Меню

Пятно от красного вина-чем свести наверняка?

AD
10 фев 2006, 16:27
Всем привет! Девушки! Подскажите плиз, как свести недельной давности большое пятно от красного вина на белой блузке (98%-хлопок, 2%-эластан), чтобы получилось наверняка? Спасибо.
10 фев 2006, 20:03
карандаш пятновыводитель у нас в офисе он всегда был спасал от пятен винных nowter вроде так зовется, еще мне помогает выводить пятна от соков и детских пюре, Neon Refleck, отличный пятновыводитель!
11 фев 2006, 07:25
Потрите мылом(лучше хозяйственным) сухое пятно. Мыло смочите водой. Получится корочка из мыла. Положите блузку на таз, на ведро. Так,чтобы пятно было навесу. И сверху, прямо на пятно лейте кипяток из чайика. Должно исчезнуть сразу. А потом всю блузку постирайте.
13 фев 2006, 10:34
В инструкции к стиральной машине есть руководство по отстирыванию "трудных" пятен. Про вино там рекомендуют слабый раствор уксуса (насчет пропорций точно не скажу, там фигуриривало 2:1 - а вот которая из цифр вода - не помню). Уксус естественно 6-7%, а не 70%, а то разьест все :)
13 фев 2006, 21:33
Есть такие пятновыводители фирмы Dr.Beckmann, они узкоспециализированные - каждый на свою группу пятен (родственых по химическому составу), продаются в маленьких треугольных пузырьках, я таким вывела огромное (20 см) пятно от красного вина со св.-желтых х/б джинсов. только держите подольше - первые полчаса ничего не происходило, а потом - р-р-р-а-з - и пятно начало бледнеть и минут за пять совсем исчезло ! говорят (в рекламе) - что и Ваниш выводит, но я лично не пробовала
13 фев 2006, 22:04
А где такое чудо-средство можно найти?
13 фев 2006, 22:03
большое спасибо всем ответившим
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325