Меню

Про Дайсон вопрос

AD
Anonymous
30 Jul 2008, 18:13
Девоньки, подмогите советом. Решили разориться на Дайсон, и возник вопрос, какой купить или Ориджин, или Аллергик, или Паркет(кажись). Муж говорит, берём самый дешёвый, и к нему отдельные насадки, так дешевле получается. И походу возник вопрос: турбо щёток есть 2 вида, маленькая и большая. В чём разница кроме размера? Наверно, большой чистить только ковры? Мягкую мебель ею будет неудобно чистить, в свою очередь маленькой ковёр целый день пылесосить будешь? Мне нужна щётка для ковра, дивана и матрасов с одеялами. Мне сразу 2 брать, или как? Извиняйте за тупые вопросы, просто в этом деле чайник, поэтому у вас умных спрашиваем.
30 Jul 2008, 19:38
дешевле не получится покупать отдельно щетки-у нас во всяком случае такие расценки.что не выгодно. Я в свое время выбрала модель энимал-в ней прилагаются все щетки.маленькая турбощетка удобна для мебели, большая для ковров и для пола (она переключается на положения ковер-пол).плюс этой модели и в том что она компактная, у меня стоит в шкафчике шириной 45 см.
02 Aug 2008, 01:54
У нас дайсон алерджик. Если честно, то половиной насадок не пользуюсь вообще. Даже не половиной, а 2 третьми. Так что, если есть возможность купить дешевле без всех насадок, я бы купила.
02 Aug 2008, 13:04
а сколько у вас насадок? у меня их несколько и все они когда-нибудь и нужны: турбощетка для ковров и пола. насадка для твердых полов. турбощетка для мебели, узкая трубочка для углов и узких мест, маленькая круглая с мягким ворсом для мебели (я например с полок и книг ей пыль убираю) и еще одна которой занавески можно пылесосить.
02 Aug 2008, 16:52
Я пользуюсь только четырмя: Щетка ковер/пол - три раза в неделю. Щелевая- два,три раз в месяц. Мягкая для аппаратуры и книг- раз в месяц, а то и дольше. Для дивана без ворса- раз,два в месяц. Турбощетка лежит без дела, как и остальные впрочем, еще штуки три наверное, даже и не доставала. Меня эта турбощетка, почему то раздражает, чуть наклонишь и холостой ход.
02 Aug 2008, 20:01
я ковер (зимой) без турбощетки не представляяю.и ни какого наклона там изменить нельзя, она на колесиках, работает вакуумно,т.е. присасывается намертво почти к ковру и выбивает его.
02 Aug 2008, 22:27
Я турбощеткой диваны пылесосила. А ковры мне хватает и пол/ковер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325