Как просушить квартиру после потопа?

Anonymous
04 фев 2007, 01:13
Девочки,может подскажет кто,подругу залило кипятком с верхнего этажа,лило часа 2 чем бы просушить квартиру?Вода везде,даже в ящиках шкафа((документы размокли..Воду убрали конечно,но все вещи как просушить?Одеяло,обивку диванов?И т.д.Посоветуйте.
04 фев 2007, 02:49
Либо воздухом, либо бумагой (чтобы впитывала), либо какие-то части феном. Бумагу можно (газеты) разложить на диванах, креслах, ковре. Проветривание сейчас затруднено, но хоть как-то может получится. А вообще очень сочувствую. Один раз пришлось столкнуться с водным потоком в квартире - мы не смогли спасти пол (всякие ящики, стенки, полки просто вручную вытирали - в некоторых местах их, конечно же, перекосило, но все же они были спасены)...а вот пол - поднялся так, что напоминал черную трассу на горнолыжном курорте :(
04 фев 2007, 03:02
есть весьма хорошая штука называется тепловая пушка прям так в яндексе и наберите. вот один из сайтиков - посмотрите, что это из себя представляет http://www.ultrasale.ru/category/heating/ Поузнавайте, может тепловая пушка это то, что поможет вашей подруге. Здесь на еве, на доске объявлений я видела предложение, что кто-то предлогал сдать в аренду тепловую пушку. Оставьте там обьявление возможно откликнуться. А можете поспрашивать в стоительных организациях, так же в аренду. Вероятно есть ещё какие-то варианты, но увы, я с ними не знакома.
Anonymous
04 фев 2007, 03:26
спасибо всем за советы..
04 фев 2007, 15:16
у моей подруги свекровь раздобыла мощный осветительный прибор - такие на стройках и на телевидении используются. Им и сушила ( не было тогда тепловых пушек)
06 фев 2007, 19:58
только обогревателем, и быстро сушить не рекомендуется, может все рассохнуться
10 фев 2007, 21:37
как у вас дела? как квартира,
Anonymous
12 фев 2007, 00:25
Спасибо.ничего подружка немного отшла от шока,но конечно вся мебель испорчена,да и ремонт тоже((Кваритра вроде просушилась,раздобыли там ей всем миром печек..
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Домоводство

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)