Меню

Комбез на овчине постирать

AD
22 Oct 2007, 12:55
...возможно? Или только химчистка? Вот думаю замыть-застирать сам комбез губкой, а потом просто "освежить" его в машинке, а то шерстянка какая-то лежалая внутри, хочется её взбодрить. На каком режиме постирать? Отжим ставить? или пусть сам стекает?
22 Oct 2007, 20:09
Не знаю о каком именно комбезе Вы говорите.Но у моего ребёнка был Арктика на овечьей шерсти,и стиркой я его убила:(Вся овчина свалялась,слиплась ,и комбез превратился в несминающийся скафандр(тоньше в 2 раза).Я его в машинке постирала да ещё с отжимом.Не повторяйте мою ошибку.
22 Oct 2007, 20:16
:-( Я думаю, именно о таком: внутри комбеза белый овечий "мех" (шерсть стриженная и приклеенная, как я понимаю). А так не хотелось с химчисткой заморачиваться :-(
23 Oct 2007, 06:07
Посмотрите на этикетки внутри. Что можно - что нельзя. Там все нарисовано
23 Oct 2007, 08:37
Это понятно :-) производитель часто пишет "стирка при 30", а на самом деле при 30* с вещи даже пыль не смывается, а при 40* отстирывается нормально, и с вещью ничего не случается... Думаю, может и с комбезом так...
27 Oct 2007, 02:13
так на вашем комбезе допускается стирка?? не отжимайте только, прошу :)
Я стирала пару раз в машинке. Выглядит прекрасно. Еще второго, надеюсь, в нем потаскаем :) Стирала на 30 градусах, но с полным отжимом, в этом режиме у меня стирка длится 1 час 15 мин. Т.е. практически на полную катушку. И с комбезом ничего не было. Видимо тут от конкретного производителя зависит. У нас комбез был с рынка, производитель неизвестен, но комбез качественный.
24 Oct 2007, 13:12
Я тоже стирала в машинке зимний дочкин комбез, овчинка. Пару раз даже. До сих пор ходим, тепло вроде и не свалялся.
24 Oct 2007, 13:49
Стирала комбезы и не один раз в стиралке при 30градусах, с отжимом. ТТТ выглядят отлично.
26 Oct 2007, 01:05
Почему бы вам не отнести его в химчистку?
27 Oct 2007, 14:40
Какое-то предубеждение у меня относительно химчистки для детских вещей :-( Конечно, если не решусь постирать, придётся сдать в химчистку, но очень бы не хотелось. Да и накладно, если честно, получается: комбез же за зиму не раз и не два будет в стирке нуждаться, а одна химчистка рублей в 200-300 обойдётся.
31 Oct 2007, 01:36
Ну,тогда посмотрите,что на бирках написано,можно ли стирать и при какой температуре
26 Oct 2007, 14:04
я стирала часто,выставляла темп-ру 30+уменьшала кол-во оборотов при отжиме до 600.
30 Oct 2007, 11:07
Я "Арктику" стирала в машине, деликатный режим 30-40 градусов, потом ополаскиватель. Шерсть чуть свалялась, можно потом мокрой расчесать, чтоб распушить. но я не заморачивалась, ни ничего там вдвое тоньше не стало (если шерсть натуральная, кстати натур. овечья не бывает белоснежной, она слегка желтоватая), с рождения до трех лет носили (3 зимы получается)
30 Oct 2007, 14:23
Значит,вам повезло.В моём случае комбез можно выбрасывать было.Мы его так больше и не носили:(
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Домоводство
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325