Меню

Какую посуду купить?

AD
11 Jun 2008, 00:58
Вот собираемся очень скоро переезжать. И встал вопрос, какую посуду (кастрюли-сковородки) лучше купить. У нас стеклокерамическая варочная поверхность, хотелось бы что-то из нержавейки. Посоветуйте какие-нибудь марки нормальной посуды, чтобы легко было мыть, не пригорало в них, и не очень дорого чтобы. Да, тефлон категоричеки не хочу.
11 Jun 2008, 13:06
Я покупала по СП - гипфел набором (4 кастрюли+сотейник). Очень нравиться, причем моя мама купила такой же, она тоже в восторге. Набор из нержавейки.
13 Jun 2008, 01:50
А какой именно набор Вы купили? Просто их там так много, есть просто из нержавейки, есть с прослойкой из алюминия, меди.
13 Jun 2008, 13:11
у меня набор Набор посуды TRIUMPH 12 пр. со стальными крышками Забыла написать, что СП была на семье.
14 Jun 2008, 11:02
а там ручки нагреваются? и сколько литров сама большая кастрюля?
02 Jul 2008, 13:49
была в отпуске, поэтому не ответила. Ручки чуть теплые, но я все равно прихватку беру, муж без прихваток орудует. Самая большая кастрюля 5 л.
16 Jun 2008, 11:23
А я так и не научилась на них готовить, всё пригорает :(
16 Jun 2008, 15:37
смотрю много плохих отзывов :(
Anonymous
25 Jun 2008, 13:14
Перед приготовлением нужно обязательно хорошо разогреть сковороду и масло, тогда не будет прилипать.
30 Jun 2008, 18:42
и у меня:( Кастрюли - еще полбеды, но вот сковородки-сотейники из нержавейки - имхо, просто выброшенные деньги. Или, может, это руки у меня кривые.
16 Jun 2008, 11:21
Я купила набор тефаль - 3 кастрюли и ковшик стоило примерно 3000. такой красивишный,блестящий. В общем я довольна. Ьрала технопарке.
17 Jun 2008, 01:14
а почему тефлон не хотите? - я то же сейчас в поиске новой посуды - Вы меня заинтриговали :-)
17 Jun 2008, 01:28
Читала много нехорошего про тефлон, что он при нагревании частично переходит в пищу и потом в кровь и практически не выводится из организма, и что во многих странах тефлоновая посуда запрещена. Не знаю, правда это или нет, но меня это останавливает.
Я купила Vitesse, себе такой http://vitesse.ru/detail.php?PRODUCT_ID=247 маме такой http://vitesse.ru/detail.php?PRODUCT_ID=239 пользуемся месяца два, пока довольны, ручки не нагреваются, разница именно в этих двух только в дизайне, посмотрите на их сайте там много всяких наборов, я очень долго выбирала, в итоге заказала эти два наугад
20 Jun 2008, 02:00
И сколько примерно стоил такой набор?
Первый в районе 5т.р., второй в районе 4т.р. Поищите на яндексе, там магазинов много, цены разные и наборы тоже разные, разница интернет-магазина с обычным в цене 1000-2500, сама сравнивала.
25 Jun 2008, 13:10
а как сковородки жарят? не подгорает эта посуда? по идее не должна:))
Да вроде нормальнавя сковородка, я в ней пока пару раз готовила, ничего вроде, все ок, непривычно правда после тефлона :) А так пока не успело ничего подгореть, хотя раньше такое случалось:) Ну мне, в-общем, нравится.
01 Jul 2008, 17:20
у меня тефаль, такой красивишный блестящий наборчик - очень довольна
Просто так
11 Jun 2008, 15:08
Я долго смотрела на Vitesse, подарили Gipfel - не жалею. Сходите в Твой дом - смотрите, руками пощупайте, там и другие фирмы есть. Там дороже, чем в магазинах и СП, но за просмотр денег не берут:)
AD
AD
13 Jun 2008, 01:49
Честно говоря, совсем не разбираюсь в них, даже на ощупь :( Хочется, чтобы была практичная, удобная посуда, и не за бешеные деньги.
19 Jun 2008, 14:36
Чтоб дешево надежно и практично, так бывает очень редко. Мне свекровь подарила сковороду ballarini серии милениум. Очень довольна но посудка дороговата, но она того стоит у свекрови продержалась 8 лет при условии эксплуатации шкрябжения по ней вилками и металличискими лопатками ежедневном мытье в посудомойке имеет очень большой плюсище на этой серии НИЧЕГО не пригорает. Попозже собираюсь себе прикупить еще этой посудки нашла пока только в инете(дорого) и техносиле(дешевле чем в инете).
13 Jun 2008, 17:44
Присоединюсь... Между Гипфелом и Тескомой помогите выбрать? Слышала положительные и негативные отзывы в адрес той и другой посуды :) на чём остановиться? Нужен набор из нержавейки
16 Jun 2008, 11:23
Есть много прибабмасиков гипфел - качество отстой!! Повелась на дизайн и недороговизну товара. про посуду очень много плохих отзывов от знакомых было, что покрывается все пузырями и т.д.
16 Jun 2008, 15:36
вы меня и остановили - уже заказ сбросила, потом отменила! СЭНКС... Вопрос - есть ли альтернатива?
01 Jul 2008, 17:21
цептер :), но дорого. Альтернативу сама ищу...пока не нашла :)
15 Jun 2008, 16:28
У меня в Гипфеле молоко пригорает, как в эмалированной посуде. И ручки тонкие, греются, но для меня это не проблема. В остальном ничего плохого сказать не могу, нормальная посуда.
18 Jun 2008, 08:45
У нас Цептер много лет. Очень надежная и удобная посуда. Все и готовить и хранить удобно. Дорого конечно, зато на всю жизнь хватит. И вакуумная система хранения у них тоже хорошая.
19 Jun 2008, 09:56
я тоже гипфел взяла (такие конусообразные матовые кастрюльки со стеклянными крышками) - дешево и всю жизнь в одной кастрюле готовить не собираюсь... ездила в Твой дом
19 Jun 2008, 09:55
тему подниму, т.к. до сих пор не определилась...
20 Jun 2008, 19:56
Есть хорошая прортугальская марка Silampos/ Я сейчас именно эту посуду хочу прикупить (пока только 1 кастрюлька есть и я ею доовольна:) не пригорает, а если и случится-легко моется руки не греются ручки цельные, не отломаются (технология изготовления без варки) толстое дно есть ещё много достоинств:) http://www.ozon.ru/context/detail/id/2930066/ посуда проф. и дорогая (на озоне цены лучше не смотреть) Нашла в Техносиле (см. их инет магазин, там дешевле всего пока) Буду искать ещё:)
25 Jun 2008, 13:40
Силампоса много в Твоем Доме около Строгино. Цены точно не помню, но кажется намного ниже, чем в озоне.
25 Jun 2008, 13:55
ой, спасибо ЦВеточек за наводку:) а от м. Строгино этот ТЦ как далеко находится?
25 Jun 2008, 19:49
Если ехать на машине, то сразу за МКАД - там выставочный центр, Крокус сити и магазин Твой Дом - они все рядом. Выезжаете из строгино на мкад на право и едите до волоколамки, разворачиваетесь и возвращаетесь по МКАД, увидите въезд в виде арки с колоннами. А если своим ходом, то от метро тушинская (кажется) ходит рейсовый автобус, он останавливается на МКАД, нужно просто перейти дорогу.
20 Jun 2008, 19:58
да, сковородки тоже думаю покупать Silampos или чугун советуют (швеция к примеру) думаю, что и сковородки португальские (антипригарная нержавейка) так и х называют:) оправдают себя 1000 раз
19 Jun 2008, 10:37
У нас набор Тефалевский Инженио со съемной ручкой - вообще суперудобный! 3 кастрюли (точно не скажу, но примерно 1,5 л, 2 и 2,5) - и в духовке в них готовим, и наверху, естественно (правда, у нас газ). Чистятся очень хорошо. Удобно, что без ручек - и хранить, и в духовке ничего не оплавится. Единственный минус - крышки у нас (они не в комплекте были, докупали отдельно) с пластмассой, т.е. в духовку не идут - но мы накрываем фольгой, если нужно. А так полностью довольны!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325