Меню

Блендер, измельчитель?.. Посоветуйте

AD
24 Jun 2008, 10:17
Посоветуйте, пожалуйста. У нас есть измельчитель Bosch, всем довольны - но, видно, продуктов как-то положили многовато, и они попали внутрь "крышки", той, в которой и находится двигатель и т.д. В общем, стало тухнуть, пробовали мыть поверхностно - не помогает. Разобрать в теории, конечно, можно, но видимых винтиков нет, а нести в с/ц - оно уже того не стОит, мельничке больше 3х лет, чаша местами сколота. В общем, решили, что нужно что-то новое. Вопрос: что? Блендер или измельчитель? Цели: фарш из сырого мяса (ребенку), различные пюре, переработка ягод на хранение в зиму. В общем-то, мельничка наша со всем этим справлялась, но... Посоветуйте, пожалуйста! Бюджет - в районе 2000 тыс. руб. Желательно, чтобы был компактный. Сейчас навскидку стала смотреть модели - может быть, что-то вроде этого: http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=5635004&s=&p=1180 ? И если нет или да, то почему, и что лучше? Спасибо!!!
24 Jun 2008, 10:36
Да, посмотрела еще Bosch msm 6600 и 6700 - в них есть венчик для взбивания. И у 6700 - 2 скорости. Очень надеюсь на отзывы )))
24 Jun 2008, 10:42
http://www.ecity.ru/shop/info/goodsspr/19592/Braun_MR_6550_MCA.html?&from=best Или такой...
24 Jun 2008, 10:52
У меня такой. Я довольна. Единственное, что мясной фарш ввсе равно не получится им делать, здесь только мясорубка.
24 Jun 2008, 11:25
Странно... И в измельчителе не получается? У него вроде бы мощность 600 Вт, у моей мельнички - 400 - и получается, правда, непомногу, но получается... Это тогда мне он вообще не нужен, у меня основная задача - все-таки фарш быстро ребенку на котлеты сделать
24 Jun 2008, 14:59
+100, у меня ещё с резкой и тёркой.
24 Jun 2008, 15:39
А фарш мясной получается в измельчителе делать? Если хотя бы не много класть, меньше половины чаши?
24 Jun 2008, 16:17
Куриный хорошо получился, а мясной плохо, правда я его мало вертела и больше не эксперементировала.
26 Jun 2008, 13:35
А подскажите какая у вас модель. И если можно расскажите про терку поподробнее, как трет мелко или крупно. У меня есть мясорубка с единственной функцйией, а раньше была с насадкой для терки. В данный момент хочу приобрести блендер для коктейлей супа и на будущее для ребенка и хочу чтобы еще была функция терки. Спасибо!
26 Jun 2008, 16:43
Там очень тонкая шинковка (на салат не пойдёт), и мелкая тёрка, я на ней тру овощи для супа, сразу много и в заморозку. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=765280&modelid=1008169
24 Jun 2008, 19:59
был такой. и мясо неплохо измельчал. короче, всем довольна была. но неожиданно перестал работать. вчера включался, а сегодня нет. не падал, не горел, эксплуатировался в довольно щадящем режиме. и корпус двигателя неразборный вообще. только новый покупать.
25 Jun 2008, 10:27
Настроилась я уже на браун, хотела заказывать, зашла в обычный магазин посмотреть. Стоит, симпатичный, внешне удобный. Девушка-продавец говорит: "Да, он, конечно, неплохой, но лучше - philips 1731 или 1732. Браун у нас упал с полки - у него все кнопки повылетали, а в филипсе все литое, и мощность 700 КВт, и ножи лучше"... В общем, я не знаю теперь, что и делать. По цене разница уж не очень велика, но хочется купить, чтоб завтра не сломалось, и чтобы мясо рубил... Что делать-то? )))
25 Jun 2008, 10:29
А Philips нет ни у кого? Модели 1371 и 1372, черные с металлом? Какие о них отзывы?
26 Jun 2008, 09:26
http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1217164139__img.jpg Этот?
26 Jun 2008, 16:07
Ага, он самый! Его заказала, завтра обещались привезти. Понравилось, что большая (750 мл) мельничка - у остальных моделей меньше. А у Вас такой? Как впечатления?
26 Jun 2008, 16:40
Нет. у меня Браун.
30 Jun 2008, 15:22
Расскажите пожалуйста как вам блендер, который вы заказали. Я сначала хотела с шинковкой, но говорят что он совсем не годен для коктейлей и детского питания. Как я понимаю выбранная вами модель должна подойти для коктейлей и питания. Буду признательна если поделитесь опытом и расскажите где заказывали.
01 Jul 2008, 11:00
Вообще мне понравилось - очень удобный, мелет хорошо! Делала пока немного - сначала молола мясо с луком на фарш - очень быстро и меленько получилось в большой мельничке на большой скорости не в турбо-режиме. Потом еще раз делала фарш - положила побольше мяса (где-то 3/5 по высоте) - это уже все-таки многовато, надо не больше половины, видимо. Но отложила, и за 2 раза быстренько прокрутила. Еще блендером делала томатный сок - тоже ооочень довольна, помидоры порезала на дольки прямо с кожей (не знаю, может, можно было и на половинки только разрезать - у меня просто погружного блендера не было никогда, не знала, как с ними поступить) - все секунд за 10 измололось так, что ни одной частички шкурки не осталось! Единственное, что омрачило немного - сын уронил эту вот ручку, за которую держаться надо, когда на ней была "крышка" от большой мельницы - от нее отлетел кусок с "бортика". Но он внутри самой чаши находится - думаю, может и ничего, разбрызгивать не будет... Кстати, погружной блендер совсем ничего не разбрызгивает. Если нужно - могу дать сайт интернет-магазина, где покупала - сравнивала по ценам не один день, там показалось самым дешевым и удобным - привезли на следующий день, в назначенное время, позвонили, как обещали, примерно за час,и мужчина-достащик очень приятный, не хамит, все достал, показал, я ее попросила все чашки на целостность проверить - без вопросов. Получилось с доставкой 2530. Если нужно - пишите в личку или в аську 311-389-801
01 Jul 2008, 16:19
У меня такой же скол. Уже лет пять. Ничего все нормально.
25 Jun 2008, 23:04
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90590&modelid=116510&clid=502 у меня такой браун, довольна как слон! уже год работает (не каждый день, но частенько), ножи ничем плохим себя не зарекомендовали. не роняла, не знаю, как там кнопки себя поведут. но думаю, если уронить удачно - что угодно у какой угодно техники сломается.
AD
AD
01 Jul 2008, 16:17
Вау. У меня такой же. Давольна нет слов. Пашет уже лет 9, без претензий и на все случаи жизни. Меняла насадку блендер, был сломан крепеж после неоднократных падений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325