Меню

как пользоваться пароваркой

AD
Помогите лоху. Подарили пароварку Тефаль сто лет назад. Я ее собирался выкинуть , но медфежонок требует показать как оно работает. А я профукал куда-то инструкцию. Подскажите, а? Пароварка вроде такая вот http://www.mvideo.ru/products/127532.htmll
04 Jul 2008, 23:11
не сложная штука, ща напишу: -залить воду в самый основной контейнер (где нагревательный элемент) до отметки МАХ -включить в розетку -положить на прозрачный контейнер пищу (овощи, рыбу, морепродукты...) -накрыть крышкой -завести таймер -следить за уровнем воды, если время приготовления очень длительное если хотите готовить несколько разных видов продукта, выкладывайте в разные контейнеры, ставьте друг на друга - ниже те, что требуют более длительного приготовления... время таймера ставить в зависимости от вида продукта и ваших предпочтений... в среднем 20-30 мин, мясо я готовила на 40-50 Удачи!
Я уже разобрался, но все равно спасибо. А че в ней ваще можно готовить?
04 Jul 2008, 23:53
поздравляю!!! ))) говорят, готовить можно ВСЕ! Но я все - не люблю ;) идеально овощи, рыбу, мясо, котлеты, морепродукты, рис (если есть чаша)... главная цель пароварки приготовить не столько вкусно, сколько полезно, посему стоит она у меня в дальнем углу - надоела пища с пароварки ))) может, вкусные рецепты в соответствующем разделе найдете!
05 Jul 2008, 11:24
Приготовьте стейк семги. 10-15 минут. Рыба нравится всем, даже тем кто не любит полезную пищу. А еще яйца варить удобно и овощи на винигрет. все остальное - с плясками. Омлет, например. Лучше, чем в пароварке его нигде не приготовить. Он получается воздушным.
А как его делать? Прят в контейнер наливать взбитые яйца? Ща вот делаю кабачки и клешни краба
05 Jul 2008, 12:01
Ага, просто надо соблюсти проворцию и всбить :) На 4 яйца 8 полускорлупок молока ;), посолить, разумеется. Приколько получается, если добавить немного зелени или грибов... 15 мин готовить, потом вилкой помешать и еще пароварить минуты 3-5. Кстати, да... морепродукты... криветки там всякие и прочее в пароварке готовить удобнее всего. котлеты и мясо исключительно на любителя или для несчастных, кому нельзя жареное. Пельмени интересными получаются. Рис, гречку удобно в ванночке "варить". Вобщем, еще одна лентяйка.
Я лентяй!
06 Jul 2008, 00:21
Я не о том :). Пульт от телека некоторые лентяйками зовут :). Ну и пароварка из той же оперы. Не подгорит, следить не надо... Но... вкусно, правда :), хоть и не все.
05 Jul 2008, 21:29
Ой, я на такие подвиги не способна. :-) Максимум - детям паровые котлеты, семгу\лосося и всякие овощи (брокколи, цветную капусту, шпинат). Просто кладу и солю. :-)
06 Jul 2008, 01:37
Это так кажется... на словах звучит страшнее, чем на самом деле.
06 Jul 2008, 03:05
Верю. :-) Пароварка у нас живет уже 4-й год, емкости для приготовления "сыпучих" и "текучих" блюд ни разу не использовались. Честно собиралась несколько раз приготовить детям гречку и рис, но в итоге делала по старинке - водичка и кастрюлька. :-)
06 Jul 2008, 12:07
Можно только позавидовать. Я ленива, не люблю сидеть на кухне и следить за приготовляемым. У меня вечно кастрюльки сгорают. Кстати, у нас детя нет, в пароварке я готовлю все, что не должно быть пожарено.
08 Jul 2008, 19:49
А какая у вас пароварка? а то сейчас озадачена выбором :)
08 Jul 2008, 20:32
У меня Tefal VitaCuisine, но брать можно любую какая нравится по дизайну, главное, чтоб бренд приличный был :).
Сегодня приготовил себе пельмени. Я больше люблю жареные пельмени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325