Меню

про стирку

AD
08 июл 2006, 02:53
кто-нибудь знает, почему у меня на детских вещах появляются такие малююсенькие дырочки?? главное только на детских! может из-за того, что они 100%хб? может машина стиральная чего не так делает? мистика какая-то
08 июл 2006, 10:19
Машинка ткань рвет. Чаще всего на трикотажных изделиях в районе шва. Мы когда избавились от старой машинки (советской еще) и о проблеме это позабыли.
08 июл 2006, 13:04
Может за застежечки одежды рвут?
Странно, а какая машинка?
08 июл 2006, 16:24
Privileg 350 s вертикальная загрузка. Вроде вполне вменяемая... :(
08 июл 2006, 17:44
Офигеть!!! Так их все-таки еще выпускают!!! У мамы есть такая:) Аж 1972 года выпуска, автомат:) Стирает очень хорошо, наверное, дети рвут одежку, а в процессе стирки на трикотаже дополнительные петельки спусаются и становятся заметными эти самые дырочки... Когда у нас малыш был поменьше, тоже такое имело место:(
09 июл 2006, 01:34
нее... видимо не такая :) у нас машине пару лет, куплена в Германии, там 1200 оборотов. Они такие узкие, мало места занимают. Современно и удобно, в любой момент можно белье подгрузить.
09 июл 2006, 06:47
Конечно, модели стали более современными, но марка та же... Удивительно. Я их в российских магазинах никогда не встречала, а та машинка тоже была куплена в Германнии.
09 июл 2006, 15:57
а здесь (в Германии) эта фирма довольно популярна. Они просто на экспорт с Россией не работают.
09 июл 2006, 12:14
берегите вещи, снижая обороты - сейчас лето, все равно высохнет остаточно быстро. Для совсем нежной стирки купите мешки для стрики: в них реально колготки и кружевное белье стирать (только темрепатура должна быть соответсвтующей:)
09 июл 2006, 13:48
Да ладно, зачем так категорично :) Обороты стоит снижать только если замечены реальные проблемы, а если проблем нет, то ничто не мешает на максимальных выжимать. В нормальной машинке любые колготки и без всяких мешков прекрасно стираются... А если это проблемы в виде некачественно обработанного барабана есть, то может имеет смысл попробовать решить проблему с машинкой?
09 июл 2006, 15:56
купить новую? как-то жалко через два года менять. Машина-то хорошая. может и не в ней дело. почему то наши с мужем вещи не портятся.
09 июл 2006, 17:23
Поэтому то и стоит поискать причину. :) А на детской без крючечков, молний... дырочки есть или нет? Если речь идет об одежде, которая сама себя не может порвать, а дырочки все же есть, то я бы попыталась постирать несколько пар тонких колгот и отжать на максимальных оборотах. Просто чтобы убедиться проблема в барабане или нет. Если с барабаном все в порядке и будут стираться только одинаковые колготки, то они не испортятся и даже зацепок не прибавится. У меня есть одежда которая сама себя порвать может. Ее, естественно отжимаю на меньших оборотах. Бюстики, естественно, тоже стираю в чехольчиках, чтоб косточки не повылетали и крючки ни за что не цеплялись. Но, то что само себя порвать и зацепить не может, стираю просто так и отжимаю на адекватных оборотах. Врага надо знать в лицо ;)
09 июл 2006, 15:57
спасибо за идею, попробуем
08 июл 2006, 23:37
Мы когда купили автомат ARDO, тоже стала замечать такие дырочки. Неприятно. Спрашивала тут на форуме. Мне ответили, что когда на заводе изготавливают барабан и делают в нём дырочки, если некачественно сделано, то с обратной стороны барабана остаются неровные края вокруг дырочек. и когда машина отжимает бельё и прижимает его к барабану, то при остановке происходит смещение белья и тут оно цепляется за неровности с обратной стороны поверхности барабана и рвётся. Это только на х/б, да я заметила. Стала стирать в мешках для белья – купила два (для более равномерного распределения), это решило проблему, но не полностью – на стареньких, но любимых вещах дырочки появлялись всё же. Тогда я уменьшила обороты вручную. Сейчас в режиме «х/б» стираю на уменьшенных оборотах (пробовала при 500-600 – НЕТ ДЫРОЧЕК), сохнет всё-равно быстро на балконе, правда не за 1-2 часа как при 1200 оборотах. Интересно, а как в других машинках?
09 июл 2006, 01:35
а что за мешки для белья такие?? на меньших оборотоах попробуем, спасибо за совет!
10 июл 2006, 10:58
Называются – мешки для стирки деликатного белья. Материал – белая капроновая мелкая сеточка. У меня двух размеров – один мешок 38 на 50 см на замочке – для женских и мелких детских вещей (платочки, носочки) и два побольше (50 на 56 см) на завязочке – её нужно завязать на узелок покрепче. Бюстгальтеры стираю в маленьком мешке, который кладу в большой – чтобы косточки не выскочили, а крючки застёгиваю. Пока писала ответ подумала, может детские вещи можно отнести к деликатным (частая стирка, нежная ткань). Про мешки и как они выглядят здесь: http://www.alidi.ru/one_publ.phtml?pubid=58 а про детские мешки здесь: http://www.mladenec.ru/show.php?id=9058
10 июл 2006, 17:15
ух тыы спасибо большое!! очень классная идея. И вещи сами по себе будут наверное подольше держаться... а то у нас один костюм на одну прогулку, потом стирать нужно. а вы где такие мешки покупаете? там же где и порошки стир. наверное?
10 июл 2006, 18:26
я такие мешки покупала в ларьке на рынке где порошки и всякое такое продается
10 июл 2006, 14:33
у меня такие дырочки появляютя и на детской, и на моей одежде на животе, протираем, видимо:)
AD
AD
10 июл 2006, 14:53
а вы до стирки ничем не обрабатываете? у меня такое было когда я заливала пятновыводителем детские вещи а потом в стирку бросала
10 июл 2006, 15:11
не обрабатывала. Я вообще не обращала на это внимания, т.к. дырочки появлялись на неновых вещах, списывала на естественный износ.
10 июл 2006, 15:19
ааааааааа ну тогда это вполне возможно, особенно если трикотаж (типа тоненькие маечки) старый и тонкий
10 июл 2006, 18:04
А мне кажется, что дело тут в браке ткани, вернее, ниток, из которых трикотаж делают.
11 июл 2006, 18:25
У меня была такая же проблема. Я решила ч то это виноват порошок, слишком большой концентрации попадает на одежду и разъедает ткань. Пользовалась разными: Ариель, Тайд, какие-то еще дорогие и разрекламированные. Перешла исключительно на Рефлект (Австралия) и эта проблема исчезла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325