Меню

Пылесос Dyson DC 15

AD
15 Jul 2008, 00:02
Изначально хотела приобрести Кирби. Московская цена кусается, а через иностранные сайты заказывать очень муторно. Может, есть почти аналог этого пылесоса. Вот присмотрела Dyson DC 15. Если у кого есть этот пылесос, то подскажите: 1. Хорошо ли убирает собачью шерсть с ковров; 2. Много ли места занимает (кирби занимает, по-моему, очень много места со всеми коробками-насадками); 3. Не тяжело ли пылесосить женщине с больной спиной (радикулит периодически); 4. Какие-нибудь недостатки. Спасибо за советы.
Anonymous
15 Jul 2008, 08:04
основной недостаток - процесс высыпания пыли и грязи из колбы :) берите с турбощеткой
15 Jul 2008, 16:33
Если есть деньги, то пылесос очень хороший. Ездила в магазин, мне его включали и я сама пробовала пылесосить, сосет хорошо, мощный, но я пробовала с обычной щеткой и когда с ковра долша до простого пола, то оказалось трубно щеткой по полу водить, очень сильно присасолся к полу. У меня дома ковров нет, да и денег столько жалко, но если есть животные, то мне, кажется, эта стоящая вещь.
16 Jul 2008, 10:19
Подруга купила. Слегка недовольна колбой из которой надо постоянно вытряхивать пыль. Цена не радует:-((. Ведь быт.техника очень быстро морально устаривает.
16 Jul 2008, 23:32
Дайсон очень хороший пылесос. На большой щетке есть рычажок переключатель с ковра на пол, что очень удобно. Убирает хорошо, маневревен, и не очень тяжелый - можно в руках держать при работе. Сама страдаю от кошачьей шерсти, но благодаря ему в доме чисто. Вытряхивать после каждой чистки мусор не обязательно, я это делаю раз в десять дней в пакет и в мусорное ведро. Делаю я это в ванной, тут же чищу щеточкой,внутренности и, если намусорю - смываю водой. Цена да, кусается, но он этого стоит. Вот турбощеткой почти не пользуюсь, чаще другой диваны чищу, небольшой, плоской без ворса - очень хорошо вытягивает из дивана пыль. Мое мнение нужны от силы 4 щетки: для пола и ковров, для дивана, щелевая и для аппаратуры мягкая .
17 Jul 2008, 16:18
Купила две недели назад. Довольная! как слон после купания )). Хороший пылесос, взяла тот, что для аллергиков. Все чистит, ненарадуюсь. Машину наконец-то как следует внутри пропылесосила! Вот. Турбо-щетка продается отдельно, стоит в районе 100$.
17 Jul 2008, 17:55
Тоже заказали для аллергиков, сегодня должны привезти, так не терпится попробовать!
17 Jul 2008, 19:13
Сорри за вопрос, а этот пылесос моющий или нет? А то у меня сегодня Vax сгорел, думаю, что чинить его неактуально, лучше купить новый.
22 Jul 2008, 17:14
Сорри за OFF, а вы пробовали искать ремонт VAX-ов? (мой перестал воду распылять, живем в пригороде - ни одна сервисная служба ехать не хочет...)
18 Jul 2008, 20:46
Турбощетка нужна,если много ковров в доме и мягкой мебели,некожаной,а так совершенно не нужна она,на счет засасывания,есть регулировка между прочим силы всасывания,отличается легкостью в работе,мусор выкидываю в мусоропровод,прямо там из колюбы в пакет высыпаю все,совершенно ненапряжно по сравнению с бесконечной сменой пакетов в обычных пылесосах
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325