы шваброй с тряпкой(для ламината и то,и другое).
Anonymous
25 Jun 2008, 22:58
А паропылесосы менее громоздкие, чем просто моющие?
25 Jun 2008, 23:23
не туда
25 Jun 2008, 23:31
а дайте ссылку посмотреть паропылесос. у нас таких не продают.продают либо пылесос, либо паромоющийц,но он не пылесосит.
Anя
26 Jun 2008, 11:08
http://seilor.ru/katalog/products/qw/jach/xzi/xzo/paroochistitel-karcher-sv-1902
26 Jun 2008, 11:40
спасибо:-)на первый взгляд заманчиво, но ...10.5 кг веса без насадок-это на мой взгляд оченьтяжело и вообще не думаю что удобно длаы ежедневной уборки, а как для генеральной уборки-то наверно хорошая штука.Вообще мне кажется что все эти крутые пылесосы, паропылесосы, моющие пылесосы-игрушки которые нтавятся первое время после покупки, а потом от них устаешь и начинаешь пользоваться реже и реже, а вот такие вещи как электровеник или паровая швабра или поботы для ежедневного протирания и убирания пыли наиболее лучшие варианты, а уж генеральную уборку раз в неделю, а то реже даже можно и обычным пылесосом (но хорошим-типа Дайсона) и тряпкой с водой убрать.Это конечно лично мое мнение как человека ненавидящего тратить много времени на уборку. (с транслита)
У меня постоянно используемые помощники электровеник и моющий пылесос. Электровеник - для мелких работ - где-то что-то просыпали, а собирать комбайн с аквафильтром ради горстки крошек нерационально. Да даже сухой пылесос откуда-то вытаскивать и разматывать лень. Электровеник всегда под рукой - взяла, ногой кнопку нажала, поелозила по крошкам - и порядок. То есть локальная уборка. А моющий - для нормальной уборки.
AD
AD
26 Jun 2008, 12:53
ну и я про то же:-)я сейчас ищю электровеник для лестницы-робот их не чистит, но у меня ступени трапецевидные и обычный электровеник их не может всять:-(. кое что приглядела, но это в США, надо заказыватьи стоит 100$-дороговато, но мне он очень нравится. (с транслита)
Да вроде 100$ нормальная цена.
26 Jun 2008, 13:31
думаю он стоит того, но это в США он стоит 100$,а его же еще в израильнадо доставит + доставка по Америке тоже не бесплатная (у нас система такая:покупаешьна американский адрес, а оттуда доставляют ыже в Израиль) (с транслита)
А какой вы выбрали?
26 Jun 2008, 13:55
я вечером покажу-сейчас пыталась его найти и не смогла,а дома он у меня в Фаворитс записан (с транслита)
26 Jun 2008, 22:34
вот он красавчик:-)он конечно полностью ступеньку не захватит, но тогда можно снять его с ручки и он узким носиком засосет все из углов.Без проводов к тому же.говорят,что легкий очень. http://www.amazon.com/Eureka-Electrolux-Ergorapido-2%252din%252d1-Sweeper/dp/B0013D7952/ref=sr_1_65?ie=UTF8&m=A1VC38T7YXB528&s=home-garden&qid=1213209822&sr=1-65 <> target='_blank' href='http://youtube.com/watch?v=OZhVD_G76ik&feature=related http://youtube.com/watch?v=OZhVD_G76ik&feature=related <> target='_blank' href='http://www.apartmenttherapy.com/la/cleaning/best-product-eureka-electrolux-ergorapido-2in1-sweeper-047188'>http://www.apartmenttherapy.com/la/cleaning/best-product-eureka-electrolux-ergorapido-2in1-sweeper-047188 <> <>
Классный. Так это пылесос получается. В обычном электровенике просто щетка крутится и мусор заметает, не засасывая. Ваш выбор лучше.
27 Jun 2008, 08:32
ага, на пылесос похож (наверно и есть пылесос, только без проводов):-), а вчера увидела, что дети наступили на упавший электровеник и сломали ручку насмерть:-(Так что видимо придется этот быстрее заказать:-)
27 Jun 2008, 21:56
все. его я больше не хочу. среди хороших отзывов было несколько,которые сказали,что срок службы батареи маленький-сдыхает через 2 года- считаю,что для 2 лет он мне слишком дорого обойдется.Ищу теперь что-нибудь другое-подешевле (мне тут сказали,что все беспроводные вещицы страдаютэтим недостатком-маленький срок службы батареи и слишком высокая цена на батареи если ее заменять,почти как стоимость самой игрушки-не выгодно)
28 Jun 2008, 01:05
если кому интересно, мой отзыв о керхере 1802. паропылесос который. купила его вчера. сегодня провела испытания. отмыла на кухне-гостиной плитку, паркет, ковер, стол и холодильник. ковру явно стало легче. не как после химчистки. но моющим пылесосом отмыть так не удавалось. паркет, имхо, был бы чище, если мыть руками. моющим пылесосом его точно нельзя. шваброй чтобы так же отмыть - надо мыть 2-3 раза со средствами. плитка просто сияет, даже в швах светлее стала. швы неглубокие. вот буду мыть в туалете м.б. завтра, посмотрю как там будет. там другая совсем плитка и уложена по-другому, швы глубокие. стол и холодильник. сам процесс мне понравился. легко отходит грязь. но все-таки какие-то пятна не отошли, что за пятна, от чего - не знаю. я их потом и вручную отдирала - не отмылись. еще мыла плитку в коридоре. оочень хорошо и легко там все прошло. и, главное, не надо ничего предварительно пылесосить. только менять насадки. мне понадобилась насадка для полов (на ней меняла вставки для гладкого пола и для ковра), точечная насадка и насадка для мебели (и прочего) с тряпочкой. в версии 1902 функция бесперебойного долива воды в котёл совсем, имхо, не нужна. я отмыла в общей сложности площадь примерно равную 50 м2. и еще вода в котле осталась. а больше за раз мне не асилить :)
28 Jun 2008, 11:54
скажите пожалуйста, а его легко перемещать? И вообще, он быстро готовится к уборке или сборка/заливка 20мин занимают?
28 Jun 2008, 12:15
ну, если сравнивать с моющими пылесосами (Ваксом и Самсунгом, например) - то перемещать его довольно-таки легко. колесики подвижные, маневренные. ручка для переноски нормальная, проблем никаких. но он тяжеловат, сам весит 10 кг +вода в котел и вода в водяной фильтр. хотя, опять-же, если сравнивать - далеко не самый тяжелый. собирать его надо так: присоединить хобот, насадку, залить воду в баки, подождать пока закипит (10минут). в процессе работы его пересобирать с сухой уборки на "мокрую" и обратно не надо. если хотите просто пропылесосить - воду в котле греть не надо (соотв, ждать 10 минут). после уборки вынимается емкость для водяного фильтра, разбирается, все детали промываются и просушиваются. это несложно. в Ваксе всё примерно так же, а в Самсунге - муторнее. в общем, мне оказывается, есть с чем сравнить и я очень довольна выбором.
28 Jun 2008, 16:20
Спасибо! А он шумный? шумнее обычного, немоющего пылесоса? (сын с ума сходит от ужаса, когда обычный включаю, хотя по мне он не такой уж и громкий) И еще интересно - турбощетка - полезная вещь или и без нее все нормально убирается, особенно если на полу много волос/шерсти? Давно на эту машинку поглядываю, а после ваших подробных описаний просто загорелась :-) Только не понятно куда обычный девать...
28 Jun 2008, 21:24
У моего мужа в квартире такой пылесос пришлось купить по причине 200метров плитки под дерево (с реальными бороздками). Занимает этот пылесос места ого-го, как 5 обычных. Когда муж покупал очень долго выбирал и консультировался со спецами по бытовой технике, большинство сошлись в том, что какой-то Х самый хороший, муж его купил и доволен. Какой именн я не знаю, но могу узнать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325