Меню

свести пятно

AD
22 фев 2007, 22:54
У ребенка на х\б брюках плотных было пятно мазута маленькое. Я его решила свести. нашла в хозяйстве некую жидкость (почему-то она была в бутылке из-под акваминерале), попробовала ваткой с жидкостью - и о радость, пятно начало сводится, и практически полностью свелось. Но после того как штаны высохли - осталось пятно от жидкости. И вот вопрос что это была за жидкость и как теперь ее свести? Поскольку новое пятно такое жирноватое на вид, думаю что это растворитель на основе керосина или бензина? Что делать? Может теперь спиртом? или водкой...
23 фев 2007, 03:02
мылом хозяйственным не пробовали? возможно сойдет, но не сразу.
23 фев 2007, 10:32
Я выводила пятно от краски уайспиритом, остался жирный след, как у вас. Избавилась от него при помощи жидкости для мытья посуды (Fairy). Залила пятно мин. на 15, потом постирала.
23 фев 2007, 13:30
О-О-О! круто, попробую
24 фев 2007, 23:30
Спасибо! Сошло уже хоз мылом, фейри не успела испробовать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325