Меню

Как увлажнить в квартире воздух?

AD
Anonymous
28 фев 2007, 08:23
У малыша сопли, и кажеться что в квартире очень сухой воздух(( увлажнителя нет...можно ли какими-то народными средствами?
Мне в свое время советовали повесить мокрые полотенца на батареи. Не берусь утверждать что воздух от этого увлажнится. Как грится за что купила - за то и продаю:)
28 фев 2007, 09:26
Я раньше так делала, когда увлажнителя не было. Эффект - не очень, часто полотенца нужно мочить. Я еще ставила емкости с водой на батарею + разбрызгивала воду из бутылки с пульвером.
02 мар 2007, 22:19
И я делала то же самое
28 фев 2007, 09:33
Полотенца, мне, казалось, эффекта особо не дают :-( А вот распыление воды из пульверизатора "работало", еще хорошо из того-же пульверизатора воды на занавеску(тонкую, прозрачную), воды она "берет" много, отдает постепенно. Но все-таки с увлажнителем не сравнить :(
28 фев 2007, 09:58
От мокрых полотенец на батарее влажность повышается только возле батареи. Я периодически разбрызгивала воду из пульверизатора по комнате- так быстрее увлажнить. Безусловно, увлажнитель- хорошая вещь. Если будет возможность- обязательно купите его.
28 фев 2007, 18:13
купите увлажнитель - есть модели, которые не так уж и дорого стоят
28 фев 2007, 18:27
развесить мокрые полотенца
28 фев 2007, 10:06
купите увлажнитель - решите все проблемы. не так и дорого он стоит.
28 фев 2007, 14:22
Сейчас у нас два увлажнителя на квартиру. А когда не было их увлажняла так: про полотенца сказали, а я их одним концом опускала в большую емкость с водой, стоящую на полу, а другой конец расправляла на батарее.
28 фев 2007, 16:34
Есть такие специальные плоские емкости, которые просто цепляются за батарею и наполняются водой. Идет обычный процесс испарения и увлажнения воздуха. Но настоящий увлажнитель, конечно, лучше.
28 фев 2007, 20:28
Аквариум и цветы в большом кол-ве - самые "народные" средства. Если не хотите ухаживать за аквариумом, то просто расставьте воду в банках и доливайте по мере испарения воды.
28 фев 2007, 23:18
Поддерживаю! Только добавлю, что аквариум не надо накрывать стеклом :) - так вода сильнее будет испаряться. У меня аквариум 150 литров. Стеклом его не накрываю т.к. конструкция крышки не позволяет. Так вот, вода в нем испарятся с огромной скоростью. Я, наверное, литров по 15 еженедельно (по субботам) в аквариум подливаю. И это, не считая еженедельной подмены воды в количестве 15-20 литров. :) Комнатные растения тоже увеличивают влажность воздуха. Только их много должно быть. Один горшок с декабристом погоды не сделает.
28 фев 2007, 23:51
открытые аквриумы кроме влажности могут дамать и аллергическую реакцию ( спорить не буду , но это доказанный факт) кроме увлажнителя . ставлю между цветами открытые емкости с водой
01 мар 2007, 16:56
Крысуля, а аллергию дают именно аквариумы или все-таки какой-нибудь корм для аквариумных рыб, которым кормят обитателей аквы? Можете дать ссылки на статьи, где Вы прочитали об аллергии, которую могут дать "открытые" аквариумы? Пожалуйста! У меня с недавнего времени дома практически постоянный ринит... Но у меня дома помимо аквариума еще есть 2 кошки, 16 песчанок и комнатные цветы.
02 мар 2007, 21:00
ну аллергеном несомненно является корм, но если аквариум открытый то при испарении всё это попадает в воздух (во всяком случае это говорил врачь-аллерголог к которому обращались) после того как поменяли аквариум всё пропало (хотя в доме 2 кошки довольно пушистые)
09 мар 2007, 13:29
ОФФ:НАЗОНЕКС попробуйте-спрей в нос местного действия-мне при аллреhubxtcrjv рините помог
11 мар 2007, 08:50
Лекарство не спорю, очень хорошее. Но не забывайте, что оно гормональное (хотя и говорят, что безопасное). Так что с ЛОРом посоветуйтесь сначала.
03 мар 2007, 15:27
До того как купила увлажнитель брызгала из пульвелизатора воду на шторы.
04 мар 2007, 12:05
Вешала мокрое полотенце на спинку стула+ мыла пол часто, эффект был моментальным:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325