Меню

домашняя пивоварня - оно того стоит?

AD
12 Jul 2008, 11:00
Очень много предложений в интернете, а я не могу решиться. У кого-нибудь есть домашняя пивоварня? Оно того стоит? Ну вот, например, домашнее вино - это очень вкусно, а пиво домашнее я не пробовала никогда. Сильно отличается от того, что продают? Ну, я так размышляя, оно будет свежим, без консервантов - это плюс. А на вкус? Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом?
Anonymous
14 Jul 2008, 09:00
дрянь
15 Jul 2008, 10:41
Моя подруга подарила своему мужу на 23 февраля в качестве "игрушки":-))) Пробовали пиво,нам очень понравилось. Но в дополнение к пивоварне они покупали и инградиенты для изготовления самого пива.
15 Jul 2008, 18:39
А не проще ли пиво купить?
16 Jul 2008, 09:27
Ну вот вино тоже проще в магазине купить, а домашнее вкуснее :-) Вот и хочу узнать - стоит ли оно того?
16 Jul 2008, 10:33
Простите, но какое-же г... вы покупаете в магазинах, что даже домашнее вкуснее? Ни за что на свете не стала бы заменять покупное вино домашним. Поэтому и идея с пивоварней кажется мне, простите, бредом.
16 Jul 2008, 11:40
Вы не допускаете,что есть люди,которым доставляет удовольствие делать что-то своими руками? Поэтому и покупают мороженницы, фитюрницы, коптильни, машинки для изготовления лапши,хлебопечки и т.д. М.б. хобби у людей такое:-)) Домашнее вино иногда действительно бывает лучше покупного и 100% полезнее.
16 Jul 2008, 14:00
Но сделать пиво лучше например ... не буду давать примеров, поверьте мне на слово, что изговтовление некоторых продуктов лучше доверить профессионалам. Пиво и вино из их числа. И если верить вам про "вкусные" домашние вина - я имею в виду вина из винограда - то не понятно, почему люди платят сумасшедшие бабки за какое-то там вредное Шато Мерсо например и подобну бурду. Про мороженное - другая песня. Но про хлеб, пиво, вино, сыр - не соглашусь.
17 Jul 2008, 10:10
Даже не важно будет ли изготовленный продукт в соответствии с промышленными стандартами. Это же хобби, игра:-)))
17 Jul 2008, 12:09
То есть вы хотите подтвердить, что важен сам процесс, а не результат?
17 Jul 2008, 17:22
Вообще, платя сумасшедшие бабки за "какое-то там вредное Шато Мерсо например и подобну бурду" реально люди платят за понты и свой снобизм, а не за вкус!
Anonymous
17 Jul 2008, 17:36
Да нет, это только русские за понты платят. Люди, в вине разбирающиеся, предпочитают пробовать вина вслепую и покупать не зная этикеток.
14 Jul 2008, 00:39
моему брату подарили, надо покупать специальные мешки с этим пивом, но сухим )), а потом у него все скисло - и он вообще к ней больше не прикасается!!)))
15 Jul 2008, 13:11
Мой коллега на работе на сайте http://www.bochenok.ru/ заказал, там же вроде и ингридиетны можно купить. Задолбал уже всем хвастаться, ждем, когда первое пиво принесет попробовать. О результатах сообщу дополнительно ;-)
17 Jul 2008, 17:01
Сейчас такой выбор пива - пробовать-не пробовать. Не думаю, что домашнее будет лучше. Да и интерес к пивоварне быстро пропадёт, пользоваться Вы ею перестанете. Я бы не стала покупать.
18 Jul 2008, 15:12
+10
19 Jul 2008, 12:12
Пару раз сделали и забросили все это дело в гараж, вкус отвратительный, а запах так вообще бражный какой-то.
19 Jul 2008, 13:10
Такая гадость получилась. Пивоварня теперь валяется в гараже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325