Меню

Как спасти новую ванну???

AD
24 янв 2007, 17:06
Ремонт делали год назад,т.е. ванна стоит новая чугунная. Но за год я умудрилась испортить эмаль различными моющими средствами. Накупила много различных, пользовалась, а анотацию не читала. :( Видимо мыла ванну теми средствами, которые разъедают эмаль. И вот сейчас, если провести рукой по дну ванны, чувствуется какае-то шершавость, шероховатость, короче эмали больше нет видимо :((((( Испорчено только дно. Что Вы можете посоветовать???? Что теперь можно сделать????? Говорят, можно каким-то лаком покрыть дно. Но точно никто ничего не говорит. Каким лаком? Помогите пожалуйста советами
24 янв 2007, 22:00
нам ничего не помогло, 2 раза вызывали специалистов, красиво первые месяцы, потом еще хуже. вот сейчас думаем, акриловую вставку купить, но пока в сомнениях.
01 фев 2007, 11:18
А почему вы в сомнениях ? Я вот тоже хочу акриловую вставку, расскажите обо всех за и против?
25 янв 2007, 10:55
Реставрация покрытия недолговечна,так что на особый эффект не рассчитывайте.
25 янв 2007, 11:54
А чем Вы моете ванну чугунную???? Чтобы не было вреда эмали????
25 янв 2007, 13:47
Всем подряд кремообразным, гелеобразным, спреями... Обычно Сиф-крем или Сиф-спрей.
25 янв 2007, 18:11
Всем подряд???? Вот и всем подряд. Гелеообразным, жидким и т.д. Думала, что главное - чтобы порошком не царапать. А оказалось, что эмаль на дне съелась :(((
25 янв 2007, 18:45
Странно, нашей 4 с лишним года, но эмаль в порядке, все гладко...
25 янв 2007, 21:06
Эмаль съедают средства, содержащие кислоту. Я Силитом в свое время испортила, тоже думала, что только порошками нельзя.
26 янв 2007, 13:48
После ремонта тоже озадачилась чем мыть новые унитаз и ванну. Искала средство чтобы не содержало хлор. Нашла Люксус, там так и написано не содержит хлор. Мою уже месяца 3, но это навреное не показатель ещё по времени... Вообщем, доверилась этикетке :-) Пока ТТТ, нормально всё.
26 янв 2007, 14:39
Всю жизнь мою только "Пемолюксом". Никогда проблем не возникало.
26 янв 2007, 18:36
мне нравится как отмывает Пемолюкс. Но он же вроде должен царапать поверхность, ведь там слишком крупные абразивные частицы?????? Вы давно им пользуетесь?
27 янв 2007, 09:02
Пользуюсь с тех пор, как его продавать начали:-) Для эмали ванной этот образив не страшен. Чесслово!
26 янв 2007, 18:59
я тоже только пемолюксом чистила и чищу...ничего не сдирается и ванная вот уже 7 лет сверкает , как новая. С появлением ребенка еще пользуемся детским гелем для чистки всех поверхностей "Мир детства", покупаю его в банане-маме.
27 янв 2007, 12:51
да не парьтесь так, мне, например, шершавое дно уже два раза от травмы спасло, когда поскользнулась в ванной:) Как-то ночевала в гостях, пошла принимать душ на ночь - чуть с непривычки не убилась, так мне скользко было:)))
29 янв 2007, 12:45
В этом смысле - это верно, стало не так скользко. Но я переживаю из-за того, что боюсь как бы эти места (где уже есть ширшавость) не стали дальше желтеть/чернеть и т.д. от дальнейших моих чисток. Так Вы советуете дальше перейти на Пемолюкс???
29 янв 2007, 21:27
да я даже не особо смотрю, чем чистить - такое угробище не страшно повредить...И абразивами ее, и хлорсодержащими, и кислотными очистителями - лишь бы мне меньше упахиваться в процессе чистки, уж очень не люблю корячиться в ванной вниз головой. Так что с меня советов "рачительной хозяйки" не дождетесь, сорри:)
30 янв 2007, 23:13
Думаю, теперь уже Пемолюкс вам не подойдет, поскольку в этих шероховатостях грязь лучше удерживается и ее отдраить можно только сильным средством. Мы тоже так за 1 год испортили ванну, тоже мыла ее только гелями всякими (Доместосом, как мне кажется, испортила). Потом уже узнала, что лучше всего мыть ванну обычным стиральным порошком. А вообще у нас ребенок маленький и купаем его почти каждый день, поэтому решили, фиг с ней, с это ванной, через пару-тройку лет просто ее поменяем, а сейчас уже не паримся и драим тем, чем быстрее, по сути еще больше ее портим :-)))
02 фев 2007, 18:35
а мне нравится шероховатая не скользко, а чищю кометом, а если раздражает можно купить коврик резиновый
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325