Меню

покраска одежды.

AD
04 мар 2006, 18:44
Может кто знает,где можно покрасить одежду.
В точности летние брюки,немного выгорели,но очень их люблю,хотелось бы освежить.Цвет черный.
04 мар 2006, 22:13
Дома в стиралке-автомат.
В барабан выстиранные и отжатые штаны, краску и соль, в отсек для кондиционера уксус, включить на кипячение и запустить цикл. Все.
04 мар 2006, 23:24
краску и соль в отсек для порошка?а соль для чего? и не влияеет ли потом то что в машине красили,на другие вещи(последующиее стирки,не окрасятся?)...Завалила вопросами....
04 мар 2006, 23:53
Краску и соль в барабан машины, соль для усиления окраски, так положенно по технологии, а уксус придает прочность окрашиванию.
Машинка не испачкается, вещи потом окрашиваться не будут.
Единственное, НО, ваши покрашенные штаны потом стирать можно только с исключительно черными вещами, т.е. с темно-серыми, или с темно-синими уже не стоит вместе стирать, т.к. крашение будет не фабричным, и лучше не рисковать.
05 мар 2006, 02:32
спасибо,будем пробовать
06 мар 2006, 11:49
А машинка потом отмоется? Я помню как красила в тазу...
06 мар 2006, 13:19
Она сразу чистая, просто вынимаете покрашенную вещь, и все. Чтобы не испачкать машинку надо сыпать краску сразу в барабан, потому что пластмассу потом сложно отмывать. А барабану из нержавейки что сделается? Резиновые прокладки не окрашиваются.
06 мар 2006, 13:23
http://www.eva.ru/passport/25448.html
08 мар 2006, 01:50
актуально и для меня. Только где краска то продается?
11 мар 2006, 10:21
Я красила, но вешь села. На коробке с краской было написано, что окраску нужно производить на максимальной t стиральной машины, т.е. 9-95 градусов. Может есть другие краски, конечно.
11 мар 2006, 10:54
Нет, вроде все при высокой температуре красятся. Просто если вещь садится, ее окрашивать, наверное, нельзя...
11 мар 2006, 11:28
Дело в том, что на коробке написано, что если ткани не натуральные, то за результат они не ручаются. А при 95 градусах любая натуральная ткань сядит.
У меня была юбка хлопок с синтетикой. Юбка окрасилась в крапинку и села.
Вывод, узнать что получится можно только экспериментальным путем. А получится может и плохо.
11 мар 2006, 12:13
Чистый хлопок вроде как не садится...
Я шторы подруге из синтетики красила, она старый тюль на дачу готовила, у нас неплохо получилось...
Может еще и от состава зависит?
Но, конечно, гарантии никакой нет, и вообще окрашивают обычно то, что или выбросить, или покрасить, а потом немного поносить. Или тоже выбросить;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325