Меню

Сил моих женских больше нет! :(

AD
28 мар 2006, 00:41
Блин, вечером помою полы, утром проведу рукой по полу - пылюка! :( А к вечеру вообще как будто недели 2 не мыли! Уже прям руки опускаются, мыть не хочется - все равно через несколько часов грязь :'( Мы живем в съемной квартире, мебель хозяйская, старая и, очевидно, пыльная. Может, из-за нее? Какие существуют секреты чистых полов? Не дайте зарости грязью!
28 мар 2006, 01:05
у вас много народу дома? я мою через день,так тоже уже толстый слой пыли лежит :( смирилась уже ( я заметила,что когда я дома одна,могу хоть неделю не мыть,ничего не будет,как только народ повляется,то и пыль тут как тут :) так что думаю мебель тут не так важна :)
28 мар 2006, 01:25
Немного народу - я, муж и дочка 1,7, муж дома появляется поздно вечером. Так что особо некому грязь создавать :-/
Пылесборники - занавески, ковры, мягкая мебель, мягкие игрушки, открытые книги, давно не перебиравшиеся шкафы. Начните потихоньку борьбу с ними. А еще, вы в каком районе живете? Дороги с машинами далеко? Можно еще обои протереть тряпкой влажной и потолок, подушки с одеялами выстирать.
29 мар 2006, 18:49
Ковров нет, шторы все перестирала, шкафы регулярно перебираются и протираются, мебели мягкой немного совсем - диван и тахта, ну и стулья еще с мягким сидением... Обои новые поклеены, потолки оклеены панелями... В общем, пыть просто генерируется самостоятельно, такое ощущение! Или ее кто-то по ночам сеет :))
30 мар 2006, 13:20
Так а чего удивительного? Я вот о другом переживаю. Делаю влажную уборку два раза в день. Ковров оставила только два (на полу). Мебели в квартире минимум. Через час после того как пол протру, комочки пыли откуда-то выкатываются. Нас четверо и кошка. Так что не удивляйтесь, так оно и будет.
Anonymous
30 мар 2006, 17:20
Вы 2 раза в день моете полы?! Каждый день?! А чего-нибудь кроме уборки Вы еще в жизни успеваете? Простите, что анонимно, просто стало стыдно, я наверное жуткая грязнуля. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто не могу себе предствить, чтобы так много времени уделялось уборке квартиры. Это же постоянная уборка! А жить когда?
31 мар 2006, 10:17
Да, два раза. Мой секрет - швабра с отжимом. И не намываю стоя на карачках, а в течение 10-12 минут протираю всю квартиру. Специально для этого поснимала почти все ковры (кроме гостиной и детской). У меня двое детей-погодков, придурковатая кошка, работа пока что на дому, готовлю, стираю один-два раза в день, треплюсь по телефону по работе часа полтора в общей сложности. Даже почитать успеваю. Вот какая я молодец. А на самом деле, когда надо сделать каждый день много чего, научишься организовывать свой день.
30 мар 2006, 18:37
Нет, на 2 раза в день меня не хватит точно, я и так из-за домашних дел ребенку не так много вермени уделяю, как хотелось бы :( Вот некоторые моют 1-2 раза в неделю, и все у них вроде чисто, а тут... :(
05 апр 2006, 10:03
здорово, а меня хватате только на то, чтобы пропылесосить каждый день
08 апр 2006, 19:15
я не заморачиваюсь по этому поводу. На кухне через день мою пол. а в остальных комнатах раз в неделю, ну и пылесошу каждый день. Можно и каждый день помыть, но никто этого не заметит и не оценит, а дети через 5 минут намусорят опять. Так что зачем зря стараться, лучше на себя это время потратить
03 апр 2006, 00:27
при проветривании очень много залетает пыли, система как в пылесосе. а бороться только с помощью воздухоочистителей, ионизаторов и увлажнителей
04 апр 2006, 12:45
А вы лично пользовались, чем-то из них. Просто у меня пыли, конечно, не так много, но она меня раздражает, и я зимой ходила по магазинам и спрашивала у продавцов (на счет воздухоотчистителя), и они все говорили, что если, Вы будите пользоваться воздухоотчистителем, то пыль с мебели у Вас ни куда не денется, а вот мелкой пыли, которая летает в воздухе, и которую мы видим на солнце, пропадет, это конечно, хорошо, но я пока решила подождать. А кто-нибудь использует воздухоочистители, ионизаторы и увлажнители?
04 апр 2006, 17:57
ионизатор + увлажнитель = гремучая смесь, у меня от них вся квартира в белом налете и 2 раза в день если мыть полы - не поможет. А у подруги воздухоочиститель, дорогой, тыс за 20 с чем-то куплен, так вроде не ощущается лучше или хуже :)
04 апр 2006, 17:59
добавлю, что и без ионизатора налет тоже есть, но не так сильно и отфильтрованая вода все равно не спасает. Один плюс - это нос дышит и кожа меньше зимой шелушится :)
09 апр 2006, 17:45
А пол-то у вас - не линолеум ли? Тут уж примите мои соболезнования: он сам по себе такой, электризуеься и всю пыль на себя собирает. Я бы не обморачивалась, если ни у кого аллергии на пыль нет.
09 апр 2006, 23:17
Линолеум как раз :( Я бы не заморачивалась, но ребенок маленький, не хочется, чтобы на ручках-ножках грязь была (а именно так и бывает, если мыть полы реже, чем раз в день) :(
10 апр 2006, 08:38
Да у меня та же история. У ребенка я уж, стиснув зубы,под вдохновенное "даешь" и под торжественное "надо", раз в день протирала, а когда она у меня пошла, и такую частоту задвинула. Не знаю, здоровое ли это наплевательство, или я - мать-ехидна.
10 апр 2006, 10:11
Может, стоит попробовать, наоборот, антистатик для полов, такой бывает.
10 апр 2006, 13:14
какая красота - знать что ты не одна паришься по поводу пыли :)))))))))))))))))))!! Ура! я мою 2 раза в неделю - просто не успеваю чаще, после работы. готовки и т.д. вставать пол 6...единственно в детской через день - пыльновато, конечно... а в холле, если вдольплинтусов посмотреть, так пыль просто колтунами клубится. отсюда я сделала вывод - каждый день влажной тряпкой в наклонку :( протираю вдоль плинтусов везде. это очень спасает - общий вид чистый, но по средам и субботам - глаза б не смотрели :(
AD
AD
10 апр 2006, 17:03
А у меня глаза и не смотрят. Я сама по себе подслеповата. Потому особо и не парюсь. Не вижу я этой пыли, и все.
10 апр 2006, 18:21
Ой! Точно! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! У нас есть одна знакомая, она говорит:"Я в душе уборщица". Вот у нее чисто. А у меня в жизни КУЧА других интересов! Я не могу убираться целый день! Срач жуткий уже через пару часов после уборки. Нас трое взрослых (один - лежачий), ребенок 2 года, собака, кошка.
12 апр 2006, 23:27
Девочки! Если Вы не можете убираться, найдите того, кто может! Вот Вам выход из ситуации. Выбейте или уберите все пыленакопители. Не захламляйте свои квартиры лишними предметами, и дышать станет легче.
13 апр 2006, 23:36
Девочки присоединяюсь. у меня такая же борьба с пылью.Вот наткнулась на интересные советы. http://community.livejournal.com/flylady_ru/339119.htmll Может поможет кому
14 апр 2006, 09:08
Я вот тоже на рассылочку подписалась http://subscribe.ru/archive/home.woman.lovehome/ Не помогает. Я не знаю, для кого это все пишется. Наверное, для одиноких. А если есть дети, животные, муж и тд и тп, в сутках должно быть 72 часа, не меньше. Я люблю убраться, посмотреть на все, словить кайф. А я не успеваю. Только одно место разгребу, примусь за другое, а уже в первом - черт знает что!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325