Меню

Моющий пылесос!

AD
06 ноя 2006, 21:18
У кого есть? 1. Стоит ли покупать? 2. На что обратить внимание при покупке? 3. Можно ли мыть им ламинат регулярно? Вот сколько сразу вопросов :) Буду благодарна за советы :)
06 ноя 2006, 21:35
У меня VAX. Очень нравится, он, правда из дорогих. Сравнить, правда, не с чем, но всётаки могу кое-что посоветовать. Надо обратить внимание на объём резервуара для воды. В моём он около 4-х литров, этого хватает на комнату, коридор и кухню, если мою ещё одну комнату и санузел, то приходится доливать., а грязную воду сливаю всю за один раз в конце мойки. Моим пылесосом можно мыть вертикальные поверхности, не поднимая при этом сам агрегат. Знаю, что Томас на это не способен. Ни разу ещё не мыла ковры, но при выборе на меня положительно повлияло то, что он обладает хорошей отсасывающей способностью, т.е. можно мыть ковры в квартире и при этом не сушить их потом на улице.
07 ноя 2006, 01:49
Подпишусь за VAХ! У нас эти пылесосы больше 10 лет, была возможность сравнить с ровентой, томасом, электролюксом - в мойке ковров он вне конкуренции.
07 ноя 2006, 17:57
Хм,надо теперь узнать есть ли у нас VAX :)
12 ноя 2006, 14:25
Вообще-то VAX - это английская марка, наверняка в Эстонии найдётся.
07 ноя 2006, 20:16
ковры, мягкую мебель моет оч. хорошо. правда, ковры не рекомендуют. но... ;););) могу сравнивать с самсунгом. небо и земля. одно только то, что вакс намного меньше шумит....
08 ноя 2006, 01:00
У нас Zelmer profi - покупали 5 лет назад, полы я им не мою, а вот ковры 3-4 раза в год - обязательно. За 2-3 часа досыхают прямо на полу, никуда их выносить сушить не надо. Сухую уборку тоже делает хорошо, т.к. он с аквафильтром и пыль реально назад не летит.
15 ноя 2006, 11:08
Не такой случайно? http://www.baza.ru/catalog/item/?itemID=1142&categoryID=35 Мне такой предлагают...
16 ноя 2006, 14:31
Такой, только у нас черный.
09 ноя 2006, 19:40
А как реально часто вы моете им? Просто думаю может все-таки склонится к хорошему пылесосу с водным фильтром? Ламинат моющим особо не помоещь, а коврами вся квартира у нас не застелена... Что посоветуете уже из опыта?
12 ноя 2006, 14:30
Я VAX-ом как раз полы-то и мою 1-2 раза в неделю. Выхлоп у него через тройной фильтр проходит, то есть задерживает даже мелкие частицы. К тому же его можно использовать вообще без мешка, например, если нужно убрать мусор, разбившуюся банку и т.п., всё собирается в резервуар. Если же этот резервуар заполнить водой и проводить сухую уборку, то как раз и получается водяной фильтр. Очень многофункциональный агрегат.
12 ноя 2006, 23:30
И еще им засоры в трубах отлично прочищаются, недалее как сегодня попробовала.
15 ноя 2006, 08:10
Девочки, а скажите мне, пожалуйста, этот пылесос и вправду и для сухой и для влажной уборки, т.е. я сначала пропылесосю в комнатах, потом пойду и помою полы в ванной, или я чего-то не поняла
15 ноя 2006, 16:36
Я сначала делаю сухую уборку - палас, стены, полки, шкафы, мягкую мкбель, потом просто переставляю фильтр, наливаю воду и мою то, что нужно. В принципе с начинкой для влажной уборки вполне можно пройтись насухо, т.к. переключатель для подачи воды находится на щётке и включается лёгким движением ноги.
16 ноя 2006, 07:35
Спасибо за ответ, ни чего себе фантастика, просто я уже давно задалась купить себе нечто, чем можно вымыть всю квартиру, и даже присматривала себе немецкий пылесос ПРО-АКВА, но он же значительно дороже. Скажите, если не трудно, а после того, как вы уберете полки и шкафы, там требуется влажная уборка, или пылесос всасывает всю пыль?
16 ноя 2006, 10:14
В принципе, после сухой уборки дополнительное протирание не требуется. Там щёточка такая с длинным ворсом, с ней очень хорошо всю технику пылесосить, шторы, цветы, а мою я потом уже только полы. У меня ещё люстра Чижевского, так я после уборки её включаю, проветриваю - блеск!
16 ноя 2006, 11:17
Спасибо большое, прям, обрадовали, даже ген. уборку в выходные лень делать, хочется уже сейчас ехать и покупать "чудо техники", интересно, а на горбушки его можно купить.
16 ноя 2006, 11:49
Думаю, можно, только Вы сначала найдите оптимальную цену. Я в Эльдорадо покупала, тогда дешевле не нашла и там хороший консультанат попался, подробно всё рассказал. Вообще, если в интернете поискать, можно найти недорого уже с доставкой. Моя модель VAX 6150sx
16 ноя 2006, 13:25
Спасибо большое, думаю если есть в Эльдорадо, то и на Горбушке, найдется, в последнее время всю технику покупаю именно там, пока довольна
13 ноя 2006, 21:09
Пока не было малыша нашего, мыли ковры раз в 3-4 месяца. Причем не только ковры, но и мягкую мебель раз в год. А теперь раз в месяц, даже зимой т.к. сохнет быстро.
AD
AD
14 ноя 2006, 13:46
А у нас Томас, модель не помню, но не тот, что показывают по телеку :-) Круглый такой. Я им не очень довольна, если честно. Конечно, мне не с чем сравнивать, но он: 1. Достаточно громоздкий (или это все моющие машины этим страдают?); 2. Для сухой чистки собирается довольно быстро, а вот для влажной - заколебешься :-) Потом все это дело разбирать, ясное дело. 3. Резервуар для моющего: два литра. На комнату с ковролином и маленький коврик вполне хватает (я не мою так, чтобы прям очень мокрый был ковер), но если захватить еще обивку на стульях да коврики в ванной - нужно доливать воду с моющим, а грязную воду выливать. Мыть же плитку в кухне и коридоре им, имхо, неудобно, или у меня что-то с руками. Это достаточно много времени занимает и ооооочень долго на плитке сохнет, то есть всасывает воду с плитки он плохо. Думаю, с паркетом было бы тоже самое, паркет я просто не пробовала. 4. Не очень удачный угол распыления там, как по мне. Ну а так, я именно моющей функцией пользуюсь раз в месяца два. Потерпеть можно, конечно :-)
16 ноя 2006, 17:43
а вы пользуетесь специальной насадкой для гладких полов? Я один раз забыла ее нацепить и долго плевалась потом, а если с ней, то ничего так. А вот про громоздкость это точно, и еще я его не разбираю до конца, если разбирать, то это уж слишком долгая уборка получится)) и так мыть в конце уборки муторно. И еще в следующий раз попробую при доливе чистой воды грязную не выливать, а то в процессе приходится еще его мыть, одного заполнения не хватает :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325