Меню

Быт.техника (ПММ)Кайзер.Прошу отзывов.

AD
10 Jul 2008, 01:15
Выбираю посудомойку.Менеджер магазина настоятельно рекомендовал Кайзер(т.к. Бош собир.в Россси,поэтому на кач-во не надо рассчитывать,а я планировала именно Бош).Ф-ции у данной маш.хорошие,дизайн симпатичный.Но марка?У меня ничего кайзеровского нет. Хотелось бы отзывов от влад.Кайзер. Спасибо. Вот эту советуют: http://www.telelux.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_9140/?=yamarket
10 Jul 2008, 09:30
У меня именно ПММ Кайзер, я очень недовольна. Мы отремонтировали кухню, и при первом запуске она сломалась, было обидно. Выяснилось, что была какая-то трубка с дыркой. Заменили, но ПММ все равно с периодичностью раз в 3 мес. протекает, т.к. она встроенная и разбирать ее проблемно муж даже придумал систему из капельницы и клизмы, чтобы воду из поддона откачивать. Откачаешь, и она снова месяца 3 нормально работает. Глюк у нее такой. Никакой больше техники Кайзер нет, и после ПММ не будет.
13 Jul 2008, 18:58
На другом форуме утверждают, что без разницы, где бош собирают. Я тоже волновалась, поэтому купили ПММ другой марки, а теперь, уже опытная, еще раз прошлась по магазинам, вижу - бош лучше, по крайней мере, фильтр выглядит посерьезней.
13 Jul 2008, 19:47
Бош хоть как-то приглядит за качеством, где бы его ни собирали. А Кайзер, если я правильно помню, вообще просто фейк, раскрученный на любви наших людей к "настоящему немецкому качеству" и обожаемой менеджерами магазинов дельте между закупочной ценой говна и продажной ценой "настоящего немецкого качества". Регистрируют фирму-прокладку в Германии (или где ещё душа попросит), дают заказы полякам али китайцам, и понеслась душа в рай.
13 Jul 2008, 22:35
Спасибо за отклики.От Кайзера естественно отказалась.Купила вчера другую,правда не Бош,а Электролюкс.В пн.подключим.Жду не дождусь.
15 Jul 2008, 11:40
поздно топик увидела. мы тоже прошли этот путь от Кайзера до другой ППМ. мама у меня очень Кайзер хотела, но поездив по магазинам и посмотрев да послушав консультантов остановились на Бош. не знаю, правда или нет, сказали что Кайзер - это бренд Васко
15 Jul 2008, 17:57
Кайзер какие-то предпримчивые ребята лет 10 назад зарегестрили в Германии марку и контору и под видом того, что их делают в Германии на восточных землях начали продвигать "настоящее немецкое качество", раньше их делали в Польше и теж модели, но под маркой Hansa можно было найти раза в полтора дешевле, покопайтесь в сети если интересно там много чего "лестного" про Кайзера пишут.
17 Jul 2008, 17:12
На прошлой неделе купили Бош, везде написано - сделано в германии. Консультанты в магазинах утверждают, что в России бош пока собирает только холодильники, а посудомойки все - германия.
19 Jul 2008, 12:16
У нас машинка была кайзер, так после гарантии мы замучились ее ремонтировать. Мастер сказал, что у них сборка идет в Италии, а это не есть хорошо. В итоге мы ее отдали и купили новую. А продавцы советуют, просто во многих магазинах они получают проценты с определенной марки продаваемой техники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325