Меню

Проблема с люстрой

AD
13 фев 2007, 11:20
всем привет! Выбирали, выбирали, выбрали, купили, в удобный момент повесили иииииии... она начала пахнуть жжеными проводами(((((((((( причем сильно, сразу все проверили-ничего не нагревается!!! плафоны-да они горячие что естестественно, лампочки поставлены нужной мощности. не можем понять-почему же она пахнет??? даже если типо новая и что-то там сначало оплавиться должно или пыль попавшая сгореть, так уже пора бы-4 дня вполне срок. от нее не могу найти чек,покупали еще в январе, всяко месяц уе прошел((( осталась только коробка от нее, но на ней только код внутренний магазина. вот такая история(((
13 фев 2007, 11:40
А точно люстра пахнет, а не проводка горит?
13 фев 2007, 12:01
я думаю, что если бы проводка горела, то она сразу бы загорелась. или это как то по-другому проявляется(я просто не знаю)?
13 фев 2007, 12:03
Я тоже, в общем, не знаю точно. Но по-моему, всё-таки, провод может не сразу перегореть. В любом случае, конечно, надо электрика звать, не рисковать.Не включайте вы больше эту люстру до его прихода.
13 фев 2007, 11:53
все очень просто, надо позвать электрика:)
13 фев 2007, 12:00
а что электрик может сделать? люстру заново снимали и все осматривали..тем более мы не сами ее вешали
13 фев 2007, 13:18
а где электрика вызывать? откуда так сказать? никогда не сталкивалась с такой проблемой просто..
13 фев 2007, 13:49
Самый простой вариант из Жека, но не всегда самый лучший. Либо по знакомым поспрашивайте электриков. Можно в фирмы строительные позвонить, но вряд ли возмутся, объем то маленький. А еще знаете есть такая услуга типа "муж на час" :) дядька приходит домой к вам на все руки мастер :) который все чинить умеет.
13 фев 2007, 13:52
В какой стране сделали вашу люстру? Если в Китае, то возможно она сгорит рано или поздно..
13 фев 2007, 15:35
в России
14 фев 2007, 09:56
пришел вчера вечером электрик-проблема оказалась в том, что много лампочек!!! не выдерживает проводка таких напряждений)))))выход из ситуации-энергосберегающие... уффффффф посмотрим спасет ли это ситуацию. всем спасибо за ответы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325