Меню

Кофемашины.

AD
05 Jul 2008, 20:48
Вопрос к любителям кофе, какую посоветуете приобрести, чтобы была легкая в управлении, готовила вкусный кофе эспрессо, капучино, есть ли принципиальная разница у производителей Saeco, Jura Влияет ли цена машины на качество приготовления?
08 Jul 2008, 11:50
у меня Jura F 50 я довольна, машина проста в обращении, дисплей пишет что нужно сделать, но цена.... По началу использовали ее на 100% и молоко взбивали и кофе варили, но сейчас только кофе. В итоге мой вывод прост. Качество кофе зависит только от зерен и правильно подобранного помола в машине. В общем если нет желания дорого платить, купите итальянскую ( у нас на работе вроде нормальный кофе варит).
08 Jul 2008, 13:44
Для меня влияет, но и качество кофейных зерен важно в первую очередь.. +1 к предыдущему ответу- у меня тоже Юра, Х9.
08 Jul 2008, 18:39
У меня Saeco вот такая - капучино делает самостоятельно. http://www.saeco.ru/proxima.aspx?page=9&id=12 До этого долго была вот такая модель http://www.saeco.ru/proxima.aspx?page=9&id=65 Всеми очень довольна. Но многое действительно зависит от качества самих зерен
08 Jul 2008, 23:22
Марша, скажите почему Вы сменили кофеварку и как вам новая, то, что о ней написано впечатляет, а какие минусы, я читала негативные отзывы о неудобстве эксплуатации контейнеров для молока и воды, Как она чиститься,нужно ли мыть что-то руками или автомат и с этим справляется, В общем куча вопросов, ответьте если не трудно я тоже рассматриваю или Primea Touch Plus или Ring(разница в цене конечно ощутимая), ну и Юра Z5, тоже нравиться, там правда вообще ценовая разница в два раза.
09 Jul 2008, 14:09
У нас на работе стоит Юра - замечательно варит эспрессо. Кофе я очень люблю, предпочитаю эспрессо со сливками, а муж обожает капучино. В предыдущей модели капучинатор был ручной и каждый раз было лениво взбивать. Для меня покупка новой кофемашины была сюрпризом. Сама бы на такое капиталовложение я не решилась. В новой машине в контейнер нужно залить примерно 200 гр. молока и нажать выбор напитка - капучино. Затем, после приготовления, промыть контейнер теплой водой и залить внутрь еще воды, а потом нажать на кнопку для очистки молочной системы (вода проходит через эти же трубки и чистит их). Дело - минутное. Из минусов - через каждые 300 чашек кофе необходимо проводить процесс антикальцинации (anticalc) - это примерно 25 минут - промывка системы с таблеткой по типу лимонной кислоты; каждые кажется 3 недели (точно не помню) нужно потратить еще 45 минут на очистку молочной системы - таже промывка, но уже других трубочек. Правда кол-во минут дело относительное. Физически вы только нажимаете на кнопку и бросаете таблетку, а машина сама начинает отсчет минут и шипит и чистит все у себя внутри. Если не почистить в срок, то она блокируется для использования. Как мы шутим - у нашей машины очередное ТО. Если что-то не понятно написала - спрашивайте.
09 Jul 2008, 20:21
Я так понимаю в обслуживании машина не прихотлива, а вот качество, ну в смысле вкус кофе ,как на Ваш взгляд, чем-то отличается у юра и саеко? Никак не могу понять почему у аналогичных машин разница в цене 50 и100 тыс., ну понятно, что швейцария дорогая страна, ну в чем-то же должна она быть в два раза лучше, ну вот чем?
10 Jul 2008, 19:33
Разницы в качестве самого напитка (в смысле эспрессо) - нет. Капучино лучше варит автомат, у меня так не получается. Неспрессо у меня тоже есть. Сейчас мы с детьми в отпуске и здесь стоит этот агрегат, мое ИМХО из свежемолотых зерен кофе вкуснее.
09 Jul 2008, 22:26
У меня кофе машина некспрессо. я просто повернутая кофеманка. зайдите в из магазин в новинском пассаже, попробуйте кофе. кофе машина стоит 10-13 т. кофе одна капсула 20р. но после этого кофе я не могу себя заставить пить другое. попробуйте, дегустация бесплатная там . бутик так и называется некспрессо.
извините
09 Jul 2008, 23:45
-неСпрессо http://www.gurman.ru/restaurant/?a=search&id=2346
09 Jul 2008, 23:50
в новинском пассаже тоже есть
10 Jul 2008, 17:52
у меня Saeco, от зерен очень многое зависит, как обычно.
13 Jul 2008, 21:20
Давайте составим рейтинг кофейных зерен,какой кофе стоит попробовать, а какой не стОит.
14 Jul 2008, 23:55
Кофе Julius Meinl (Австрия) серия Капучинно
10 Jul 2008, 20:12
Siemens. На счет качества зерен согласна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325