Меню

Пищевая моль посоветуйте..

AD
24 сен 2006, 12:22
Развелась в крупе пищевая моль, все удалила, проморила. Перебрала все полки на кухне. Однако моль все летает и летает. Подскажите, может ли пищевая моль жить в платяном шкафу, посоветуйте средство против нее какое-нибудь действенное. Ест ли пищевая моль шерсть? и если она живет за полками как ее выморить?
24 сен 2006, 13:44
Очень они живучие :( Могут поселиться где угодно... Видела Глоболь от пищевой моли, но не купила - как раз ремонт шёл на кухне.Гнездо оказалось в карнизе!!!! он у меня к потолку крепился.
26 сен 2006, 13:11
Мда.. но ведь нужно же что-то есть ей.. а у нас вроде бы и нечего, карниза на кухне нету :) Купила две ловушки липучки именно для пищевой моли, так только день на пятый одна моль соизволила к ней прилипнуть.
26 сен 2006, 11:20
любые средства от моли с лавандой. Не любит моль лаванду
26 сен 2006, 13:08
Спасибо за совет, попробую купить с лавандой какое-нибудь средство.
03 окт 2006, 21:10
глупости. я привезла с украины целый веник лаванды и положила в шкаф- через неделю В НЁМ было гнездо молявок.
26 сен 2006, 16:46
Ой, тоже долго с ней сражалась. Но когда ВСЕ съестное спрятала в контейнеры, то через пару дней они сдохли (от голода, наверное):-)
27 сен 2006, 12:03
Лаванда в любом виде, я просто пластинки закупала. И всю крупу в банки. Дохнет за пару дней.
30 сен 2006, 11:31
У меня эта гадость завелась в сухофруктах бррррр. Вроде выкинула уже всё! Нет-нет, да и появляется. А сейчас ещё такие червячки на потолок вылазят, как в сливах - беее! Белые с черной головкой - очень подозреваю, что это моль разводит их...
30 сен 2006, 14:12
У меня эта зараза с пшена завелась (теперь ненавижу эту крупу!). Очень прожорливая: прогрызла п/э пакет и поселилась в грецких орехах! Долго не могла вывести, пока не съехли на другую квартиру ;-)
30 сен 2006, 16:01
а у меня наоборот из орехов на пшено залезла. Наверное это ее любимое блюдо:)
01 окт 2006, 22:33
у нас тоже пожрала в первую очередь пшено... и столько еще. в соседней голубятне был пир горой.
30 сен 2006, 16:08
как раз зашла сюда по этому поводу совет спросить. Я думала у меня только такое бывает, никогда раньше такого не видела и не слышала. Тоже в крупе завелась, все повыбрасывала, а она летает, в одежный шкаф средство положила от моли (нафталин что ли), он так воняет, но в шкафу моли нет. А про лаванду тоже слышала, только в чем она продается?
30 сен 2006, 23:34
В мешочках, в таблетках... разная бывает :) Только нам она не помогла :"(
02 окт 2006, 11:12
у меня тоже завелась :(
03 окт 2006, 11:12
Я в прошлом году боролась с этой заразой. Выгребла абсолютно все из кухонных шкафов (посуду тоже), все перемыла, все продукты (мука, крупы)разложила по баночкам с крышками, что было уже не спасти - выкинула, моль завелась даже в спичках, ну еще в шкафчики положила пару подушечек с лавандой. ТТТ этой моли больше мы не видели.
03 окт 2006, 13:39
что она ела в спичках? :-o кончала с собой?
воспидя, что это за зверь такой? про мушек знаю, про моль не знаю:-).
03 окт 2006, 20:48
летает точно http://taigainfo.ru/news/12136/
04 окт 2006, 13:17
:) Что ела не знаю, но был полный коробок куколок.
AD
AD
04 окт 2006, 22:03
что за удивительное явление! оформите, пожалуйста, в двух экемплярах! (воспитанный пересказ известной фразы :) )
04 окт 2006, 14:16
а у меня ета гадость в крупе завелась.Потом смотрю, червички какие-то там же появились,фууууууу.Так я долго не думая выкинула всё из того ящичка,всё,всё.Пропали.
05 окт 2006, 00:06
Я читала, что в таких случаях, когда вы уже все повыкидывали, а моль непонятно где еще осталась, может, за шкафами или еще в труднодуступных местах, можно в разных местах порасставить ловушки (открытые пакетики) с сушеными яблоками. Моль очень любит их и будет откладывать яйца в них. Вам останется только периодически их менять и выкидывать. Сама не пользовалась, поэтому не могу дать совет, как часто нужно менять эти яблоки. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325