Меню

ножи Касуми

AD
22 Jul 2008, 13:29
расскажите-покажите те у кого есть или кто владеет инфой.Сегодня придут домой с презентацией-хочу подковаться хотя вряд ли куплю-наверняка дорогущие ,а у меня муж до сих пор не отошел от покупки ножа Глобал:-) (с транслита)
22 Jul 2008, 14:19
Замечательные ножи!А подскажите,откуда придут,их какое-то время не было в наличии,я купила только 3,хочу еще.Вот здесь по ценам,они разные,лучшие из Дамаска:http://www.kasumi.ru/catalogue/153/?producer=Kasumi%2C%20%DF%EF%EE%ED%E8%FF
22 Jul 2008, 14:23
я в Израиле.В магазинах их не видела.позвонили из их представительства и напросились сделать презентацию на дому-я согласилась потому как любопытно:-) (с транслита)
22 Jul 2008, 15:08
Опп-па,а я уж обрадовалась,а у нас их быстро раскупают,можно сказать в дефиците:-)
26 Jul 2008, 00:29
Не знаю будет ли вам интересно, но я купил на выставке "Холодное оружие" нож BERNER, производства С.Питербург. Не желею потраченных денег. Видел в продаже комплект из 3-х шт. в подставке 500р., на выставке купил один за 1200р. Яйцо режет, рыбу под нарезку прекрастно, короче всё режет, обращаться аккуратно, не точил с момента покупки т.к. его и не заточишь, такова конструкция, уже почти 4 года.
26 Jul 2008, 00:35
у нас продают только Бернеровские терки, ножей не продают, но в принципе я очень довольна своим Глобалом, но он у меня не долго пока, так что не знаю как часто придется точить,но в любом случае я купила точилку этой же фирмы с 2-мя водными камнями в которой соблюден нужный угол заточки.
26 Jul 2008, 00:56
Лицензию видимо купила Россия. BERNER имеет волнистую и разную амплитуду меж "зубчиков", он в принципе не может затачиваться. А почти 4 года его каждодневной работы говорит о многом...
26 Jul 2008, 01:04
не сомневаюсь,что Бернеровские ножи хорошие-у меня есть их терка, поэтому верю вам:-)
26 Jul 2008, 00:52
интересно посмотреть какая у них конструкция если заточить нельзя-зубчатая?
26 Jul 2008, 01:16
Постараюсь сфотографировать и показать. Сообщу доролнительно где можно будет посмотреть.
26 Jul 2008, 13:19
спасибо, жду.
27 Jul 2008, 16:38
Пожалуйста можете посмотреть фотографии: http://photographia.narod.ru/album02.htmll
27 Jul 2008, 21:51
у меня есть один похожий нож, но не бернеровский (а почему он произведен в С. Петербурге? это же вроде Германия должна быть?), покупала давно, очень солидный на вид и ручка лучше чем у вашего и в работе не плох,но почему-то я им почти не пользовалась.
27 Jul 2008, 23:21
...а почему он произведен в С. Петербурге?... Потаму что Россия купила лицензию на производство таких ножей. Они не хуже оригинала, т.к. на лезвии ставится клеймо фирмы. Ручка подгуляла немного, но самое главное лезвие, а оно прекрасно! Я им пользуюсь почти 4 года! Вы же никогда не удивляетесь, что японская, американская техника производится в Китае или Тайване?! Почему и Россия не может производить для внутреннего потребление лицензионный товар др. страны...
27 Jul 2008, 23:32
в общем-то вы правы, просто я не встречала Бернеровские терки (я если честно только эту их продукцию и видела) призведенные в другой стране. не сомневаюсь,что ножи очень острые.
27 Jul 2008, 23:48
Смею заверить ножи весьма остры после длительной эксплуатации...
22 Jul 2008, 14:34
что такое обвалочный нож? для чего? (с транслита)
22 Jul 2008, 15:05
Применяется для отделения мяса от костей.
22 Jul 2008, 15:21
ааа:-)что-то я посмотрела на них и не знаю надо ли мне что из них.У меня вроде есть и для чистки овощей ,и шеф, и универсальный, и для суши, и для хлеба, и для намазки.Какого не хватает? (с транслита)
22 Jul 2008, 16:23
Да у Вас вроде-бы хороший набор,посмотрите на презентации,может что и приглянется,напишите потом,-интересно:-)
AD
AD
22 Jul 2008, 16:38
девушка по телефону успела брякнуть ше у них полно всяких идля правшей и для левшей-посмотрим (с транслита)
25 Jul 2008, 11:41
Для нарезки рыбы
26 Jul 2008, 00:37
в смысле филе рыбы? или какой-то другой? пока я не чувствую нужды в таком ноже-рыба не частый гость у нас в меню,но возможно в будущем и куплю-я вошла во вкус, почувствовав весь кайф пользования хорошим ножом:-)
22 Jul 2008, 22:19
в общем парнишка пытался всучить нам набор из 4 ножей (на сайте их нет) за приблизительно 1000 баксов.Мы сказали,что нам все не нужны, а он сказал,что по отдельности не продает.Потом притащил из машины отдельные ножи как на сайте.Загнул сумасшедшую цену.Но честно сказать ножи действительно хорошие хотя мой шеф Глобал режет помидору легче чем Касуми-с Касуми надо было немного нажать для первого пропреза кожицы, потом шел гладко,а Глобал вошел как по маслу не примяв кожицу.К тому же Глобал дешевле можно купить.Вообще эта презентация быа похожа на презентацию пыесоса Кирби:-) Только в нашем случае он не ожидал увидеть у нас нож Глобал, было видно как он удивился, он ожидал, что мы пользуемся ножами привезенными из СССР-это было понятно из его наводящих вопросах в самом начале разговора.В общем мы не развелись:-)Если мне понадобится нож,то куплю Глобал или Звилинг.Кстати он сказал,что гарантия на Касуми пожизненная и что когда он затупится. то они приедет его точить бесплатно-мне это тоже не понравилось потому что не хочу никого вызывать для этого.
23 Jul 2008, 13:52
А можно ссылочку на Глобал?
23 Jul 2008, 14:08
я русских ссылок на знаю.Но для того чтобы представить о чем речь вот ссылка с Амазона американского http://www.amazon.com/s/sr=41-14/qid=1216807821/ref=sr_in_-2_p_4_13?ie=UTF8&rs=289851&field-brandtextbin=Global&rh=n%3A284507%2Cn%3A289851%2Cp%5F4%3AGlobal&page=1 (с транслита)
23 Jul 2008, 14:48
http://www.global-knife.com/products/global_g.htmll
23 Jul 2008, 19:00
Спасибо. Теперь я в теме. А то через месяц предстоит переезд в новую квартиру - будут большие траты на содержимое.
25 Jul 2008, 14:28
Вам наверное показывали ножи из дамаска,они у Касуми самые дорогие,но у них есть и из другой стали,подешевле.Меня в Глобале смущает,что рукоять стальная. Необязательно для заточки мастера вызывать,у них можно купить приспособление для заточкиhttp://www.kasumi.ru/catalogue/199/?producer=Kasumi%2C%20%DF%EF%EE%ED%E8%FF
25 Jul 2008, 17:07
Камень - это замечательно. Еще прекраснее, если Вы умеете им пользоваться на 100% и имеете полнейшее представление о процессе заточки, потому что одно неверное движения, и доооолгие сожаления.
25 Jul 2008, 17:37
Поэтому я не камень купила,а точилку с алмазной доводкой-проблем нет,там невозможно неверное движение сделать.
25 Jul 2008, 17:46
Ну и напрасно. Эта заточка "съедает" металл как крокодил, и ничего хорошего Вашим дорогим ножам от нее не будет, Вы только сокращаете их жизнь. Я подобной пользуюсь для своих дешевых ножей, которые не жалко.
Anonymous
25 Jul 2008, 17:54
ОФФ. Как новая машинка-шестерочка? Радует? ;)
26 Jul 2008, 00:38
как раз рукояти у Глобала очень удобные.
26 Jul 2008, 01:16
А я из-за ручки от них отказалась. Просто я, держа нож, захватываю часть лезвия, и при таком раскладе глобал мне не подошли, к моему большому сожалению. Сэкономить не вышло :(
26 Jul 2008, 13:22
ну это кто как привык, мне вот рукоятка Звилинга (не помню из какой серии) не подошла, а Глобал сразу как будто с рукой слился.
26 Jul 2008, 18:48
Совершенно верно. По этому решающим фактором при покупке обязательно должен являться факт удобства для конкретного человека. Потому что если нож 300 раз супер-пупер, но "по руке не лежит", пользоваться Вы им все равно не станете. Вот я и расстроилась по поводу Голбала: по руке не легли, а жаль, потому что цена у них уж больно привлекательная на фоне МАКов, Шунов и Касуми.
26 Jul 2008, 21:21
рукоятка конечно очень важна,но и качество резки тоже.Про ножи которые вы назвали я не знаю-у нас их не продают, но вот как режет Касуми по сравнению с Глобалом я увидела на практике и не впечатлилась этим Касуми.А у вас их в магазинах продают или тоже презентации на дому устраивают взвинчивая цены?
26 Jul 2008, 21:34
У нас в магазинах можно найти, вот как раз их и обхожу с целью пощупать и попробовать. Покупать буду на e-bay. Пока склоняюсь к ножам MAC и Shun (япония), м/б Касуми. Они классом выше Глобала по всем параметрам, в том числе - ценовым :(
26 Jul 2008, 21:45
в магазине дают не только подержать,но и попробовать порезать что-то?у нас можно только в руке подержать-резать не дают.
AD
AD
26 Jul 2008, 21:49
В проф. магазинах можно и порезать попросить. Но мне не это важно, ежу понятно что ножи такого класса как бритва. Мне важнее как они в руке лежат и как моя рука с ними себя ведет при той технике нарезки. которой я пользуюсь постоянно. ред.: т.е. мне достаточно сделать вид что я что-то режу, просто на доске.
26 Jul 2008, 01:20
Надо мне к ним тогда присмотреться,а то Касуми у меня только 3 штуки,а точили уже свой?У меня такого-же плана точилка,с водой. У нас точильщики на дом не приезжают.Нужно самим ехать к мастеру по заточке,а это не очень удобно,не наездишься.
26 Jul 2008, 13:20
еще не точила пока.
26 Jul 2008, 18:50
Раз в год отвозить к точильщику, при надлежащем уходе, самый оптимальный вариант. Чаще не понадобится (опять же, если муссатом научитесь грамотно пользоваться и будете делать это ежедневно).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325