Меню

пунктик

AD
17 авг 2006, 14:21
каков ваш "пунктик", на что вы обращаете внимание, приходя в чужой дом и что недопустимо у вас дома. Для примера, я не переношу волосы на мыле и грязный унитаз. спрашиваю, чтобы обратить внимание на то, чего, возможно, не замечаю :)
Anonymous
17 авг 2006, 15:05
Грязная раковина меня добивает, не идеально вымытая посуда. А еще запахи...
17 авг 2006, 18:52
ППКС
19 авг 2006, 16:37
грязный туалет иплохо вымытая посуда
17 авг 2006, 14:55
так же не выношу волосы - на расческах, в ванной, на мебели и т.д. Не переношу беспорядок на кухне, когда на столах все заставлено посудой, коробочками и т.п. И жутко не люблю одежду, оставленную где-попало - на диване, на стульях, а также кухонные полотенца, брошенные на мебели!
17 авг 2006, 23:41
Все тоже самое + грязный пол.
18 авг 2006, 17:08
Неужели у Вас всегда (в лбюое время) все это в порядке и на своих местах ?
17 авг 2006, 15:42
Грязный унитаз и заставленный вещами и коробками коридор .
17 авг 2006, 22:44
а разве так бывает у людей вообще? то есть у нас так - но мы только что переехали :) - я про коробки. ЧТО там хранят?
18 авг 2006, 18:20
еще и не такое бывает . а еще некоторые люди всю жизнь так живут и им это не мешает и не кажется странным , что коробки уже на голову падают , а запах ихнего унитаза слышит весь подъезд , а на кухне без танка не въедешь :)
18 авг 2006, 21:44
Жууууть.. То сет мы вот переехали - понятно, что все сразу сделать не возможно и коробок еще море. Но не до такой же степени! Особенно кухня и унитаз!!!!!!!
28 авг 2006, 12:53
Ха, бывает-бывает... И не только в коридорах и на балконах... Меня всегда удивляло количество коробок на шкафах в комнатах. Причем это явно коробки из-под разной бытовой техники и т.п. зачем их хранить?
18 авг 2006, 10:18
Практически на любую мелочь, грязь в ванной комнате, на кухне, вонючие и рваные тапочки в прихожей.
17 авг 2006, 23:01
Терпеть не навижу грязный унитаз, умывальник и волосы на расческе - беее а еще и грязные полотенца особенно на кухне
18 авг 2006, 10:05
Терпеть не могу грязные снаружи кастрюли и прочую посуду. Внутри моют, а снаружи.... У меня свекровь такая ((((
18 авг 2006, 18:21
ужас :(
27 авг 2006, 22:49
и у меня такая же, принесет чего нибудь в кастрюльке, а мне тереть ее, не могу так отдать - противно.
18 авг 2006, 11:41
А меня немного раздражает идеальный порядок - я начиную чувствоавть свою ущербность и мне срочно хочется бежать домой и вот так же здоровски натереть зеркала, вымыть окна и накрахмалисть скатерти. НО!!!! Потом я выпиваю первые 100 граммов спиртного и все проходит, я уже никуда не бегу. Теперь на первый фланг выходит задача привести окружающее пространство и гармонию с моими представлениями о прекрасном - я начинаю залапывать посуду, могу чихнуть на зеркало, чем-нибудь капаю на скатерть (и на пол еду могу сбросить! да...) Мои друзья об этом знают, но пока что никто от дома не отказал. Видимо, зачистить после меня территорию не так сложно:) Предупреждаю, все вышесказанное - утрированное мнение, но что-то в этом есть. Я очень люблю приходить в чистый, идеальный дом. Это как в церковь сходить, неполняет душу светлыми стремлениями:))
22 авг 2006, 01:07
хорошо сказала.
22 авг 2006, 09:15
да я шутила - меня кажется вообще ничего не раздражает, я шесть лет по общежитиям жила, привычная к ужасам:) Хотя вру, когда-то не хотела пускать ночевать девушку, подселенную ко мне на лето, когда вернувшись с летних каникул обнаружила несколько тазов гязной до ужаса посуды. Ни одной чистой тарелки. Моей тарелки! Деушка была личностью творческой, земной быт ее почти не интересовал...Короче, озлобилась я тогда неслабо:) А врагиня в сентябре стала главным секретарем в моем деканате - я думала, вобще мне капец будет:)
AD
AD
26 авг 2006, 01:54
:D!
18 авг 2006, 12:10
Грязный унитаз и волосы в раковине, на мыле бррр.
18 авг 2006, 21:47
Киньте с метя тапокм! Я не образец порядка - далекоо! - и друзья многие тоже этим не страдают. И у меногих беспорядочек имеется. НО - я вообще не знаю ни одной семьи, у которой грязный! унитаз, волосы на расческах или мыле. А вот посуда - это да... А топик интересный. Я не знаю, что раздражает меня. Наверное только чистый пол в центре комнаты и пылища по углам. Причем раздражает не сама грязь - а диссонанс.
19 авг 2006, 14:25
Да хранят все что угодно))) как переедут,так и живут с коробками ))
19 авг 2006, 14:44
Может, просто денег нет на мебель?
Anonymous
26 авг 2006, 14:24
неужели догадались?
26 авг 2006, 17:43
Я-то умная, безусловно :) Но не понимаю, как может раздражать!!!!! отсутствие денег у ДРУГИХ людей :)
Anonymous
26 авг 2006, 18:40
Простите.:oops Потеряла нить диалога и возвела на Вас напраслину.:)
26 авг 2006, 21:42
Ух ты! Первый раз вижу анонима, который признает своюнеточность :) ПРИЯТНО удивили :) Я и так не обижалась, ессно :) Просто мы люди не бедные, но переезд и ремонт занял столько!!!! времени и денег, что у нас коробки (правда одинаковые и аккуратные) тоже около года были - не меньше :)
18 авг 2006, 22:16
Раздражает захламленность. И когда на раковине присохла зубная паста.
18 авг 2006, 23:15
1. Старые/рваные/грязные тапки для гостей (по принципу, хозяева поносили - теперь гости поносят). 2. Грязная посуда на столе или в раковине. 3. Мокрые чашки или стаканы, из которых мне предлагается пить. Отсутствие идеального порядка не раздражает, т.к. сама не страдаю "манией чистоты". Не люблю крайности.
Волосы от домашних животных на мебели. Не присесть
Anonymous
21 авг 2006, 22:48
Не нравится пыль на полках, между книг, например. грязные плинтуса, пятна на зеркале и холодильнике, раздражает, если все просто раскидано и лежит не на своих местах, не нравится, если зимой в прихожей стоит грязная летняя обувь на полке. пыльные люстры и паутина на карнизе у штор. Меня много что раздражает, а хозяева квартир этого не замечают и считают, что у них чисто.
21 авг 2006, 22:59
когда предлагают обуть тапки и выдают такие затертые, грязные, с дырами... у нас дома всегда имеется гостевой набор. еще жутко раздражает, когда в санузле висит одно-единственное полотенце, об которое что только уже не вытирали (семья больше, чем из 2 человек, полотенце сколько не приезжаем, висит всегда одно и то же). и неизвестно сколько раз. и чистое попросить язык не поворачивается , т.к. сразу видно, что люди не считают, что это полотенце грязное.
Злые вы все, меня раздражает когда в моем доме грязные полотенца, посуда, унитаз, расчески, стоят коробки, висят вещи, и т.д. Поэтому я все это мою, стираю, меняю, разбираю. О! Еще меня очень раздражает грязная обувь, поэтому я протираю обувь всех домашних каждый раз, когда они приходят с улицы. И клавиатура грязная раздражает, и капли засохшие от дождя на стеклах, цветы неухоженные ужасно раздражают, животные домашние грязные тоже, дети орущие и невоспитанные, да много еще чего. Но вот в гости я хожу с удовольствием, и мне и в голову не придет оценивать убранность квартиры и чистоту унитаза, я же не гостиницу приехала, а с друзьями общаться. Не позову вас в гости! СИДИТЕ ДОМА! :)
25 авг 2006, 11:18
Нда... я думала я одна такая :) Что меня не раздражает :) См. мой пост неделю назад в этом же топике :)
25 авг 2006, 12:27
Присоединюсь. Если я пришла в гости к друзьям - меня ничего не раздражает.
26 авг 2006, 02:01
ППКС!!!=D> Вы меня опередили:)слово в слово...ну тогда уж и не стану повторяться...:) А вообще не понятно почему чужой бардак,чужие окна,чужая жизнь людей больше своих собственных проблем занимает?Нравится мне как командуют воспитатели детских садов:"Тааааааааак!Каждому смотреть в СВОЮ тарелку!!":D
22 авг 2006, 09:27
ну грязный унитаз это даже без комментариев...ещё терпеть не могу грязные полы. приходишь, если босиком,то просто подошвой чувствую грязь.потом дома ноги аж черные
25 авг 2006, 11:13
Единственное, что раздражает меня в гостях - ЧАЙНИК-ЗАВАРНИК С ОТБИТЫМ НОСИКОМ! На все остальное если и замечаю - не обращаю внимания. А это - мой "пунктик" :)!
AD
AD
25 авг 2006, 11:57
Ненавижу грязную клеёнку на кухне и немытую посуду. Остально - пофиг!
25 авг 2006, 17:08
Плесень на кухне.Чёрная така, обычно в районе раковины и кранов. Убивает на повал! Немытая газовая плита, и не сколько сама грязь раздражает, сколько неумение хозяйки обращиться с огнём: это же не деревенская печь, можно и отрегулировать. А то всё меню за неделю можно узнать, если внимательно присмотреться. Грязный туалет, особенно грязное, воняющее кислятиной полотенце. Плохо вымытая посуда. А ещё, если приходится у кого-то ночевать и тебе дают постель, на которой человек 15 уже переспало. Всё это меня возмущает в том случае, если я была званной гостьей, т.е. люди готовились к приходу чужого человека в дом. А если визит для хозяев дома был неожиданным - то просто не обращаю внимание: постоянно идеальной чистоты не бывает, ведь потому и убирают, что грязно становится (только понятие "грязно" у каждого своё).
28 авг 2006, 13:34
Да, грязное постельное - это тема. Просто прикинула, чтоб я делала еслиб дали мне такое. Наверное, рванула бы домой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325