Меню

Как быстро помыть горизонтальные жалюзи?

AD
02 авг 2006, 02:53
Есть ли какое-то средство помыть жалюзи, ну кроме конечно протирания каждои пластинки. (с транслита)
02 авг 2006, 02:58
Снять,поставить под душ, дать воде стечь, повесить обратно.
02 авг 2006, 09:52
Если только пыль, то можно протирать по 4 пластинки специальной щеткой. Или закрыть жалюзи сперва на одну сторону и пропылесосить со всех сторон мягкой щеткой, потом на другую сторону и ещё раз пропылесосить. А если грязь, то примите соболезнования и протирайте по одной пластинке.
02 авг 2006, 13:49
Я не придумала ничего лучше как снять, скрутить в трубочку, опустить в ванну, раскручивать по-тихоньку и протирать губкой, которую предварительно намыливаю хозяйственным мылом или любым другим очистителем, просто хоз. мыло лучше всего смывается, а муж все это дело параллелльно смывает из душа. Потом опять скручиваете и даете стечь. Я еще после этого расстилаю на полу в зале и вытираю сухой тряпочкой. Мужайтесь! По-моему, ничего еще не придумали для облегчения этой участи!
02 авг 2006, 20:17
я примернно так же мою, в ванне, но сил нет сухой протирать, просто подвешиваю и даю стечь на керамический пол, потом на место водружаю.
02 авг 2006, 23:16
А мне подумалось о парогенераторе.
03 авг 2006, 00:21
хорошо, когда он есть, а так к жалюзям за 3 руб генератор за 100 покупать:-)
03 авг 2006, 00:47
Раз пять помоете и купите:-) А за три рубля жалюзи можно и выкинуть, купив новые:-)
05 авг 2006, 17:45
Есть специальные щетки для чистки горизонтальных жалюзи - очень удобная штука
06 авг 2006, 18:16
У меня есть такая щетка, но все равно ей мыть ооочень долго. Быстрее в ванной их отмачивать и из душа поливать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325