Меню

Спасите, чем отмыть эту вонь в холодильнике???

AD
28 июн 2006, 16:46
ПОмогите, меня уже просто тошнит :(. Сегодня мыла его, мыла...содой, сифом, лимоном, дрефтом...ничего не берет!!! Все банки уже помыла, в общем - все что в нем стоит и присутствует...А вонь (рыбка как-то умудрилась стухнуть :oops) не уходит!!! Спиртом-водкой может протереть, хлоркой можно? Может бывают какие освежители воздуха холодильников??? (с транслита)
28 июн 2006, 16:51
Уксус? Освежители воздуха для холодильников есть. Видела такие на угольной основе (и купила) в Ашане - рядом с освежителями для туалета, Амбипюром и.т.д. и.т.п. Но вот в моей практике был случай когда у нас на работе (где было много, скажем так, биоматериала) летом на пару месяцев вырубили свет, и "забыли предупредить". Естессно все содержимое морозилок и холодильников (грубо говоря, животный белок) стухло. Ох, чем мы потом это все не отмывали. И уксусом, и нашатырем (по очереди). Долго проветривали, но в конце концов запах все-таки ушел.
28 июн 2006, 16:57
Про уксус то я и не подумала..у меня как раз его нет! Значит есть дезодоранты..до Ашана мне далеко, но я тут в местных магазах пойду проверю (хотя если эта вонь смешается с дезодорантом...хуже не будет?). В общем, Вы предлагаете просто ждать... меня честно тошнит при подступе к хоодльнику, такое ощущение что и от меня уже так же воняет :(:) (с транслита)
28 июн 2006, 17:51
чуток ссылок http://www.passion.ru/pasya/s.php/169.html <> target='_blank' href='http://sm-k.narod.ru/archives/2002/dec/192-193/26.html http://sm-k.narod.ru/archives/2002/dec/192-193/26.html <> target='_blank' href='http://www.moymirshop.ru/souvenirs/Magazin_idej/Kamni_i_ukrashenija/lot920.htmll?SID=5e6e8e99eaa9bd07686b384b1bb8e7f1'>http://www.moymirshop.ru/souvenirs/Magazin_idej/Kamni_i_ukrashenija/lot920.htmll?SID=5e6e8e99eaa9bd07686b384b1bb8e7f1 <> <>
28 июн 2006, 19:02
Спасибо, пойду почитаю :) Уже чеснока настругала там от отчаянния :) (с транслита)
28 июн 2006, 19:04
Древесный уголь это мысль! Это продто горелая деревяшка? Как раз целый пакет имеется для барбекю :) (с транслита)
28 июн 2006, 20:07
Это не совсем тот древесный уголь, который для шашлыка! :) Тут нужен уголб активированный, если не найдете поглотитель запаха, просто купите в аптеке обычного таблетированного активированного угля, потолките и разложите в полотнярых мешочках
28 июн 2006, 20:31
ой, ну вот, а я тут обрадовалась :( Тогда мне это не выход, нет тут аптечного угля :( (с транслита)
Разложите по полкам уголь активированный, он все впитает
28 июн 2006, 21:53
Если получится достать, то обязательно так и сделаю :) А много класть то надо? (с транслита)
Да я таблетки по полкам раскидываю:) 3-4-5 таблеток на каждую полку
29 июн 2006, 13:34
Ооо, у брата мужа вырубили электричество, пока они на даче были, так вот они все резинки прокладки меняли, насилу отмыли.
30 июн 2006, 00:24
В хоз.магазинах продаются поглотители запаха для холодильника. От дорогих импортных до дешевых наших. Я такой клала в дачный холодильник после зимы. Купила наш, дешевый, т.к. не очень верила в эффективность. Запах пропал за день-два.
30 июн 2006, 11:25
Я вчера купила два, дешевый и жуть дорогой. засунула в холодильник...еще угля надыбала тут у знакомых, тоже разложила там везде...сижу вот жду что будет. Пошел второй день...а он там все воняет внутри, надеюсь что мне просто нужно будет еще подождать пару дней:):) (с транслита)
28 июн 2006, 17:46
Попробуйте ещё бородинский хлебушек разложить по полочкам (только не забудьте предупредить членов семьи, чтоб не съели)
28 июн 2006, 19:02
А другой нельзя? Нет у нас тут такого хлеба... (с транслита)
29 июн 2006, 18:37
Можно кусочек любого черного хлеба... Должно помочь, ну в Вашем случае попробуйте не один, а несколько...
29 июн 2006, 19:01
Я уже накидала там везде активированного угля, разных там дезодорантов и воздухоочистетелей...сижу вот жду, что будет :) А хлеб обычный чего-то не догадалась купить...будет следующая крайняя мера :) (с транслита)
29 июн 2006, 01:03
Сейчас пошла - открыла холодильник понюхать...мама родная...зачем полдня мыла :(:(:(:( (с транслита)
29 июн 2006, 03:22
У меня к холодильнику прилагались две какие-то пластины, так вот, они запах впитывали сильно. Это мы проверяли на другом, вонючем холодильнике. Но запах исчезал только с пластинами, если вынимали - снова появлялся. Узнать бы что это за штуки такие. Они белые, на вид как из какой-то пены.
AD
AD
29 июн 2006, 11:18
С горчицей помойте
29 июн 2006, 12:17
Есть ионизатор воздуха для холодильника. Должен удалять запах (и убивать бактерии) :) У меня есть ионизатор-сушка для обуви - тот точно работает.
29 июн 2006, 15:36
У меня на угольной основе "дезодорант" для холодильника .
03 июл 2006, 10:10
соседка как-то рассказывала, ее дома небыло около месяца а у нее за время ее отсутствия что-то с проводкой случилось и холодильник не работал, все мясо которое лежало в морозилке протухло, от этого жудкого запаха ей удалось избавиться только после того как она помыла холодильник с уксусом и потом положила туда тряпку смоченную уксусом, так она проделывала скажу сразу не раз запах исчез
05 июл 2006, 11:55
ВОт еще такую штучку нашла (в одном из соседних разделов ссылку давали) http://www.burdadirekt.ru/main/shop/for_kitchen/lot662.htmll
05 июл 2006, 21:16
В Утконосе поглотители запахов для холодильника стоит около 50 рублей.
06 июл 2006, 17:19
Мне кстати, так ничего толком и не помогло :(:( Уголь кидала везде, купила разных-всяких поглотителей воздуха, мыла уксусом и расставила везде стаканы с уксусом. Вонь превратилась в такое что-то химическое, но бывший запашок (оттенок) все же присутствует :(:(:( (с транслита)
06 июл 2006, 17:30
Ну тогда остается последнее средство, которое точно поможет... выкинуть нафиг этот вонючий холодильник и купить новый!!! ;-)
08 июл 2006, 00:12
Он встроенный, таких размеров не выпускают больше :( Попробую еще на две недели его открытым оставить... (с транслита)
11 июл 2006, 18:19
свежемолотый кофе очень хорошо запахи поглощает. И свежая луковица разрезанная на половинки - я обычно сразу ее кладу, если муж копченую рыбу покупает. чтобы остальные продукты запах не впитали. Попробуйте! только закройте холодильник, когда будете экспериментировать, иначе толку мало будет. Удачи вам!
13 июл 2006, 15:08
У меня тоже одно время вонял холодильник - ничего не помогало. А потом перестал! Сам по себе, я так и не поняла, что это было!
13 июл 2006, 19:19
Поставить в холодильник емкость с накрошенным активированным углем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325