Меню

Караул! Клопы?!

AD
10 авг 2006, 23:51
Караул! Еще в конце мая заметила (трудно было не заметить), что у ребенка на теле пятна появляются с ночи. Подозрительно похожие на укусы. По 1-2 каждую ночь. Пошли к врачам, сказали, аллергия. Ладно, начались каникулы, мы уехали. Приезжали на 1 ночь, ребенка обожрали капитально. Я решила, что злобные комары всю ночь упражнялись (хотя нас в соседней комнате не тронули). Дальше еще хуже. Сейчас там наши друзья, повезли своего ребенка. Москву показать. Ага, в довесок к Москве его тоже жутко искусали в этой кровати. На чистом белье ест-но. Стыдоба, ужас. Короче. Кровать-чердак, икеевская, сосна. Матрац оттуда же. 1. Это клопы? Или что? 2. Как уточнить? 3. Чё делать-то?
Anonymous
11 авг 2006, 03:47
Проверьте кровать, матрац, все постельное бельё. А также обои и, если есть, ковёр на стене. На белье должны остаться следы, если это действительно клопы. А чем бороться, даже и не знаю... Много лет назад было такое средство, по-моему, тиафос называется. Очень действенное. Ну и, естественно, ремонт придётся делать, а то они под обоями снова заводятся.
Anonymous
11 авг 2006, 13:26
Давно, когда я жила в общежитии, было такое дело. Так мы все облили дихлофосом, закрыли окна и уехали на выходные. Приехали - как не бывало.
11 авг 2006, 19:15
Слышала, что просто так не избавится:( Знакомые обдирали обои... в клей подмешивали отраву, всё переклеивали...дополнительно отрывали плинтуса - туда тоже откраву... Но... эти гады могу мигрировать... в основном по стоякам... Могут уйти и вернуться - тут глобально надо решать проблему:(
Anonymous
11 авг 2006, 22:08
Вообщето если это клопы, от укусов ребенок бы очень плохо спал и чесался и еще остаются красные следы на чистом белье, если ночью клопа раздавишь. Да вы сами посмотрите на кровати и матрасе есть там кто то или нет, может это и не клопы совсем.
11 авг 2006, 12:41
Скорее всего. Бороться просто, но сложно и вот почему - запах! Идет в санэпидемстанцию, там есть специальная жидкость, или вызываете на дом спецталиста и он все обрабатывает. Но запашина стоит такая, что ненедлю дома точно жить не придется. Удачи.
13 авг 2006, 01:39
Сталкивалась с этими гадами.Вызывала спецов по обработке на дом.Обрабатывали при мне и коте.Все живы и здоровы(кроме клопов).Той же ночью спали дома.
14 авг 2006, 22:51
мы чем только не травили :-( И нашими,и импортными средствами.Ничего их не взяло.Пришлось съехать из этой квартиры(снимали)
Anonymous
18 авг 2006, 12:51
Оййй, у меня такая же фигня дома. а я думаю что это?! Не было, а сейчас появилось. Уже всю кровать пропылесосила, белье меняю часто, одеяла подушки перестирала! Ноги кусают заразы. Я на собаку думала, но она у меня постоянно опшикивается, обкапавается от блох и клещей. Может паровым пылесосом убьются? или надо санэпидемку звать?
Anonymous
18 авг 2006, 18:34
А у нас блохи!!! Такие, как у котов-собак бывают :-( Не представляю, кто-когда-как занес. Что делать???? Кусают в постели. Я их видела - черная точка, прыгучая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325