Меню

Очистить кофеварку.

AD
29 Jul 2008, 15:58
Кофеварка Saeco. Лет ей года 2. Никогда не чистили. Надо? Если да, то чем и как? Специальные средства для очистки всякой бытовухи от накипи подойдут? Или лучше чем-то cовсем уж специальным?
29 Jul 2008, 20:18
Лучше в сервисный центр позвоните и уточните. Смотря какая кофеварка.
29 Jul 2008, 20:37
Уксус рулит. Дёшево, сердито, безопастно.
31 Jul 2008, 09:36
Согласна на 1000%. Кофеварку желательно раз в квартал(хотя бы) через уксус пропускать. Моя мне 8 лет уже служит,тьфу,тьфю,тьфю. Чищу только уксусом!
30 Jul 2008, 20:41
Есть специальные таблетки, когда они вдруг пропали в сервисном центре мне сказали не заморачиваться и чистить лимонной кислотой, но не жидкими средствами для быт.техники.
Nata-Ha
30 Jul 2008, 23:33
для кофемашин есть специальные средства. только недавно в ОБИ (Германия) видела:) еще вроде есть средства от производителя (рекомендованные производителем) Но... спецсредство, которое у меня для моего агрегата, можно и для других бытовых приборов. вполне возможно, что любая антинакипь для чайников подойдет)) (с транслита)
02 Aug 2008, 19:31
а если заливаю ТОЛЬКО бутиллированную воду, все равно надо чистить? Она мне через два месяца написала, что надо от накипи очистить
02 Aug 2008, 19:45
А разве ваша бутылированная вода - дестилированная?
03 Aug 2008, 23:46
А я сухой лимонной кислотой чищу и кофеварку (правда редко) и чайники.Развожу ее в воде и тоже пропускаю через кофеварку. От кислоты запах не такой резкий как от уксуса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325