Меню

Постирать подушку?

AD
26 янв 2007, 12:39
Девочки, на моих подушках стоят значки - можно стирать в машине. Мне как-то боязно это делать? Кто-нибудь стирал? с чем стирать: обычным порошком или спец.средством? И еще вопрос. В диване лежат обычно без дела гостевые подушки. Странное дело, но пух и перо в них как-будто слиплись большими комками, это от того, что лежат спресованные в диване? и что делать, как их реанимировать?
26 янв 2007, 15:44
у меня в подушках холофайбер, я стираю раз в год. Потом сушу на батарее очень горячей или на солнце. обычным порошком, только сыплю немного совсем.
27 янв 2007, 01:22
я стирала перьевые, но вот одну пришлось выбросить - непросохла :( хотя одновременно с ней сохли бОльшие по размеру подушки и все ок было.
27 янв 2007, 01:32
Стираю обычные пуховые в машинке на деликатной стирке, в машинку закидываю 3-4 мячика маленьких, чтобы разбивали пух. Летом сушу на солнце и ветру, зимой на батарее, последний раз - 2 недели назад подушки сохли 2 дня, я только их периодически переворачивала разными боками к батарее
27 янв 2007, 06:22
стирать просто ( в машину с минимальным количеством порошка),труднее просушить, иначе перо загниет и завоняет. Лучше стирать и сушить летом на открытом воздухе (еще лучше конечно в спец сушильной машине с тенисными мячиками:-)),зимой нормально на батарее, постоянно переворачивая и взбивая руками.
27 янв 2007, 18:44
если есть значек разрешающий стирку, тогда в чем проблема стирайте смело в машинке
28 янв 2007, 12:59
На моих подушках Даргезовских написано - стирать при 40 гр., пока не стирала, но если написано, то значит можно.
01 фев 2007, 21:51
главное ни как стирать, а как сушить перо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325