Меню

измельчитель отходов.

AD
07 Jul 2008, 19:37
для кухонной мойки.... Нужен ли? Как часто Вы им пользуетесь? Удобен ли он в применении? и насколько безопасен? ну и еще: какой фирмы лучше брать? Заранее огромное спасибо)))
07 Jul 2008, 23:57
Это супер вещь,пользуюсь всегда,все пищевые отходы туда.Их,по-моему,всего 2 производителя.
08 Jul 2008, 11:43
А подскажите, пожалуйста, если ящик под мойкой выкатной на 90 см, то уже не получится поставить измельчитель? Тоже очень хочется поставить, а раньше об этом не подумали. Прошу прощения у автора темы.
08 Jul 2008, 13:23
Мне пришлось проститься с полкой,сбоку только полочки выдвижные есть
08 Jul 2008, 13:24
Очень удобная вещь, пользуемся постоянно, несколько раз в день. У меня стоит InSinkErator 75. Подробнее почитать и рассмотреть можно на сайте авторизованного дилера в России http://www.insink.ru/insink/in_sink_erator_main.htmll , там и описание моделей, и особенности эксплуатации, и форум, и ФАК. Про другие фирмы не в курсе, когда мы устанавливали, выбора фактически не было.
08 Jul 2008, 15:20
Огромное спасибо за ссылочку))) такие подробные размеры - супер!!! и описания есть!!!
08 Jul 2008, 15:50
Полностью согласен, только у нас 65, вещь в хозяйстве абсолютно незаменимая!
08 Jul 2008, 19:33
Посмотрела 65 - он нам вообще отлично по размерам подходит))) подскажите пожалуйста, он вас полностью устраивает, не пожалели что не взяли больше и мощнее??? Заранее огромное спасибо))
09 Jul 2008, 10:50
Нет не пожалел, на семью из 4-х человек его хватает с запасом никаких проблем нет очень довольны.
09 Jul 2008, 15:13
Спасибо))) и еще вопросик: а он очень шумный? сегодня говорила с продавцом консультантом.. уговаривает взять 75... (а я бы лучше ведро уместила бы) говорит что 65 намного шумнее... Правда ли?? или просто разводка на более дорогую модель?
09 Jul 2008, 17:47
Думаю, что разводит, шума от него примерно как от стандартного кухонного коммбайна, а прикол весь в том (мойка стоит в углу и одна из стен граничит с с/у), что лучше всего его слышно за стенкой в сортире :)
11 Jul 2008, 11:13
ПОнятно, значит жить можно))) тем более санузел у нас в другом конце квартиры.... Просто из=за трех сантиметром, можем лишиться выдвижной мусорки, чего лично мне очень не хочется)))
10 Jul 2008, 16:27
75й тише работает - у нас дочка боится резких звуков, например, электромясорубку или блендер при ней включить невозможно, а эту штуку даже не замечает, даже не просыпается, хотя спит в соседней комнате с открытой дверью... для нас при выборе шумность имела значение - кухня в доме совмещена с гостиной да и лестница на 2й этаж рядом...
11 Jul 2008, 11:15
(((( Эх, боюсь что у нас уже выбор: или 65 или ничего... 75 никак не влезает.. мы его хотим поставить под маленькое отделение мойки...
08 Jul 2008, 12:54
рядом постою, если у кого есть выложите фото пож-ста, а то говорят ведро не помещается вместе с ним
08 Jul 2008, 13:22
В паспорте-как это в реальности
08 Jul 2008, 15:23
Огромное спасибо за фото! У Вас даже мусорное ведро поместилось - здорово))) Тогда точно будем брать.. у меня главная загвоздка была - чтоб все внутри разместить.. тумбочка всего 60 см.. а хочется и измельчитель, и ведро подвешенное или выкатное, и очистку воды...
11 Jul 2008, 11:23
а у меня к Вам еще один вопросик.. вот Вы взяли 75 и ведро еще под него уместили... а может ли в Вашем шкафчике поместиться еще и очистка воды? уже без осмоса конечно... Ессно при условие отказа от выдвижной полки.... просто нам советуют (в инет магазине) измельчитель повесить под маленькой чашей, чтоб под большой вместить мусорку и очистку воды.. но тогда вмещается только 65... потому что 75 диаметром упрется в стенку... Спасибо)))
11 Jul 2008, 12:45
А какую очистку вы хотите ставить?
12 Jul 2008, 13:16
Трехступеньчатый, без осмо очистки (опять же из=за нехватки места). С фирмой пока не определилась((( В поиске.. Но мы еще будем ставить на стояки очистители для грубой очистки. С видом тоже пока не знаю, т.к. не знаю какая в этой новостройке (г. Домодедово) вода: жесткая, мягкая, железистая???
AD
AD
13 Jul 2008, 16:53
Даже не знаю,что вам посоветовать.У меня только на стояках фильтры стоят.Фильтр тонкой очистки на кухне ставить не стали,питьевую воду покупаем.Мы жили 3 года за городом,стоял такой фильтр,мне вода не нравилась,все равно покупали питьевую,но уточню,-это только Мое мнение.Я эту воду один раз рыбкам налила-все умерли.
Привет! А что он из себя представляет, очень интересно. Спасибо Марина
08 Jul 2008, 13:30
Это такая штука,приделывается к мойке,в слисное отверстие запихиваешь все пищевые отходы,очистки,косточки вишни-черешни,абрикосов,персиков,кости куриные,яичную скорлупу,корки арбуза-дыни,семечки,бумажные салфетки,окурки;включаешь воду и нажимаешь кнопку,все уплывает в канализацию.В ведре только сухой мусор.Стоит эта штуковина примерно 400$.
спасибо огромное за разьяснения.
09 Jul 2008, 15:14
А на сколько он вообще безопасен? В плане, засовывания рук... Я конечно их туда сувать не собираюсь.. но боюсь за ребенка.. Хотя ей уже почти 6 лет, наверное поверит на словах)))
09 Jul 2008, 17:48
Если руку в работающий засунуть, боюсь будут серьезные травмы, но это не просто сделать, особенно ребенку.
11 Jul 2008, 11:15
спасибо!!
10 Jul 2008, 22:14
у моей сестры есть такой, они им не довольны - постоянно засоряется
11 Jul 2008, 11:06
Значит отвод канализации от него сделан криво :)
11 Jul 2008, 11:45
+1
11 Jul 2008, 12:51
Однозначно!
11 Jul 2008, 16:52
а как правильно? у нас не засоряется ттт, но муж подсоединил в соответствии со схемой, на которой сливная труба после измельчителя идет прямо в канализацию без перелива - из-за этого через него идут запахи:( не сильно, но все же... муж говорит, что если подсоединить через перелив, то будет засоряться!
11 Jul 2008, 18:33
Нужно покупать специальные пакетики,и периодически делать очистку,бросаешь в дырку пакетик включаешь воду и рубилку.Пакетики продаются там же,где и измельчители. Пы.Сы:-самой надо купить:mda
14 Jul 2008, 01:03
вы какую очистку имеете в виду? если от запаха от частей измельчителя, то я не об этом, у нас ничего не засоряется и сам прибор не пахнет - я периодически промываю его... меня беспокоят запахи из канализации, о причине их появления выше написала...
14 Jul 2008, 01:45
Я имела ввиду именно от запахов,от засоров они не помогут.А подсоединили вы правильно,у меня сборщики кухни сначала наворотили с коленами,плохо слив работал,потом переделали,теперь ОК
11 Jul 2008, 13:44
Девчата, зашла на офиц. сайт, все равно не все понятно... 1. Устанавливается од сливное отверстие мойки? Т.е. у мойки не должно быть в отверстии крестика, который задерживает отходы? 2. Отверстие у него по диаметру совпадает с мойкой? 3. Как моется при его наличии посуда? Если у меня нет посудомойки. Т.е. вот мою я посуду, отходы валятся в эту дыру? Перекрестья то нет, которое задерживает? Или ситечко надо ставить. 4. Почистила я в раковину картошку и др. овощи, что-то мне кажется, что картофельные очистки, а я могу одну картошку очистить непрерывной лентой, см 15 длиной, так вот мне кажется, что она в отверстии застрянет. 5. Не пойму, как отходы попадают в эту дырку. Лежат они скажем в углу раковины, далеко от дырки...он их засасывает? Или поток воды запускает в раковину и перемешивает...
11 Jul 2008, 14:02
1. Да и отверстие должно быть определнного диаметра, крестика быть не должно вместо него резиновая прокладка, типа клапан. 2. см. п.1. 3. Отходы валяться в дыру, ложки и вилки тоже :) когда моете ложки вилки статьте ситечко. 4. Застрять может только в райне резинки, а там можно рукой подтолкнуть, ибо вращающиеся части сильно глубже, плюс обязтельное условие, чтобы вода текла пр и его работе. 5. Ручками подгребаете очистки к дыре, включаете воду, включает уничтожитель, что не лезет само см. п.4
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325