Меню

Карточки на которые зарплату перечисляют

AD
19 окт 2006, 16:49
Как вы предпочитаете с ними обходиться и почему именно так? Снять сразу всю упавшую на нее сумму или расплачиваться ей за продукты и прочее?
19 окт 2006, 16:51
А зачем сразу все снимать? Лежат они там себе и лежат. Иногда в магазине плачу карточкой, когда нужно снимаю по чуть-чуть.Через интернет-банк платежи со счета делаю. Но я не из России, может у вас там все оп-другому.
19 окт 2006, 17:03
Я как то не уверена что банк с которым заключила контракт наша фирма достаточно надежен. Это некий КБ "Экспобанк", который выдает для перечисления зарплат карты системы VISA ELECTRON и Maestro (две на один счет). Только, насколько я понимаю, это не совсем VISA ELECTRON и Maestro :(. Вобщем, хочется узнать что да как у людей, которые в той же ситуации :)
19 окт 2006, 17:19
Можете просто открыть счет в другом банке, который считаете надежным, и написать на работе заявление, чтобы зарплату Вашу перечисляли именно туда. У нас так можно. Либо после перечисления зарплаты переводить самостоятельно всю сумму на счет в другом банке. Но снимать я бы не стала, т.к. вообще не люблю, когда в доме большие суммы денег лежат. У мня лично по 2-3 счета в 3-х банках. От некоторых даже пароли не помню :) Пользуюсь в основном 2-мя счетами в 2-х разных банках: на один зарплата приходит,с него все платежи делаю, снимаю наличку, расплачиваюсь в магазинах, на другом накопления.
19 окт 2006, 18:16
Это, конечно, вариант.
20 окт 2006, 20:02
Сразу всё снимаю. Вроде сбербанковских банкоматов как... а когда нужен - не найдешь. Тут недавно искали банкомат - объездили три филиала, в одном не работает - в другом карточку мужику заклинило и он злющий стоял, ругался, в третьем вообще "банкомат 24" замазали...
22 окт 2006, 21:26
у меня часть ЗП на карту идёт, часть на руки даётся. пока нет необходимости с карты не снимаю. Зато потом так приятно под праздники обнаружить там накопленную сумму ;)
Anonymous
20 окт 2006, 17:07
Если карточкой расплачиваюсь, то могу истратить больше, чем планировала и истратила бы, если налом
20 окт 2006, 23:09
где можно карточкой-расплачиваюсь карточкой, а так после з\п снимаю определённую сумму наличными.Хранить деньги на карточке мне кажется надёжней.
21 окт 2006, 14:15
Как это? Вы же, наверняка, идете в магазин за конкретными вещами, стоят они совершенно определенных денег. Как способ оплаты влияет на то, сколько вы потратите?
21 окт 2006, 15:21
деньги лежат на карточке, снимаю по чуть-чуть.
21 окт 2006, 23:09
А я, для того чтобы всю зарплату не тратить и пытаться немного копить, снимаю основную часть сразу и пытаюсь в нее уложиться. А небольшую часть оставляю на карточке. Так вроде бы и накопить можно и резерв есть, который дает определенную уверенность , что вдруг без денег не останусь... :)
25 окт 2006, 17:46
Все коммунальные платежи, оплату сотового, Интернета я делаю через банкомат. Иногда расплачиваюсь на автозаправке, в магазине. Так что необходимости снимать все деньги - нет. Разве что, для покупки какой-нибудь крупной вещи. Но на это есть карточка мужа ;-)
26 окт 2006, 03:11
Что-то я все же опасаюсь, что банк накроется и моя зарплата вместе с ним :( Поскольку, напрямую на другой счет перечислять деньги работодатель отказывается, буду снимать сразу. Из-за перехода на эту систему еще и зарплату уже на 2 недели задерживают. Сплошные неудобства :(
26 окт 2006, 11:20
снимаю только часть потому что в магазинах расплачиваться ими намного удобней
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325