Меню

Электровеник

AD
17 Aug 2008, 09:49
Какая модель лучше для всевозможных крошек и песка?
http://eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41713/41725/index У меня эта модель http://eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41713/41725/46865.phtml . Кто-то брал белую модель - тоже хвалил. А в щеткообразном электровенике тоже есть смысл наверное - с уголков сметать мусор - нещеточными затруднительно из самых уголков доставать соринки. Кстати, он пылесосный еще - а это здорово для собирания крошек из щелей, а две другие модели вращающейся щеткой гребут соринки, находящиеся только под щеткой - так что пылесосный щеточный электровеник очень даже хороший кандидат. Есть еще у меня Керхер К55 - желтая, громоздкая махина. Евродомовские для дома лучше однозначно - мощности у малюток ничуть не меньше, чем у Керхера. И они гораздо красивее и приятнее. Бывает еще какой-то электровеник из тивишопа, но я им больше не доверяю :))
17 Aug 2008, 21:47
классная вещь. подскажите,а мусор удобо убирать из щетки?
Удобнее не бывает :) В моей модели отстегивается прозрачный контейнер, пристегиваемый снаружи, вытряхивается и защелкивается обратно. Можно прежде чем вставить назад ополоснуть, просушить и протереть корпус веника - он когда чистый красивее :) В Кэрхере менее удобно, совок под крышкой. А еще не дай бог перепутаешь какой стороной можно вертикально щетку ставить - и все высыпется на пол.
18 Aug 2008, 14:15
И я!!!
А вы что в тивишопах покупали? :) Я тренажер бабочку и пароочиститель СтимБагги :) Бабочка на следующий день в мусоропровод полетела, СтимБагги без дела валяется.
18 Aug 2008, 21:32
Угораздило купить ортопедическую подушку, магазин рядом. Короче вернули нам деньги без проблем. Она была комками. Из-за Вас я сегодня купила этот веник!!! Стоит, заряжается. :)
Зеленовато-синий взяли? Не знаю как этот цвет обозвать. Правда, красивый? :) И очень удобно, на кухне крошки убирает, в гостиной чай попиваем - с ковра крошки собирает, в прихожей с обуви натрясли песку - и там электровеником пожужжишь - и готово. Для локальных таких уборок отличная вещь. Ну а для нормальных больших уборок все-таки пылесос незаменим. Жаль только из уголков электровеник не собирает соринки, не дотягивается. А еще по секрету скажу... Когда при экстренной уборке шваброй пройдусь - всякие бяки-зяки, собранные шваброй, я тоже электровенику скармливаю - очень удобно :)
18 Aug 2008, 22:25
Вот такую купила http://eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41713/41725/46865.phtml Даже пока не пробовала, только ваш опыт и вдохновляет :)
Ну да, у меня такая же модель. Поначалу я от нее слишком многого ждала - за один проход, думала, ни крошки не оставит за собой. Но это же веник. А мы веником тоже не один раз по одному месту метем - так что все правильно. Удачного вам освоения.
18 Aug 2008, 22:37
Что, всё так плохо? а Вы за сколько покупали? Сейчас 3050.
Да нет, совсем не плохо. Просто при первом опробовании электровеника не забывайте, что это не пылесос, а веник :) То есть пылесос вбирает в себя все, что попадается на пути, а веником как обычно - по нескольку раз надо туда-сюда водить :) Я при первом использовании для пробы насыпала кучку крупы на пол. Пылесос бы за один раз фьююють - и кучки как не бывало. А веником мели бы несколько раз по одному месту. Так и электровеник - тоже веник. В общем, увидите. Я свой веник брала за 2700 вроде. Но это было где-то год назад.
20 Aug 2008, 11:44
Скажите, а Вам гарантию на него дали? Мне нет. Может забыли, поехать и потребовать.
ой, и не помню... и не найду сейчас что было из бумаг но вроде была гарантия Позвоните, спросите
20 Aug 2008, 14:18
А я такой же купила. Сначала вроде нравилось. А сейчас я разочарована - все-таки неважно он мусор собирает, остается ощущение крошек под ногами, не достает не только из углов, а также и возле плинтуса. А пыль как раз любит клубиться по периметру. Я бы сказала, что своих денег он не стоит. Единственный плюс - 3-летний сын с удовольствием им убирается. Ну вот, считаю, что ребенку недешевую игрушку купила.
Пыль по периметру нормальными уборками надо убирать пылесосом. А крошки на кухне и песок в прихожей электровеником молниеносно убрать - самое оно. Это я вас не поучаю, как может показаться. Это я для себя так считаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325