Меню

Посудомойка Научите пользоваться

AD
08 Jul 2008, 17:06
Привет! КУпила посудомойку, все А класса. Пользуюсь таблетками КАлгонит пауэрболл, 10 в 1. Тут мне подруга говорит, что для машинок класса А НЕЛЬЗЯ таблетки, только порошок. Причина - таблетки не растворяются полностью и что-то там забивают. Научите пользоваться :):)
08 Jul 2008, 18:24
Впервые слышу, что применение таблеток от класса зависит :-) У нас тоже класс А, но я таблетками не пользуюсь по другой причине - просто, как мне показалось, качество мытья с этими 3в1, 5в1 и 10в1 не очень :-/ Так что применяю Калгонит отдельно порошок, отдельно ополаскиватель, отдельно соль :-) А если Вас мытье с таблетками устраивает - пользуйтесь на здоровье!
08 Jul 2008, 18:27
Почитайте инструкцию и подруге покажите :).
08 Jul 2008, 18:31
Фигня, про таблетки. А сами - инструкцию прочитайте.
08 Jul 2008, 19:46
Так я прочитала :) Подруга грит - не верь, реклама :) А порошок, соль, ополаскиватель - все сразу применять? ПОрошок сыпать туды, где таблетка, соль рядом..А ополаскиватель куда?!
08 Jul 2008, 20:35
Подруга - дура, несет чушь. Порошок - где таблетка, ополаскиватель - рядом с порошком(в двери), а соль - внизу в днище, отверстие закручено крышкой.
08 Jul 2008, 21:02
Таблетки,конечно ничего там не забьют,но у меня было несколько случаев,когда таблетка не выпадала из контейнера(прилипала как будто),но это которые в растворимой оболочке;естественно,мыть посуду приходилось повторно.Кстати,в паспорте моей машины написано использовать соль-ополаскиватель-порошок,про таблетки-ни слова.Наверное,перейду на порошок,хотя не очень удобно,а соль и ополаскиватель все равно использую,иначе индикаторы горят.А какой марки у вас машина? PS:Вопрос назрел:у подруги ПММ есть?
08 Jul 2008, 21:25
У меня тоже было такое, что таблетка в контейнере разбухала и не выпадала :). Просто перевесила "вонючку" и все стало ок. Это просто струйки на нее не попадают, что-то мешает. Может коромысла стоит промыть.
08 Jul 2008, 22:17
Да у меня никаких"вонючек" в машине нет и она новая,с конца марта используется.Дело наверное в таблетках,точнее в эти оболочках растворимых,они же как желатиновые,к мокрому прилипают.А машина Милле,вроде бы лидер по ПММ.
08 Jul 2008, 23:35
Ну тогда, не поняла, что за таблетки с растворимой оболочкой :). Я обычными комбинированными пользуюсь, которые калгонит и сомат. А где Вы вычитали о лидерстве Миле в плане ПММ? ;)
09 Jul 2008, 00:21
Таблетки Claro 4в1,остальное:http://www.miele.ru/ Кликните о компании,затем "факты"
09 Jul 2008, 00:23
Таблетки кларо я не пробовала, но порошок не понравился... Попробуйте калгонитовские таблетки или соматовские. Не, ну сами себя они сколько угодно могут расхваливать.
09 Jul 2008, 00:58
Да я давно уже все перепробовала,у меня уже 3-я ПММ,просто раньше средства были оригинальных производителей,по качеству намного лучше и купить их было не везде возможно,поначалу только в Стокмане покупала,на Павелецкой(сейчас его там нет).Мы когда заказывали кухню,стоял вопрос выбора техники:Милле,Гиггенау или Империал-это элитная линия Милле,по цене раза в 2 дороже,нам там дизайн не подошел(помпезный),сенсорного управления нет.Гиггенау-элитная линия Бош,если я не ошибаюсь,(3 года прошло)-там что-то нравилось,что-то нет.Вопрос про ПММ,стиралку и сушку вообще не ставился,там мнение однозначно:все,что связано с водой-только Милле.Уж,поверьте,маркетинг был проведен достойный.А вся остальная техника нами была выбрана уже "за компанию",кроме холодильника,глубина была великовата,выбрали Гиггенау.Кстати,встраиваемую кофеварку производит только Милле.Если есть желание,могу вам еще подборку ссылок сделать,но попозже.
09 Jul 2008, 01:08
Ну не знаю, тогда, почему эта расхваленная миле того... обычными средствами мыть нормально не моет, тогда как ширпотребный сименс прекрасно с этой задачей и этими же средствами справляется, равно как и 15-и летний простенький бош, да и БЕКО тоже не чихает ;). Ссылок нинада ;). Я за элитностью не гонюсь, мне нужно качество, притом, по адекватной цене и меня вполне устраивает кофеварка саеко, холодильник либхер, стиралка, сушилка, посудомойка, духовка, варочная понель - сименс, а вытяжка - бош ;).
09 Jul 2008, 04:21
А где я писала,что не моет?Несколько раз залипала таблетка,да приходилось перемывать,но это из-за таблетки,купила 3в1-с ними все хорошо,та же Кларо,они без оболочки.Ну,а остальное-это кому что надо или кто что может себе позволить
09 Jul 2008, 11:24
Вы удивитесь, но некоторые просто не хотят нипойми за что переплачивать ;), даже если есть такая возможность. Аргументы продавцов-консультантов вроде... "Ну вы же понимаете, это же Миле" для меня как то слабо оправдывают 2-3 кратную разницу в цене... У этой фирмы есть хорошие изделия, но... не допотопные стиралки за ~1 тыс. евро и посудомойки нисшей ценовой категории. Они не просто допотопные, а морально устаревшие, а то, что действительно заслуживает внимания стоит неадекватно дорого. Терпеть не могу переплачивать за вещи, которые этого не стоят, с учетом того, что есть вполне достойные изделия дугих фирм с практически дем же функционалом и вразы дешевле. Некачественные вещи я бы брать не стала. Собственно, миле и миле... личный выбор каждого. Вопрос не в том.
09 Jul 2008, 13:26
"Некачественные"?Вы забыли добавить ИМХО. А я уже давно ничему не удивляюсь.
09 Jul 2008, 14:26
Гы, неужели можно предположить, что я излагаю не то что думаю, а? :) Или Вы думаете, что прежде чем платить деньги я не изучу то за что я эти деньги буду платить? ;).
11 Jul 2008, 12:50
Ошиблась все таки: Гигеннау-это АЕГ
11 Jul 2008, 01:32
Да,фиговые эти таблетки в оболочке.Моей Миле не понравились...:-)
AD
AD
11 Jul 2008, 02:45
Как?И у вас Милле?Говорят,некачественные:-))).Кстати,для Милле надо средства покупать ехать в сервисный центр,они сами делают.Вот собираюсь.
11 Jul 2008, 11:43
э... я теперь поняла чего Вы так заершились... Перечитайте то мое сообщение. Я не написала, что миле некачественные. Смысл моего того сообщения в том, что если бы по адекватной цене достойного качества технику нельзя было бы купить, то я бы только тогда смотрела на миле, а вот некачественне вещи или функционально неудовлетворяющие меня, даже за дешево, я покупать не стала бы. Так что, сбавьте пары. К миле притензия только одна - несуразно завышенная цена, но платить ее или нет - личное дело каждого. Но то что они предпочетают только свои моющие средства, это настораживает.
11 Jul 2008, 12:30
Да ладно,проехали:-)))
11 Jul 2008, 12:41
;)
11 Jul 2008, 12:43
А про то,что они предпочитают продавать моющие средства только сами,объяснили тем,что боятся подделок.Я писала,что раньше другое качество было того,что продают сейчас в магазинах,да и таблеток никаких не было еще в помине.
11 Jul 2008, 12:50
Ну я ухудшения в качестве у калгонита как то не заметила. Меня расстроило только то что таблетки 5 в 1 они убрали и теперь выпускают all in 1, вот они мне не нравятся, вовсяком случае, разница между 3 в 1 и all in 1 и порошком+ополаскиватель, я не вижу... :(. Вот 5 в 1 были просто супер. Настолько термоядерные, что сгоревшие кастрюли и сковородки за одну мойку отмывались. Я их ради этого и покупала..., а теперь - беда просто ;(.
08 Jul 2008, 22:07
Электролюкс, одна из последних моделей....В комплекте шли таблетки 2 шт, Калгонит. Именно по этому такие я и купила тоже.А у подруги посудомойка около года....Просто странно, что ей это мастера сказали, и про машину именно класса А.
08 Jul 2008, 22:32
У мастеров всегда особое мнение,я,например, доверяю только специализированным сервисным центрам.Просто позвоните в сервис(у вас в гарантии должен бать адрес,телефон) и задайте им свой вопрос.Думаю,это будет самое правильное.Я,например,по Электролюксу не владею информацией,может у них особые рекомендации есть.
09 Jul 2008, 21:45
Девушка, на парьтесь. У меня тоже электролюкс последней серии. Там ведь даже режим есть "3в1"! Поэтому подруга ваша сильно ошибается. А если честно, то просто дура. Вставьте таблетку в большую квадратную ложбинку на дверце, закройте крышечку, загрузите посуду, закройте дверцу, нажмите на кнопочку и будьте счастливы! А еще - поменьше подруг слушайте, которые в корне не понимают, что ваще такое "класс А". К теме растворения таблеток это не имеет никакого отношения. Это имеет отношение только к экономии воды и электроэнергии. Кстати, в посудомойке вообще сложно что-то "забить", там фильтры стоят. Там куриные кости можно "полоскать" - ничего не будет, а уж таблеточку эту... По собственному опыту могу сказать, что очень нежелательный предмет в посудомойке - упавшая на сток пластиковая крышка для банок. Остальное - не важно.
Anonymous
10 Jul 2008, 17:06
В инструкции Нефф (элитная линия Бош - я так поняла из вышесказанного вами, что для вас это важно) написано, что при использовании таблеток 3в1,5в1 и т.д. индикаторы соли и ополаскивателя должны гореть и их можно отключить, если вас это напрягает. При покупке кухни Scic (премиум класс), менеджер нам всю встройку спроектировал Миле за исключением ПММ. ПММ сделал Сименс, сказав, что они лидеры в этом и свои секреты производства ПММ ни закакие деньги не продают.
10 Jul 2008, 17:13
Поправочка... Нефф не является "элитной линией бош" :)
Anonymous
10 Jul 2008, 18:10
ну да ладно :) А что это за линия концерна Бош\Сименс?
10 Jul 2008, 18:52
Параллельная ;)
09 Jul 2008, 16:37
Порошок - туды, где таблетка :-) Ополаскиватель обычно рядом и вливать не каждый раз, а по индикатору (в разных моделях сигнализирует о дефиците ополаскивателя по-разному, потому не конкретизирую). Соль - для нее контейнер обычно где-то в глубине машинки: соль засыпать тоже по индикатору, в зависимости от частоты использования ПММ (по опыту - не чаще, чем раз в месяц). Подругу с советами - в сад! :-)))
Anonymous
08 Jul 2008, 20:34
я покупаю простые недорогие таблетки (3 в 1), моют отлично, а проблема что при скорой програме надо мало средства - ломаю таблетку пополам! Ни одного нарекания.
08 Jul 2008, 22:29
У меня тоже машина А класса . Пользую все по отдельности ( так эффективнее и дешевле ) .
Первый раз такое слышу. Мы правда пользуемся всем по отдельности, как-то мне самой таблетки не понравились :) А так было время и таблетками пользовались. Машинка уже три года как часы работает
09 Jul 2008, 16:28
машинка какая? за бош скажу точно нельзя.только порош+соль+ополаск
И Чего ето в Бош нельзя таблетки?:mda (с транслита)
10 Jul 2008, 01:17
У меня с Бошем даже пробник таблетки шел. Правда, за 4 года так и не использовала его :-)
AD
AD
10 Jul 2008, 10:10
Где написано? Кстати, Бош выпускает много разных моделек. Уточните, Вы о какой?
10 Jul 2008, 10:47
почему нельзя? В моей написано при использовании таблеток отключить соль и ополаскиватель.
10 Jul 2008, 11:03
девочки. я разговаривала непосредственно с сервисным центром боша. там четко объяснили, что никаких таблеток. если не планируйте через год машинку выбросить. и средство использовать сомат(а не какое то другое)
10 Jul 2008, 11:52
Угу, моя машинка сама распознает тип моющего средства, даже не надо соль и ополаскиватель отключать при использовании таблеток, для чего, туды запихнуто куча датчиков и все это специально для того, чтобы сервисмены несли всякую чепуху насчет того, чтобы не пользоваться таблетками... По прогнозам Ваших сервисменой моя посудомойка уже года 2 как должна была сдохнуть... ничего, живет и не чихает. Безупречно моет и порошком и таблетками.
10 Jul 2008, 15:56
А какая у Вас модель ПММ?
10 Jul 2008, 16:54
Сименсовый аналог вот этой: http://www.bosch-bt.ru/products/cat190/SGI09T25EU/ Но предыдущее поколение - Siemens SE 50 T 591 EU .
10 Jul 2008, 11:59
У меня 5 лет Бошка беспроблемно работает исключительно на Калгоните. Сомат пробовала - не понравилось, с Калгонитом даже сравнивать нельзя качество помывки :-/ Таблетки тоже пробовала - тоже качество мытья хуже, чем разные средства отдельно. Иначе бы, конечно, перешла на таблетки. Слушайте, может, ваши мастера из сервисного центра Соматом приторговывают и откат от них получают? ;-)))
11 Jul 2008, 22:41
У нас в инструкции написано, что средства 3 в 1 не так эффективны.Израсходовали пачку и купили всё по отдельности.Кстати,что куда сыпать тоже в инструкции указано

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325