Грибок в ванной
Лена
22 Oct 2007, 15:04
В душе появился черный грибок. Поселился гад в уголках и распространяется очень быстро. Как с ним бороться? Кто подскажет?
27 Oct 2007, 03:34
В любом супермаркете в отделе бытовой химии есть специальные средства от плесени и грибка. Я сама в Перекрёстке покупала для дочки. Причём для пробы взяла не очень дорогое наше(117рублей кажется стоило, а может и дешевле). Средство оказалось очень эффективным. В инструкции было всё указано, как его применять. Сейчас точно не помню: на какое то короткое время его надо распылить, а потом смыть водой. Следов никаких оно не оставляет. :)
01 Nov 2007, 01:12
+100
23 Oct 2007, 12:13
На сколько я знаю гриюбок выводят медным купоросом. Попробуйте может поможет.
Лена
23 Oct 2007, 13:33
Спасибо. А он следов не оставляет? И продается ли он в обычных магазинах бытовой химии?
24 Oct 2007, 10:49
В строительных магазинах продаются специальные средства для борьбы с плесенью.Медным купоросом знакомые пробовали,всё равно ползёт,зараза.Ещё,говорят,можно паяльной лампой это место прожечь(но это подходит тем,кто капитальный ремонт собирается потом делать).
Лена
24 Oct 2007, 11:48
да:) нам лампа не подходит, мы только сделали ремонт:)
24 Oct 2007, 18:10
Не он следов не оставляет. Поможет или нет зависит отконцентрации раствора. Попробуйте.
24 Oct 2007, 11:09
куча средств продается, но все они на основе хлорки. Я просто пульверизатором распыляла обычный отбеливатель - отбеливает стены и дезинфицирует.
24 Oct 2007, 23:56
Девочки, а не поможет от плесени что-нибудь из фунгицидов для растений? не пробовали?
Anonymous
25 Oct 2007, 00:00
Существует множество народных и промышленных способов борьбы с плесневыми грибами. Во-первых, поврежденные участки поверхностей материалов из древесины умельцы-самоучки советуют обрабатывать медным купоросом или канцелярским клеем. От плесени в подвальных помещениях предлагается сжигать в металлическом или керамическом сосуде куски серы. Профессионалы же советуют, если серы под рукой нет, то предварительно очищенные стены нужно промазать смесью гашеной, хлорной извести и воды. Говоря о специальных противогрибковых составах, изготовленных промышленными предприятиями, стоит отметить следующее. Здесь существует масса всевозможных жидкостей, способных вылечить все болячки пораженных грибком поверхностей. Многие из них содержат защитное средство на основе фторполимеров. Такие составы признаны наиболее эффективными, они образуют молекулярную сеть вокруг волокон различных материалов и тканей, защищая их от всевозможных загрязнений — в том числе попадания спор плесени. Ну вот о плесени — все. Удачи вам в неравной борьбе против этой микроскопической и от этого крайне трудновыводимой заразы.
29 Oct 2007, 20:32
Этот грибок - такая пакость. Я его чем только не выводила, но он зараза, снова и снова появляется. Это потому, что в ванной сырость постоянная или споры гриба не убиваются? Пробовала и хлором и разными чистящими средствами. А ведь читала где-то что этот грибок и аллергию у малышей провоцирует и еще кучу болячек...
31 Oct 2007, 14:18
Помогает очень жесткачёвыё метод. Отодрать кафель, проалифить стены, выровнять спец штукатуркой( или как там она), потом еще одно средство (причем ваняет, что алифа, что второе средство огоГошеньки) , потом лепить новый кафель. Вот это 100% гарантия , что этот серый вредитель не заведется вновь. Мы только проалифили стены, перед кафелем и вот спустя где то лет 12, эта "прелесть" опять "украшает" наши стены. Наверное на лето будем планировать ремонт.
29 Oct 2007, 20:41
Насколько я знаю, черный грибок ничем не выводится... :((( Он настолько "въедается" в поверхность, что уже ничем его оттуда не выковыряешь! Может и есть средство, чтоб он дальше не распространялся, но от уже имеющегося в наличии средств нет :(((
30 Oct 2007, 14:10
Мы на заре перестройки купили у бабушки на улице краску, которой корабли красят, с добавкой противомоллюсковой - так весь грибок в ванной безвозвратно умер!!!!!
06 Nov 2007, 01:24
Мы пользовались хлором, спец. средствами, зачищали, обрабатывали, красили краской против плесени и т.п. Потом узнали, что есть специальный горячий фен, им выжигают места скопления плесени и просушивают все помещение при высокой Т. Но мы уже переехали из той кв, надоело бороться ... :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Домоводство