Меню

Установка стиравки..Самим можно?

AD
11 Aug 2008, 14:23
Сломалась стиралка проработав 12 лет. В срочном порядке покупаем новую. Обязательно ли для подключения машинки вызывать мастера? У нас отверстие в стене для сливной трубы и краник для шланга подачи воды, т.е. муж сам спокойно сможет её установить, ну и отбалансировать. Но как это скажется на гарантии, будет гарантия действовать без печати фирмы-установщика? Сколько сейчас стоит установка стиралки? Денег в обрез, не хочется переплачивать лишь за печать установщика...
11 Aug 2008, 15:10
я устанавливала сама. на гарантию это вроде влияет, но гарантия у моей была год, кажется, а сломала я ее через 4года.
Если у вас все трубы нужные есть, все готово, к ним и подключаете новую. Все так делают, самостоятельно.
11 Aug 2008, 15:32
А как быть с гарантией? Вдруг сломается, а в гарантийной мастерской скажут, что гарантия не действует т.к. устанавливал не профессионал??
У вас профессионально установленные шланги уже есть, подкрутить к ним машину несложно - и по установке никто не определит, что устанавливал непрофессионал. А мастер, который подключит стиралку к готовым шлангам, сделает то же самое, что сделали бы вы, и все-равно не выдаст никаких справок с печатями о том, что работу выполнил профессионал.
11 Aug 2008, 15:48
Установщик обычно ставит в книжку (паспорт) машинки печать с названием фирмы и подпись.
Ух ты, нам ничего не ставили, и свекрови тоже. Вызывали местных из ЖЭКа кажется. А когда меняли стиралки, сами прикручивали к имеющимся шлангам.
11 Aug 2008, 16:50
Хорошо, если так...
11 Aug 2008, 17:36
я сама устанавливала, в фирменном сервисе мне дату назначили через 3 недели - очередь у них. Я б с ума сошла, при наличии машинки не иметь возможности постирать, плюнула и подключила, только потом мужа попросила посильнее закрутить.
18 Aug 2008, 13:16
если у вас есть готовая электрика и слив, то чтобы установить стиралку, нужно обычно вывернуть 4 транспортных болта и воткнуть шланг в переходник слива. сделать это можно легко самостоятельно прочитав инструкцию :) болты лучше не выкидывать, если будете перевозить стиралку (например на дачу когда состарится или продадите бу купив новую) , их надо будет завернуть снова
12 Aug 2008, 06:22
делюсь информацией. устанавливать должен мастер из сервисного центра по обслуживанию стиралок именно этой марки (не из жека!!, не дядя Леша из ремонтной будки и т.п.) :) после установки в гарантийнике ставится печать и дата установки. в этом случае при проблеме с машинкой вопросов по установке не будет. стоит около 500 руб. можно установить самостоятельно. в этом случае при проблеме с машинкой вам придется доказывать, что поломка произошла не из-за подключения. а где у нас споры разрешаются? в суде ))) вам это надо? я заплатил ))
13 Aug 2008, 11:38
Интересно где это Вы нашли установку за 500 рэ:)
14 Aug 2008, 07:30
а это дорого? или дешево? я не в Москве, в Сургуте. к тому же цену приблизительно написал )
14 Aug 2008, 11:09
Сорри, тогда понятно откуда такая цена. В Москве установка от 2000 руб.
15 Aug 2008, 22:53
Бред какой. Из серии, - "сигнализацию и допы на машину ставить только у дилера"... Владелец никому ничего не должен. Доказывает тот, кто обвиняет.
18 Aug 2008, 08:07
ню-ню. это не бред, это жизнь. и с сигнализацией именно так и будет. при любых проблемах в системах, хотя бы косвенно связанных с сигналкой (электрика, например), дилер вам откажет в гарантии. и пошлет туда, где сигналку поставили.
18 Aug 2008, 14:27
Странно, что меня за 20-и летний опыт с КУЧЕЙ машин никто ни разу никуда не посылал. :) Зато, например, сцепление по гарантии меняли, тормозные диски, тормозные суппорта, АММО... Со мной что-то не так ? ;) А то, что люди хотят спихнуть с себя работу, так в том ничего удивительного нет. :) ЗЫ : Впрочем, все уже всё написали... Читайте топик внимательнее.
19 Aug 2008, 10:46
Когда покупала первую стиралку, тоже думала так же. Вызвала мастера и оф.сервиса, отвалила круглую сумму. Провел так, что через несколько лет мастер из ЖЭКа долго матерился, сказал, странно, что у нас ничего не сгорело. Сделал нормальную проводку прямо от счетчика и поставил отдельный автомат. Предыдущий же провел от старой розетки. А провода советской эпохи не расчитаны на такую мощность стиралки, вкупе с холодильником и др.бытовыми приборами. Когда покупала вторую, просто спросили нужна ли услуга по установке. Сказала, что нет. О проблемах с гарантией никто даже не заикнулся.
12 Aug 2008, 08:53
Муж подключал посудомойку(Бош) сам.Через несколько месяцев она сломалась,приехал мастер из сервис-центра и починил без вопросов.
13 Aug 2008, 12:01
Устанавливали сами и стиралку, и посудомойку, проблем с гарантией не было, если установлено правильно, никто не будет придираться в случае поломки. Надо просто все делать по инструкции: у стиралки есть специальные транспортировочные болты, их надо не забыть открутить перед эксплуатацией:)
AD
AD
13 Aug 2008, 23:56
Если есть человек (желательно - заинтересованный) с руками и голвой - вполне можно самим поставить. Маме вон мастера ставили, вызываемые специально. Так забыли снять что-то там, были неполадки. Хоть на машинке было написано - перед использованием - снять. А у нас все устанавливал муж. Правда, убил на это целый день.
14 Aug 2008, 08:05
Мне тоже муж все устанавливал, + дополнительные фильтры. Уже пять лет машинка "пашет"
15 Aug 2008, 16:53
Устонавливали сами,когда машинка сломалась(производственный брак) никто даже не спросил как мы ее устонавливали,все починили!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325