Меню

Помогите выбрать вылесос!

AD
13 Aug 2008, 13:56
Уже почти решилась купить Делвир, позвонила в несколько контор по продаже, начали задавать вопросы, какой пол, есть ли ковры и т.п. Вообщем не советуют брать моющий, советуют паропылесос Керхер, ставить поменьше мощность разбрызгивания и побольше всасывания. У меня ламинат во всей квартире, только на кухне плитка(6 метров всего!) и деть аллергик-астматик. Помогите выбрать ужо, надо покупать срочно! Про Делвир уже все прочитала, теперь жду отзывов про Керхер 1802(1902). Всем спасибо заранее. :)
13 Aug 2008, 14:12
У меян Керхер 1500 Vax.Довольна как слон, но он с аквафильтром без паророразбрызгивателя. Деливир дороже:-(
13 Aug 2008, 14:18
Спасибо. Я, собсно, для влажной уборки хочу, чтоб маму разгрузить, а то она руками полы моет почти каждый день. Аквафильтр нужен однозначно, вот еще про функцию парообразования отзывы получить бы. :)
13 Aug 2008, 14:57
Я купила 1902, но видимо я лентяйка для него. Мне не нравится что перед тем как начать уборку надо ждать минут 10-15 пока вода закипит. Шваброй пол помыть в 3 раза быстрее оказалось, а пылесос надо еще после уборки помыть. В общем пользовалась только 2 раза, теперь не знаю куда его девать :-(
13 Aug 2008, 15:22
А помывка очень трудоемкая у него?
13 Aug 2008, 15:25
Надо промыть все трубки которые были использованы и бачок куда грязь скапливается. Потом все это надо просушить, а потом убрать. ЗЫ. Но это и у моющего надо делать.
13 Aug 2008, 15:35
А сушить нельзя просто поставить, надо разложить где-то и сушить специально? Я то хочу, чтоб попроще было для мамы...
13 Aug 2008, 15:45
Можно поставить, можно положить, просто я люблю после уборки все сразу убрать, у меня маленький с/у. А сколько маме лет? Просто это еще довольно неповоротливый и тяжелый агрегат и моющий тоже. Может получиться так, что после покупки мама возлюбит швабру. Но может ей и понравится, много народу им пользуются и очень довольны. В идеале хорошо бы попробовать, а потом покупать.
13 Aug 2008, 15:48
Мама сейчас в другом городе, поэтому пробовать смогу только я сама, видимо, придется ехать. :(
13 Aug 2008, 15:54
И еще, говорят, что ламинат может потускнеть от пара, но это уже зависит от ламината, мой за 2 раза не потускнел.
13 Aug 2008, 16:14
Странно, а мне, наоборот, советовали для ламината именно паропылесос, сума сойти можно уже. :( Надо что-то решать.
13 Aug 2008, 16:28
Я прямо Вас запугала, но Вы подождите, может еще кто напишет. Много есть довольных пользователей. Просто он мне не подходит.
13 Aug 2008, 16:31
Чет, никто не пишет пока больше, может вечером? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325