Меню

Если на ярлыке значок "не стирать"?..

AD
17 Nov 2007, 21:10
Я в небольшом шоке. Купила костюм брючный. Состав - шерсть+акрил. Сегодня собралась постирать, заглянула на ярлык, а там - стирка запрещена! Я впервые с таким сталкиваюсь, если б додумалась в магазине посмотреть - не покупала б этот костюи вовсе :( Мне некогда таскать в химчистку обычные брюки, я стираю их часто. Чего ж делать? Рискнуть постирать? Я тут вот какую махинацию провернула - намочила в воде с мылом случайно оставшиеся обрезки от штанин (я их подшивала), они высохли, вроде ничего им не стало. Чем вообще может грозить стирка в данном случае?
17 Nov 2007, 22:37
Стирка в случае с акрилом может грозить чем угодно - растянутся, потеряют форму и вид. В случае с шерстью могут сесть и пойти катышками. Так что...... Решать Вам пробовать ли стирать.
17 Nov 2007, 22:42
всегда стараю все в машинке. на деликатной без отжима
19 Nov 2007, 23:24
За рубежом не стирают руками,а машинка может навредить(ведь они бывают разного качества!)Для перестраховки фирмы пишут не стирать.У них там можно потребовать и деньги вернуть в случае чего.Если у вас есть современная машина-автомат, то можно постирать ХОЛОДНОЙ водой в режиме "деликатное" или "шерсть" жидкими раствором ( не порошком) и с детским ленором.Я пробовала стирать чистую шерсть-все отлично и не свалялось.Если такой машинки нет -сделайте все тоже,но руками(выкручивать не надо, просто пусть стечет на решетке,а потом заверните в махровое полотенце( как рулет) и посидите на этом свертке,а потом разложите на чем то плоском и мягком( можно тоже полотенце или простынь.Придайте изделию желаемую форму.после можно слегка прогладить,потом надеть и чувствоватьсебя счастливой! Удачи.
20 Nov 2007, 05:40
Рекомендации по уходу за изделиями не дураки при думывают. Экспериментировать можно с вещами, которые не жалко и выкинуть, в случае неудачи :) , а так не стоит.
21 Nov 2007, 22:20
на мужских костюмах такая же фигня! но брюки все стираем без проблем! а вот пиджаки только в химчистку.
22 Nov 2007, 17:32
Лучше не стирать
22 Nov 2007, 17:52
Может грозить изменением формы брюк и материал станет не не таким как был:(. У меня такое платье было, тоже купила не посмотрев, превратилось в поношенный халат из дерьмантина, хоть и стирала руками. (с транслита)
18 Nov 2007, 21:08
чем угодно. у меня были брюки с пометкой "не стирать", так они боялись даже отпаривания.
20 Nov 2007, 05:41
+1
20 Nov 2007, 11:20
а у меня такая надпись оказалась на свадебном платье:))) и обнаружили это дело когда принесли его в химчистку в общем пошли обратно в магазин и нам там написали бумажку что химчистку можно
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Домоводство
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325