Меню

Увлажнитель воздуха

AD
08 ноя 2006, 21:56
Задались целью купить увлажнитель воздуха, прочла что есть ультрозвуковые и паровые. Может кто объяснит по конкретнее как это и который лучше брать? Очень прошу.
11 ноя 2006, 22:23
мне тоже оч интресно что же никто не отвечает:(
12 ноя 2006, 07:43
Я вам могу ответить-консультировалась в магазине. Паровой-это когда вода закипает и выходит в виде пара-образуется влага-примитив.вчерашний день(так сказали в магазине). Ультрозвуковой-внутри стоит пластина, выделяется пар,но сухой,т.е. подносишь руку к пару и она не становится влажной,подробно не могу сказать как это получается-не сильна в терминах. Посоетовали купить ультрозвуковой. Бывают разных видов, объемов.Понравились 2.Первый с механической регулировкой, второй такой же, но с электронной. Разница в 2 тыс.
14 ноя 2006, 14:35
а стоит скока?
12 ноя 2006, 10:31
У нас стоит УЗ увлажнитель Бонеко, уже давно не пользуемся. У него один большой недостаток, от него образуется белый налет на всем, что стоит вокруг - мебели, окнах, бытовой технике. Давно подумывали чем-то заменить, и буквально вчера купили Венту, кстати, по многочисленным рекомендациям здесь, на Еве, и отзывам в инете. Сегодня будем испытывать.
12 ноя 2006, 12:40
Вента-в смысле увлажнительУЗ этой фирмы или паровой?
12 ноя 2006, 13:50
Вот такой очиститель-увлажнитель холодного пара http://www.uvlazhniteli.ru/venta-lw-24.html. Вот прям сейчас стоит работает. Первое впечатление - положительное. Очень простая конструкция, воду нужно полностью менять раз в 10-14 дней, а так доливать, плюс можно использовать ароматизаторы.
14 ноя 2006, 14:36
бесшумный?
14 ноя 2006, 15:15
Ну не совсем, конечно, легкий шум от вентилятора все же есть. И зависит от выбранной скорости. На 1-ой вообще почти не слышно, только если к нему наклониться.
12 ноя 2006, 13:05
у нас тоже такая беда от ультразвукового увлажнителя. Я думала, что дело в воде - пробовала и кипяченую заливать, и просто отфильтрованную, ничего не помогает. Хоть бы понять, отчего такой эффект...
12 ноя 2006, 14:08
Что-то у меня уже сомнения. Может паровой купить?
12 ноя 2006, 16:16
в принципе, вы можете узнать в магазине - если увлажнитель не относится к разряду "сложной техники", то его можно будет вернуть в течение двух недель (в товарном виде). Покупать только нужно в приличном месте каком-нибудь, чтобы проблем не возникло с возвратом. Я бы сейчас уже не купила вообще никакой увлажнитель, но вам советовать не берусь - ответственность большая )
12 ноя 2006, 19:09
Вообще от него польза или эффект какой-нибудь есть? Хотела купить, потому что у меня очень сухая кожа, влаги не хватает катастрофически,кожей ощущаю сухость в помещении.Если проблема только в том что пыль образовывается-так это не беда, вытрем.Почему жалеете что купили?
12 ноя 2006, 19:43
я покупала во время беременности, жара и сухость в доме вызывали у меня носовые кровотечения. После покупки увлажнителя стало легче. НО пыль эта мелкодисперсная, оседающая на всех поверхностях, меня ужасно раздражала. Мне сложновато было с большим пузом постоянно мыть под душем цветы в горшках (юкка, например, у меня полутораметровая), а они просто задыхались без душа. Книги портятся от пыли, и так далее. Как только кровотечения прекратились, я его включать перестала. Месяца (может быть, полутора) общения с увлажнителем мне хватило выше крыши )) Сейчас я рассуждаю так: вместо парового увлажнителя лучше пользоваться домашними средствами (поддоны с водой, мокрые полотенца) - дешево, сердито и не будет эффекта бани. Про ультразвуковой я уже все изложила. А кожу увлажнителем вы вряд ли сумеете вылечить, нужно лечение - кремы, маски для обезвоженной кожи. Очень советую купить в аптеке спрей с термальной водой или налить в пульверизатор воду минеральную и почаще брызгать на лицо, прямо поверх макияжа, очень действенно.
12 ноя 2006, 19:51
И брызгаю и увлажняю и смягчаю, но она у меня по всему телу сухая- результат частых болезней в детстве. За совет по поводу увлажнителя-спасибо.
13 ноя 2006, 22:18
Итак,я купилда увлажнитель - причем поехали мы за простым дешевым а купили Бонеко, вента может вещь и хорошая но у нас таких денег нет чтоб потратить на увлажнитель! Купили ради ребенка т.к. дома отопление шпарит просто ужас! мы с дочкой ходили гулять и принесли желтые листья так вот они буквально за 3 часа стали хрустящими!!! это привело меня в шок. и начались у мелкого проблемы с кожей:( Я сразу решила брать с показателем влажности - это очень важно знать какая влажность сейчас в помещении! ну вот как я тут выясняла что при работаэщем отоплении влажность составляет не более 8 проц, а вские полотенца и тазы дают лишь пару процентов влаги! включили мы значит его а там значения 20 40 60 проц - так вот он у нас сколько работает уже вторые сутки он не может увлажнить нашу комнату!!!!!!! даже до 40 проц не поднимается! никакой бани мы не ощущаем абсолютно а дышать легче намного стало! муж впервые прснулся без заложенного носа!я подумала что он плохо работает = почему влажность то не повышается?? так мы его отнесли в ванную проверить - влажность быстро повысилась и он автоматически отколючился - значит у нас невероятно сухой воздух в комнате!!! я рада что взяла именно такой! удобно - настроил он работает сам включается сам выключается и ты знаешь какая влажность в комнате сейчас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325